Курсы валют:

61.41
72.01
Погода:
Неплохой

Севастополь 19 °C

Подписаться:
14
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Новые банки Крыму не нужны, – Костин

А «ВТБ» не может работать на полуострове из–за санкций Запада.

Обсуждение (14)

Аватар пользователя nemoronin
постов:
1390
nemoronin (Севастополь)
- 17/05/2018 в 10:00

Банковская система на Крымском полуострове работает хорошо? Ну тогда конечно "потребности в приходе новых банков в регион нет", да и зачем этим крымчанам кредит под материковый процент, если они и повышенный возьмут - никуда не денутся. А может банкам и Крым без необходимости? Не знаю как "считает глава банка «ВТБ»", но Греф именно так и считает.

Аватар пользователя Ломъ
постов:
146
Ломъ (Севастополь)
- 17/05/2018 в 10:16

Хотелось бы услышать от  этого господина: почему карту Мир, полученную в Севастополе, в прошлом году не приняли ни в одном кредитно - платежном заведении в Сочи, а в этом году (неделю назад) в Новосибирске?

Аватар пользователя OlegY
постов:
2784
OlegY (Севастополь)
- 17/05/2018 в 10:27

 

Хотелось бы услышать от  этого господина: почему карту Мир, полученную в Севастополе, в прошлом году не приняли ни в одном кредитно - платежном заведении в Сочи, а в этом году (неделю назад) в Новосибирске?
 Может в заведении не работает терминал? Я с карты Мир спокойно совершаю переводы на Мастеркард, Виза и Мир карты, так что проблема тут скорее всего не в месте выдачи.

Аватар пользователя Defendor3
постов:
88
Defendor3 (Севастополь)
- 17/05/2018 в 10:33

Пусть откроют филиалы по выдаче карт виза разнух банков материковой РФ и не заходят сюда вообще. 

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
594
Беспокойный (Севастополь)
- 17/05/2018 в 10:52

Дума рассматривает проект Закона об уголовной ответственности за исполнение американских санкций.      ВТБ, Сбербанк и им подобные первые претенденты на привлечение к уголовной ответственности по этому закону за исполнение санкций???!!!

Аватар пользователя Ломъ
постов:
146
Ломъ (Севастополь)
- 17/05/2018 в 11:20

 

Я с карты Мир спокойно совершаю переводы на Мастеркард, Виза и Мир карты, так что проблема тут скорее всего не в месте выдачи.
Не берусь судить почему это происходит, но заказать гостиницу, расплатиться в мугазине с помощью карты Мир, полученной в Севастополе, а также снять с нее наличные ни в Сочи, ни в Новосибирске не удалось.
 

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1642
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 17/05/2018 в 11:22

от оно - омерзительное буржуйское мурло с карикатур советского времени... за это воевали с 41-го?!?

Аватар пользователя OlegY
постов:
2784
OlegY (Севастополь)
- 17/05/2018 в 12:12

   Не берусь судить почему это происходит, но заказать гостиницу, расплатиться в мугазине с помощью карты Мир, полученной в Севастополе, а также снять с нее наличные ни в Сочи, ни в Новосибирске не удалось.  
 Т.е. банкомат, гостишка, магазин были с логотипом платёжной системы Мир, но по факту не работали с ней? Или это всё же были такие заведения которые ещё не подключились к системе Мир?

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
498
Справедливый_кот (Севастополь)
- 17/05/2018 в 12:31

А не владеет ли Сбербанк гостиницей Mriy Resort Spa, Ростелеком - интернет провайдером  "Миранда", не возглавляет ли Черномор нефтегаз  ставленик Газпрома  ит.д по списку. ?

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
163
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 17/05/2018 в 12:53

Ожидал Россию с лицом Путина, а вижу с лицом Костина.

Аватар пользователя 21579421
постов:
39
21579421 ( Севастополь)
- 17/05/2018 в 13:13

 А чего не влить побольше бабла в РНКБ и не начать выдавать обычные  потребительские кредиты?  Кредиты то реально получить можно только под залог  авто и под 3% в день. Это 10000% сложных процентов годовых.

Аватар пользователя Пиксель
постов:
256
Пиксель (Гераклейский полуостров)
- 17/05/2018 в 16:37

 

Дума рассматривает проект Закона об уголовной ответственности за исполнение американских санкций.      ВТБ, Сбербанк и им подобные первые претенденты на привлечение к уголовной ответственности по этому закону за исполнение санкций???!!!
 и поэтому данный законопроект никогда не будет принят. 

Аватар пользователя Тимур
постов:
11474
Тимур (Севастополь)
- 18/05/2018 в 17:40

Слышал принимается Думой закон "О наказаниях  россиян за выполнение зарубежных санкций"- штраф 600 тыс руб или лишение свободы до 4-х лет.Или,если судить по статье, уже передумали...yak

Аватар пользователя niksy46
постов:
639
niksy46 (Севастополь)
- 18/05/2018 в 20:02

В Крыму и Севастополе НЕТ банков. Есть конторы по выдаче зарплат и пенсий и обеспечения минимального денежного обращения.