Новости Севастополя

Нормальный спуск к севастопольскому пляжу оказался непосильной задачей для подрядчика

Служба новостей ForPost

Единственную дорогу к пляжу всё никак не построят.

Нормальный спуск к севастопольскому пляжу оказался непосильной задачей для подрядчика

Желающие посетить пляж в Андреевке (входит в состав Севастополя) никак не могут сделать это в цивилизованных и комфортных условиях. Качество работы подрядчика вызывает большое удивление горожан, не стесняющихся выражать своё возмущение в социальных сетях.

«Добрый день. Это единственный оборудованный спуск на пляж в Андреевке. Как вам? Кто проводил эти работы? Очередной позор!» — публикуют сообщения севастопольцы.

Как можно видеть, к оборудованному спуску действительно есть вопросы: значительные фрагменты облицовки отсутствуют, бетонные парапеты не выглядят безопасными, а на протяжении всего спуска то тут, то там обнаруживаются кучки строительного мусора.

В департаменте городского хозяйства нашли возможность ответить на вопросы горожан. Контракт на капитальный ремонт лестницы был заключён между ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» и подрядчиком — АО «Севастопольстройпроект».

На сегодняшний день работы подрядчиком не завершены и, соответственно, не оплачены. Со стороны заказчика подрядчику неоднократно направлялись требования о завершении работ по объекту. Также инициирована претензионная работа.

пляж, Андреевка, ремонт

Завершить все работы подрядчик обещает до конца августа текущего года.

Напомним: АО «Севастопольстройпроект» — не чужая для правительства региона компания. О её создании осенью 2019 года объявил исполнявший тогда обязанности губернатора Михаил Развожаев. Глава города подчеркнул, что этот шаг — продолжение реализации тех задач, о которых он докладывал Президенту России Владимиру Путину.

Доступность городских пляжей в этом сезоне весьма неравномерна. Неизвестные, как и в прошлом году, объявили частной городскую территорию у пляжа «Аквамарин», рядом с одноимённым комплексом апартаментов.

Некоторые пляжи не могут обеспечить горожан отдыхом в силу неблагоустроенности — как, например, пляж «Учкуевка», другие — в силу специальной военной операции — как небольшой пляж в Ушаковой балке.

Николай Сведски

5067
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (6)
ZRS
24
ZRS

Вчера «на бояре» в гаражах один мужик рассказывал, что то что происходит в Севастополе, в том числе пляж в Андреевке, асфальтирование ул. Сейнерской, переулков Прибойный, Ставковый, Рыбный в «Камышах», а также всёрозовеющие щёки очередного должностного туриста – на контроле у Верховного. Вроде, говорит, Верховный в соответствующих службах служил когда-то и всё, типа, контролирует. Просто это такая мудрёная многоходовка:  даёт расхитить (постирать), а потом «привлекает». Так что, думаю, дело идёт к очередным посадкам. Всё идёт своим чередом. Городу цвесть! Ну и нам как-то радостней.

zhenyas
2625
zhenyas

Да главное отдать всё в частные руки пусть делают! Уже люди с разрешения будут из дома выходить. Некоторые дома огорождкны заборами не взирая на пожарную безопасность и спецавтомобилей.

child_of_the_Sea
3110
child_of_the_Sea

Где то это уже было. Может хватит.

Токумен
1961
Токумен

Андреевка... Село. Бывший колхоз или совхоз - миллионер. Приезжие не знают, а мы помним, как туда летом в ЛТО ездили. Почти всей школой на уборку персиков. Жили в их школе.  Утром физрук гонял пару кругов вокруг школы. Работали,  Потом купались. Ночью девченок пастой зубной мазали...

Теперь это звучит смешно.  Но это были одни из лучших дней нашего детства...

Токумен
1961
Токумен

А сейчас оказывается, это уже - севастопольский пляж... Ой, журналисты, вы когда и откуда сюда приехали, а? )))

Аэлита
4243
Аэлита

А когда закончат тротуар на Солдатский пляж? Проезжую часть заасфальтировали, а для пешеходов - полоса со щебнем.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Исторический бульвар решили убрать

Также там установят забор и отремонтируют здание.
05/06/2026 17:03
3709

Пять моряков из Азербайджана погибли при атаке БПЛА на суда в Азовском море

МИД Азербайджана сообщил ещё о трёх раненых; пострадавших госпитализировали в Ейске.
05/06/2026 14:00
2215

Крымчанка честно о флагманском кроссовере АвтоВАЗа Lada Azimut

Китайский авангард, синева и смазка.
05/06/2026 12:01
5274

Город в городе: подписано соглашение о строительстве в Севастополе крупнейшего ЖК

«Славный» за 57 миллиардов появится в районе 7-го километра Балаклавского шоссе.
05/06/2026 09:03
5443

Зачем Киев стал активно бить по поездам в Крыму, и как на это надо отвечать

Автомобильное сообщение с полуостровом также под угрозой.
04/06/2026 11:21
35959

Пассажирские поезда остановлены в Крыму из-за вражеских беспилотников

Пассажиры и работники жд-составов эвакуированы.
04/06/2026 08:10
11439
Туризм

Не Крымом единым: зачем ехать к солёному озеру Баскунчак и горе Большой Богдо

Эту гору принесли на руках их Монголии, здесь рвётся наружу мощный соляной купол, и даже арбузы – с солью.
05/06/2026 20:00
985

Какими будут первые летние выходные в Крыму и Севастополе

Когда можно будет открывать купальный сезон?
05/06/2026 18:01
1264

В Крыму туристам назвали способ выехать с полуострова при дефиците топлива

Для гостей откроют горячую линию и определят заправки в нескольких районах республики.
05/06/2026 17:35
3381

Что с готовностью крымских пляжей к сезону-2026

Несоблюдение правил поведения на пляже может стоить отдыхающему жизни.
05/06/2026 15:03
4977

Власти Севастополя помогут выбраться из города туристам без бензина

Надо создать систему идентификации людей, которым действительно нужно топливо для выезда.
05/06/2026 11:02
4802