Лента новостей

Севастополь

26 сентября 2019 - 16:08
5039
36

Правительство Севастополя создало своего застройщика

Новая фирма «Севастопольстройпроект» будет в числе прочего строить доступное жильё для граждан.
Служба новостей ForPost

Правительство Севастополя сегодня сообщило о создании собственной государственной строительной компании «Севастопольстройпроект», которая будет заниматься проектированием и строительством жилья и объектов социального назначения. Соответствующее решение озвучил врио губернатора Михаил Развожаев.

Глава города подчеркнул, что этот шаг — продолжение реализации тех задач, о которых он докладывал Президенту России Владимиру Путину. Напомним, на встрече 5 сентября Владимир Путин одобрил выделение для Севастополя порядка 12 млрд рублей для целей строительства жилья в городе-герое.

«Нам необходима собственная государственная строительная организация, которая в будущем будет реализовывать те поручения, которые нам будут даны, и в том числе — участвовать в реализации ФЦП. Основная обязанность этой организации — проектирование и строительство объектов в Севастополе», — сказал Михаил Развожаев.

Напомним, ForPost поднимал вопрос о целесообразности создания в Севастополе государственного застройщика ещё в декабре 2017 года. Тогда руководитель департамента капстроительства Михаил Демиденко в беседе с нашим изданием говорил, что это возможно и что создание такой компании позволить городу строить своими силами жильё по 33,5 тысячи рублей за квадратный метр.

Добавим, что ещё одной задачей созданной структуры «Севастопольстройпроект» является формирование рынка доступного жилья в регионе, а также работа с ускорением работ по линии ФЦП.

Сергей Абрамов
Фото pixabay.com

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (5 голосов)

Тэги:

Обсуждение (36)

Аватар пользователя Михаил Яровой
постов:
82
Михаил Яровой (Севастополь)
- 26/09/2019 в 16:15

Хорошее, правильное решение.

Аватар пользователя Sec92
постов:
37
Sec92
- 26/09/2019 в 16:33

 

Необходимо срочно назначить нового директора департамента капстроя !!!

 

Аватар пользователя Seva2017
постов:
248
Seva2017 (Севастополь)
- 26/09/2019 в 16:45

Слушайте, мы уже видели все эти государственные предприятия: ГУП Городской АЗК - банкротство, ГУПС Севэлектроавтотранс - воровство и одной ногой банкротство, что там еще....Пансионаты Севастополя..... все,  к чему лепят слово государственный олицетворяется с диким воровством и полной стагнацией.

Аватар пользователя Никита Тихонов
постов:
376
Никита Тихонов (Красноярск)
- 26/09/2019 в 17:10

С приходом в город М.Развожаева начинаешь понимать, что лучше вертикаль власти, чем горизонталь анархии.

Аватар пользователя Yuras
постов:
859
Yuras (Севастополь)
- 26/09/2019 в 17:17

 

С приходом в город М.Развожаева начинаешь понимать, что лучше вертикаль власти, чем горизонталь анархии.

 Не лучше, ни то, ни другое.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5441
Paul_S (Севастополь)
- 26/09/2019 в 17:25

Как всегда - все зависит от персоналий! Если опять в ряды рукводства и около попадут протеже Моложавенко и Лебедева с Кабановым, типы нынешней руководительницы ГАУ «Научно-исследовательский и проектный институт градостроительства, архитектуры, изысканий и среды» Елены Шадриной, или нынешнего зама Кабанова, а ранее провой руки Лебедева Юлии Францевны Смирновой - то будет продолжение упадка и деребана! 

Аватар пользователя Stefa
постов:
8
Stefa (Севастополь)
- 26/09/2019 в 17:31

Прекрасная новость!

Аватар пользователя Михаил Яровой
постов:
82
Михаил Яровой (Севастополь)
- 26/09/2019 в 17:45

to Seva2017:  строить и развивать всегда в разы сложнее, чем воровать и разрушать. Процесс возврата государством разных отраслей промышленности будет долгим. Но это все равно надо делать. Потому как обустройство инфраструктуры, обеспечение разных видов безопасности государства, это в принципе не прибыльно. 
И вообще, деньги это всего лишь СРЕДСТВО, а не КОНЕЧНАЯ ЦЕЛЬ.

Аватар пользователя СССР2018
постов:
565
СССР2018
- 26/09/2019 в 18:38

Главная разница между государственной компанией и всякими другими - это оплата труда сотрудников государевой компании. Если она будет решена на должном уровне дело пойдет. А кто будет в ней работать? Приезжие и строители из Азии и Кавказа? Местные опять будут в ауте или как?

Аватар пользователя Шаман Дьявола
постов:
1077
Шаман Дьявола (Севастополь)
- 26/09/2019 в 19:03

полный бред.....никогда дешевым себестоимость а тем более конечная низкая  цена  построенного метра квадратного на госпредприятии не будет!!!!!..  ни в одной стране мира строительная отрасль не является делом государственным. государство не может воровать само у себя. за счет чего тогда будут жить чиновники?. государство не сможет минимизировать затраты так как это делает эффективный частный  застройшик.   всего лишь-то надо правильно построить отношения государства и частного застройщика, умело с ним взаимодействовать- и будут тогда дешевыми квартиры и будет все хорошо и быстро строиться..   и все будут довольны.  на самом деле- что то тут не так нам преподнесли. Развожаев не дурак, что бы создавать госстройкомпанию. Или... коррупция не победима?

Аватар пользователя 55555
постов:
7306
55555 (Севастополь)
- 26/09/2019 в 19:35

Программа "Доступное жилье" - это значит, что усилиями государства его цена при строительстве и продаже ниже, чем рыночная.

Купить доступное жилье может любой, не нужны прописка, очередь, льготы.

Чем программа строительства "доступного жилья" отличается от поддержки госденьгами застройщиков?

Мы тебе даром или дешевле - землю и коммуникации, ты нам строишь не по 45000 руб за метр, а за 35000. И мы закрываем глаза на то, как ты строишь, потом твои огрехи будем латать за счет бюджета. Только соглашайся, пошла мазута - Путин дал денег на стройку.

Аватар пользователя Александр Данченко
постов:
57
Александр Данченко (Севастополь)
- 26/09/2019 в 19:46

to Seva2017:  "Слушайте, мы уже видели все эти государственные предприятия: ГУП Городской АЗК - банкротство, ГУПС Севэлектроавтотранс - воровство и одной ногой банкротство, что там еще....Пансионаты Севастополя..... все,  к чему лепят слово государственный олицетворяется с диким воровством и полной стагнацией."
"Новая фирма «Севастопольстройпроект» будет в числе прочего строить доступное жильё для граждан."
Фамилии всех этих трёх граждан - В СТУДИЮ! Вместе с их должностыми креслами!crazy

Аватар пользователя gevi
постов:
1425
gevi (Sevastopol)
- 26/09/2019 в 21:14

В городе  однозначно должен быть свой Стройпроект. Иначе вокруг будут бесконтрольно расти только "   птичники " и прочая "сельхоз-застройка"

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2449
natalisa51 (Севастополь)
- 26/09/2019 в 21:14

От чего ушли. к тому и пришли. Стоило было в 90 всё разваливать. Шаг вперёд-два назад.  

Аватар пользователя Sec92
постов:
37
Sec92
- 26/09/2019 в 21:33

Нужен конечно, при условии что будет назначен  новый  директор департамента капстроя.

А ставленник бывшего директора ижевского Смирнова С.Н. - это Кирилкин,  который сейчас курирует строительсво объектов ФЦП - будет уволен .

Вот тогда можно говорить о строительстве жилья и объектов социального назначения!!!

Уволить срочно Кирилкина !!!

В городе  однозначно должен быть свой Стройпроект. Иначе вокруг будут бесконтрольно расти только "   птичники " и прочая "сельхоз-застройка"

 

Аватар пользователя гейзер
постов:
3340
гейзер (Севастополь)
- 26/09/2019 в 21:33

«Севастопольстрой» бывшему, «Севастопольстройпроект» нынешнему. Ай молодцы! )).

Аватар пользователя chesma
постов:
2897
chesma (sevastopol)
- 26/09/2019 в 23:02

Проектирование и строительство не совсем тождественны. Городские проектная организация (архитекторы) - да; строительная одна - ? При СССР была специализация СУ-42, СМУ и даже в Балаклаве свой Метрострой. Посоветуйтесь с ветеранами.

Аватар пользователя Иоанн
постов:
2199
Иоанн (Севастополь)
- 27/09/2019 в 6:53

...доступное жильё для граждан...

Не надо "доступного" 

стройте "недоступное"

Аватар пользователя Иоанн
постов:
2199
Иоанн (Севастополь)
- 27/09/2019 в 7:12

Можно, как в СПб

Аватар пользователя Ris
постов:
723
Ris (Севастополь)
- 27/09/2019 в 7:36

Кирилкин - на выход! Или решение суда не указ?hysterical

Аватар пользователя Sec92
постов:
37
Sec92
- 27/09/2019 в 8:16

Развожаеву М.В. нужно СРОЧНО УВОЛИТЬ Кирилкина !!!

Аватар пользователя Sec92
постов:
37
Sec92
- 27/09/2019 в 8:21

Кирилкин ставленник бывшего директора капстроя ижевского Смирнова С.Н. 

Кирилкина СРОЧНО УВОЛИТЬ !!!

Аватар пользователя Михаил Яровой
постов:
82
Михаил Яровой (Севастополь)
- 27/09/2019 в 9:44

to Ris:  не указ. Элите сам президент не указ, не то что решение какого-то там судьи.

Аватар пользователя geragera
постов:
315
geragera (Севастополь)
- 27/09/2019 в 10:22

26 апреля 1944 года Иосиф Сталин издал постановление «О восстановлении главной военно-морской базы Черноморского флота в г. Севастополе», после чего в город были направлены военные и гражданские строители. Постановлением № 5477 от 26 апреля 1944 года Государственный Комитет Обороны обязал создать специальную строительную организацию для восстановления Севастополя и объектов главной базы Черноморского флота – «Севастопольстрой». Совет министров СССР 25 октября 1948 г. принял специальное Постановление № 4035-1719 «О восстановлении города и Главной базы Черноморского флота — Севастополь». Эта директива предусматривала не только восстановление, но и строительство заново города и базы ЧФ в течение 3 — 4 лет. При Совете министров СССР было создано Управление по восстановлению Севастополя, которое возглавил генерал-майор И. В. Комзин, впоследствии профессор, Герой Социалистического Труда. При этом управлении были сформированы трест № 38 «Севастопольстрой» и «Россевастопольстрой» Министерства коммунального хозяйства РСФСР. 10 февраля 1949 г. Совет министров РСФСР утвердил «Генеральный план застройки Севастополя на 1949-1970 гг.», разработанный Севастопольским «Горпроектом» с учетом исторической планировки города, возможности восстановления отдельных зданий и инженерных коммуникаций. Был утвержден «План капиталовложений на 1949-1953 гг.» с распределением затрат по министерствам, ведомствам и отдельным объектам. Увеличился численный состав людских ресурсов строительных организаций — с 7000 человек на начальном этапе до 30 000 человек после выхода постановления. 19 февраля 1957 года Севастопольский Горком Компартии доложил о завершении восстановления Севастополя. Отмечалось, что возведено 700 тысяч кв. м жилья, 32 школы, 8 больниц, 350 промышленных и торговых предприятий.Несмотря на то, что над проектами отдельных зданий работали различные архитекторы, все они соблюдали единство стиля, используя элементы классической ордерной архитектуры. При восстановлении города все дома строились из белого инкерманского известняка. Все эти усилия сделали Севастополь одним из красивейших городов страны.

Странным образом "Севастопольстрой" оказался в частных руках!

 

Аватар пользователя VIktorovizh
постов:
22
VIktorovizh (Севастополь)
- 27/09/2019 в 10:26

Хорошее ,своевременное  решение Губернатора

Аватар пользователя VIktorovizh
постов:
22
VIktorovizh (Севастополь)
- 27/09/2019 в 10:36

Супер идея.Только подал ее Кирилкин...А кто он известо всем..кроме Севастополя

 

 

Аватар пользователя znak26
постов:
485
znak26 ()
- 27/09/2019 в 11:01

Когда жилье подешевеет?

Аватар пользователя Sec92
постов:
37
Sec92
- 27/09/2019 в 11:15

Идею подал не Кирилкин. До него это уже обсуждалось. 

Уволить СРОЧНО Кирилкина !!! 

Супер идея.Только подал ее Кирилкин...А кто он известо всем..кроме Севастополя    

 

Аватар пользователя Sec92
постов:
37
Sec92
- 27/09/2019 в 11:16

Будет еще лучше,  когда он уволит Кирилкина !!!

Хорошее ,своевременное  решение Губернатора

 

Аватар пользователя Stefa
постов:
8
Stefa (Севастополь)
- 27/09/2019 в 11:25

 
to Sec92:  

Пластинку смениhysterical А то заелоhaha

Аватар пользователя Голубь
постов:
14
Голубь (Севастополь)
- 27/09/2019 в 12:01

Новая фирма ????? Кто будет входить в ее руководство и для чего она нужна Севастополю. Странная идея создания. Мало Губернатору проблем досталось от горе строителей и капстроя, так очередную надо создать "Рога и Копыта" с теми же фигурантами.

 

 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1928
kostoprav (Бахчисарай)
- 27/09/2019 в 12:24

а что с очистными? 

Аватар пользователя Михаил Яровой
постов:
82
Михаил Яровой (Севастополь)
- 27/09/2019 в 14:13

 

а что с очистными? 

 А ничего - нет заявок на строительство от "бизнеса". Остаётся одно, создавать государственное предприятие и его силами проектировать и строить. Процесс, как говорится, пошел. Только быстрых результатов ждать не стоит: слишком много заинтересованных в том, чтобы государственное предприятие ничего не смогло сделать.

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
590
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 27/09/2019 в 19:51

 

полный бред.....никогда дешевым себестоимость а тем более конечная низкая  цена  построенного метра квадратного на госпредприятии не будет!!!!!..  ни в одной стране мира строительная отрасль не является делом государственным. государство не может воровать само у себя. за счет чего тогда будут жить чиновники?. государство не сможет минимизировать затраты так как это делает эффективный частный  застройшик.   всего лишь-то надо правильно построить отношения государства и частного застройщика, умело с ним взаимодействовать- и будут тогда дешевыми квартиры и будет все хорошо и быстро строиться..   и все будут довольны.  на самом деле- что то тут не так нам преподнесли. Развожаев не дурак, что бы создавать госстройкомпанию. Или... коррупция не победима?

 ДА, ЧТО ВЫ ГОВОРИТЕ...!!! нОРМАЛЬНО ГОСУДАРСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ строят жилые дома...Так , мой двоюродный брат капитан МЧС - пожарник в Белоруссии...После 5 лет службы  назад купил  жилье в Минске, построенное   от  ГОСУДАРСТВЕННОЙ строительной комапнией - ГОСУДАРСТВЕННОЕ  производственное объединение «МИНСКСТРОЙ» ( Вот,  мне, мой двоюродный брат кинул ссылку на их  сайт :

https://minskstroy.by/?utm_source=realt.by&utm_campaign=developers-minskstroj-10109 )

и , которая строит дома  по умеренной ценовой политике  - для работников бюджетной сферы - учителей, врачей, военных, пожарных, милиции ( в Белоруссии, именно , милиция  - а не полиция...)  и  т.д. !!! И, ничего  , мой брат, в'ехал в новую уютную двушку во Фрунзеском районе белорусской столицы, причем его дом,  примерно одинаково недалеко расположен от двух остановок  метро... и не нарадуется... и на фиг ему не нужны частные строительные компании с их непод'емными ценами !!!! 

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
590
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 27/09/2019 в 19:55

 

  yak

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
1754
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 28/09/2019 в 5:59