Севастополь

Правительство Севастополя создало своего застройщика

Новая фирма «Севастопольстройпроект» будет в числе прочего строить доступное жильё для граждан.

Правительство Севастополя создало своего застройщика

Правительство Севастополя сегодня сообщило о создании собственной государственной строительной компании «Севастопольстройпроект», которая будет заниматься проектированием и строительством жилья и объектов социального назначения. Соответствующее решение озвучил врио губернатора Михаил Развожаев.

Глава города подчеркнул, что этот шаг — продолжение реализации тех задач, о которых он докладывал Президенту России Владимиру Путину. Напомним, на встрече 5 сентября Владимир Путин одобрил выделение для Севастополя порядка 12 млрд рублей для целей строительства жилья в городе-герое.

«Нам необходима собственная государственная строительная организация, которая в будущем будет реализовывать те поручения, которые нам будут даны, и в том числе — участвовать в реализации ФЦП. Основная обязанность этой организации — проектирование и строительство объектов в Севастополе», — сказал Михаил Развожаев.

Напомним, ForPost поднимал вопрос о целесообразности создания в Севастополе государственного застройщика ещё в декабре 2017 года. Тогда руководитель департамента капстроительства Михаил Демиденко в беседе с нашим изданием говорил, что это возможно и что создание такой компании позволить городу строить своими силами жильё по 33,5 тысячи рублей за квадратный метр.

Добавим, что ещё одной задачей созданной структуры «Севастопольстройпроект» является формирование рынка доступного жилья в регионе, а также работа с ускорением работ по линии ФЦП.

Сергей Абрамов

Фото pixabay.com

5433
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (36)

Profile picture for user Sec92
37

 

Необходимо срочно назначить нового директора департамента капстроя !!!

 

Profile picture for user Seva2017
248

Слушайте, мы уже видели все эти государственные предприятия: ГУП Городской АЗК - банкротство, ГУПС Севэлектроавтотранс - воровство и одной ногой банкротство, что там еще....Пансионаты Севастополя..... все,  к чему лепят слово государственный олицетворяется с диким воровством и полной стагнацией.

Profile picture for user ulogin_mailru_920211429800583818
57

to Seva2017:  "Слушайте, мы уже видели все эти государственные предприятия: ГУП Городской АЗК - банкротство, ГУПС Севэлектроавтотранс - воровство и одной ногой банкротство, что там еще....Пансионаты Севастополя..... все,  к чему лепят слово государственный олицетворяется с диким воровством и полной стагнацией."

"Новая фирма «Севастопольстройпроект» будет в числе прочего строить доступное жильё для граждан."

Фамилии всех этих трёх граждан - В СТУДИЮ! Вместе с их должностыми креслами!crazy

Profile picture for user ulogin_mailru_18206058132510977351
376

С приходом в город М.Развожаева начинаешь понимать, что лучше вертикаль власти, чем горизонталь анархии.

Profile picture for user Yuras
980

 

С приходом в город М.Развожаева начинаешь понимать, что лучше вертикаль власти, чем горизонталь анархии.

 Не лучше, ни то, ни другое.

Profile picture for user Paul_S
5438

Как всегда - все зависит от персоналий! Если опять в ряды рукводства и около попадут протеже Моложавенко и Лебедева с Кабановым, типы нынешней руководительницы ГАУ «Научно-исследовательский и проектный институт градостроительства, архитектуры, изысканий и среды» Елены Шадриной, или нынешнего зама Кабанова, а ранее провой руки Лебедева Юлии Францевны Смирновой - то будет продолжение упадка и деребана! 

Profile picture for user ulogin_google_108774791347837741746
82

to Seva2017:  строить и развивать всегда в разы сложнее, чем воровать и разрушать. Процесс возврата государством разных отраслей промышленности будет долгим. Но это все равно надо делать. Потому как обустройство инфраструктуры, обеспечение разных видов безопасности государства, это в принципе не прибыльно. 

И вообще, деньги это всего лишь СРЕДСТВО, а не КОНЕЧНАЯ ЦЕЛЬ.

Profile picture for user СССР2018
565

Главная разница между государственной компанией и всякими другими - это оплата труда сотрудников государевой компании. Если она будет решена на должном уровне дело пойдет. А кто будет в ней работать? Приезжие и строители из Азии и Кавказа? Местные опять будут в ауте или как?

Profile picture for user Шаман Дьявола
1077

полный бред.....никогда дешевым себестоимость а тем более конечная низкая  цена  построенного метра квадратного на госпредприятии не будет!!!!!..  ни в одной стране мира строительная отрасль не является делом государственным. государство не может воровать само у себя. за счет чего тогда будут жить чиновники?. государство не сможет минимизировать затраты так как это делает эффективный частный  застройшик.   всего лишь-то надо правильно построить отношения государства и частного застройщика, умело с ним взаимодействовать- и будут тогда дешевыми квартиры и будет все хорошо и быстро строиться..   и все будут довольны.  на самом деле- что то тут не так нам преподнесли. Развожаев не дурак, что бы создавать госстройкомпанию. Или... коррупция не победима?

Profile picture for user 55555
7395

Программа "Доступное жилье" - это значит, что усилиями государства его цена при строительстве и продаже ниже, чем рыночная.

Купить доступное жилье может любой, не нужны прописка, очередь, льготы.

Чем программа строительства "доступного жилья" отличается от поддержки госденьгами застройщиков?

Мы тебе даром или дешевле - землю и коммуникации, ты нам строишь не по 45000 руб за метр, а за 35000. И мы закрываем глаза на то, как ты строишь, потом твои огрехи будем латать за счет бюджета. Только соглашайся, пошла мазута - Путин дал денег на стройку.

Profile picture for user gevi
1876

В городе  однозначно должен быть свой Стройпроект. Иначе вокруг будут бесконтрольно расти только "   птичники " и прочая "сельхоз-застройка"

Profile picture for user natalisa51
2579

От чего ушли. к тому и пришли. Стоило было в 90 всё разваливать. Шаг вперёд-два назад.  

Profile picture for user Sec92
37

Нужен конечно, при условии что будет назначен  новый  директор департамента капстроя.

А ставленник бывшего директора ижевского Смирнова С.Н. - это Кирилкин,  который сейчас курирует строительсво объектов ФЦП - будет уволен .

Вот тогда можно говорить о строительстве жилья и объектов социального назначения!!!

Уволить срочно Кирилкина !!!

В городе  однозначно должен быть свой Стройпроект. Иначе вокруг будут бесконтрольно расти только "   птичники " и прочая "сельхоз-застройка"

 

Profile picture for user гейзер
3341

«Севастопольстрой» бывшему, «Севастопольстройпроект» нынешнему. Ай молодцы! )).

Profile picture for user chesma
3267

Проектирование и строительство не совсем тождественны. Городские проектная организация (архитекторы) - да; строительная одна - ? При СССР была специализация СУ-42, СМУ и даже в Балаклаве свой Метрострой. Посоветуйтесь с ветеранами.

Profile picture for user VIktorovizh
22

Супер идея.Только подал ее Кирилкин...А кто он известо всем..кроме Севастополя

 

 

Profile picture for user Иоанн
4471

...доступное жильё для граждан...

Не надо "доступного" 

стройте "недоступное"

Profile picture for user Sec92
37

Кирилкин ставленник бывшего директора капстроя ижевского Смирнова С.Н. 

Кирилкина СРОЧНО УВОЛИТЬ !!!

Profile picture for user ulogin_google_108774791347837741746
82

to Ris:  не указ. Элите сам президент не указ, не то что решение какого-то там судьи.

Profile picture for user geragera
1221

26 апреля 1944 года Иосиф Сталин издал постановление «О восстановлении главной военно-морской базы Черноморского флота в г. Севастополе», после чего в город были направлены военные и гражданские строители. Постановлением № 5477 от 26 апреля 1944 года Государственный Комитет Обороны обязал создать специальную строительную организацию для восстановления Севастополя и объектов главной базы Черноморского флота – «Севастопольстрой». Совет министров СССР 25 октября 1948 г. принял специальное Постановление № 4035-1719 «О восстановлении города и Главной базы Черноморского флота — Севастополь». Эта директива предусматривала не только восстановление, но и строительство заново города и базы ЧФ в течение 3 — 4 лет. При Совете министров СССР было создано Управление по восстановлению Севастополя, которое возглавил генерал-майор И. В. Комзин, впоследствии профессор, Герой Социалистического Труда. При этом управлении были сформированы трест № 38 «Севастопольстрой» и «Россевастопольстрой» Министерства коммунального хозяйства РСФСР. 10 февраля 1949 г. Совет министров РСФСР утвердил «Генеральный план застройки Севастополя на 1949-1970 гг.», разработанный Севастопольским «Горпроектом» с учетом исторической планировки города, возможности восстановления отдельных зданий и инженерных коммуникаций. Был утвержден «План капиталовложений на 1949-1953 гг.» с распределением затрат по министерствам, ведомствам и отдельным объектам. Увеличился численный состав людских ресурсов строительных организаций — с 7000 человек на начальном этапе до 30 000 человек после выхода постановления. 19 февраля 1957 года Севастопольский Горком Компартии доложил о завершении восстановления Севастополя. Отмечалось, что возведено 700 тысяч кв. м жилья, 32 школы, 8 больниц, 350 промышленных и торговых предприятий.Несмотря на то, что над проектами отдельных зданий работали различные архитекторы, все они соблюдали единство стиля, используя элементы классической ордерной архитектуры. При восстановлении города все дома строились из белого инкерманского известняка. Все эти усилия сделали Севастополь одним из красивейших городов страны.

Странным образом "Севастопольстрой" оказался в частных руках!

 

Profile picture for user Sec92
37

Идею подал не Кирилкин. До него это уже обсуждалось. 

Уволить СРОЧНО Кирилкина !!! 

Супер идея.Только подал ее Кирилкин...А кто он известо всем..кроме Севастополя    

 

Profile picture for user Sec92
37

Будет еще лучше,  когда он уволит Кирилкина !!!

Хорошее ,своевременное  решение Губернатора

 

Profile picture for user Голубь
14

Новая фирма ????? Кто будет входить в ее руководство и для чего она нужна Севастополю. Странная идея создания. Мало Губернатору проблем досталось от горе строителей и капстроя, так очередную надо создать "Рога и Копыта" с теми же фигурантами.

 

 

Profile picture for user ulogin_google_108774791347837741746
82

 

а что с очистными? 

 А ничего - нет заявок на строительство от "бизнеса". Остаётся одно, создавать государственное предприятие и его силами проектировать и строить. Процесс, как говорится, пошел. Только быстрых результатов ждать не стоит: слишком много заинтересованных в том, чтобы государственное предприятие ничего не смогло сделать.

Profile picture for user Иллюзионистъ
1239

 

полный бред.....никогда дешевым себестоимость а тем более конечная низкая  цена  построенного метра квадратного на госпредприятии не будет!!!!!..  ни в одной стране мира строительная отрасль не является делом государственным. государство не может воровать само у себя. за счет чего тогда будут жить чиновники?. государство не сможет минимизировать затраты так как это делает эффективный частный  застройшик.   всего лишь-то надо правильно построить отношения государства и частного застройщика, умело с ним взаимодействовать- и будут тогда дешевыми квартиры и будет все хорошо и быстро строиться..   и все будут довольны.  на самом деле- что то тут не так нам преподнесли. Развожаев не дурак, что бы создавать госстройкомпанию. Или... коррупция не победима?

 ДА, ЧТО ВЫ ГОВОРИТЕ...!!! нОРМАЛЬНО ГОСУДАРСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ строят жилые дома...Так , мой двоюродный брат капитан МЧС - пожарник в Белоруссии...После 5 лет службы  назад купил  жилье в Минске, построенное   от  ГОСУДАРСТВЕННОЙ строительной комапнией - ГОСУДАРСТВЕННОЕ  производственное объединение «МИНСКСТРОЙ» ( Вот,  мне, мой двоюродный брат кинул ссылку на их  сайт :

https://minskstroy.by/?utm_source=realt.by&utm_campaign=developers-minskstroj-10109 )

и , которая строит дома  по умеренной ценовой политике  - для работников бюджетной сферы - учителей, врачей, военных, пожарных, милиции ( в Белоруссии, именно , милиция  - а не полиция...)  и  т.д. !!! И, ничего  , мой брат, в'ехал в новую уютную двушку во Фрунзеском районе белорусской столицы, причем его дом,  примерно одинаково недалеко расположен от двух остановок  метро... и не нарадуется... и на фиг ему не нужны частные строительные компании с их непод'емными ценами !!!! 

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3469

У нового губернатора есть шанс войти в историю. 

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
9
2012

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5416

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4705

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1468