Севастополь

В Севастополе пляж «Учкуевка» готовят к сезону в разгар лета

Жители и гости города отдыхают на пляже под звуки электроинструмента и с запахом краски.

В Севастополе пляж «Учкуевка» готовят к сезону в разгар лета

В начале июля пляж «Учкуевка» ударными темпами готовится к летнему сезону: рабочие монтируют новые навесы, подкрашиваются старые, устанавливают развлекательные комплексы. Севастопольцы и гости города вынуждены отдыхать у моря с шумом пил и молотков, говорится в сюжете телеканала НТС.

Масштабное обновление затеял оператор пляжа – компания «СевКвадро», которая получила эту территорию в свое распоряжение с 10 июня.

Местные общественники и простые граждане говорят, что в разгар курортного сезона это, по меньшей мере, выглядит странно.

«Несмотря на все заверения городских властей и оператора пляжа, территория «Учкуевки» по-прежнему не готова к лету», - констатируют журналисты НТС.

Согласно официальному распоряжению губернатора, все городские пляжи необходимо было подготовить к приёму отдыхающих до 15 июня. Глава департамента городского хозяйства Евгений Горлов ранее заявлял, что конкурс по выбору оператора «Учкуевки» был опубликован заблаговременно – 1 апреля. Всему виной задержка на 12 дней из-за того, что проигравшие участники торгов обратились в Федеральную антимонопольную службу.

«Я местная, но вот такого – это первый раз. Сорок лет я живу в Севастополе. У нас хозяина нет что ли в городе? Кошмар», - возмущается местная жительница.

Примерно такую же оценку дают все другие опрошенные журналистами НТС посетители пляжа.

Примечательно, что ранее был утвержден проект реконструкции и развития пляжа «Учкуевка». Архитекторы, горожане, депутаты и общественники провели несколько встреч, где обсуждалось будущее этого важного общественного пространства на Северной стороне города. В дискуссиях участвовал вице-губернатор Николай Гордюшин – главный архитектор Севастополя.

«Этот проект проходил несколько раз общественные обсуждения. Он прошёл архитектурно-художественный совет, прошёл на ура. И все думали, что так и будет дальше продолжаться. Все были радостные, здесь ведь не только пляж. Это набережная Учкуевки – это пространство, которое должно было по проекту переливаться плавно в парк. Потому что парк был сделан, а здесь было недоделано. И поэтому объявлять здесь конкурс на оператора, с моей точки зрения – это большая глупость нашего правительства», - сказал председатель союза архитекторов Севастополя Сергей Комаров.

Однако компания «Севквадро» представила свою концепцию внешнего вида «Учкуевки» на ближайшие 5 лет, и как говорят активисты, эта визуализация имеет мало схожего с утверждённым архитектурным и городским сообществом проектом.

Глеб Вадатурский

2834
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user Город Севастополь
2189

Работы не соответствуют ранее дважды оплаченным из бюджета г.Севастополя проектам. Первый раз Проектно-изыскательские работы были оплачены в сумме 3, 6 млн. рублей . Во второй раз ООО «Новый город» выполняло проектно-изыскательские работы согласно договора подряда №2021ПИР09 от 19.07.2021, сообщалось на сайте Нахимовского Муниципального округа.

И вот появляется третий проект по которому в настоящее время ведутся работы новым оператором пляжа "Учкуевка".

Общественные обсуждения третьего проекта не проходили, что нарушает конституционные права севастопольцев.

Правоохранительные органы должны провести проверку целесообразности расходов бюджетных средств государственными организациями на подготовку ПИР пляжа "Учкуевка"!

Profile picture for user peka
1411

Днём идёт строительство и уничтожение пляжной зоны(впихивают платные надувные аттракционы) , а по ночам до 4-5 часов утра кабаки типа Хоттабыча и солохи лупасят музон,бухие разборки под весёлый дрифт авто ! 

Profile picture for user Автондил
366

Всё как всегда ожидаемо ничего нового отбивание бюджета и так везде в городе Герое во всех программах,есть такая поговорка хоть кол чеши на лбу.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15380

А почему это нельзя было сделать властям вне  летнего сезона??

Прямо напрашивается мысль, что какая-то армия неработоспособных жирных трутней заселила Севастополь, - "куда не кинь, всюду клин"!

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
236

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
263

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
25935

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2275

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
81
9292

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11471