Лента новостей

Севастополь

7599
33

Возле севастопольского пляжа возродился шлагбаум

Печальная традиция парковки у «Аквамарина» продолжилась.
ForPost - Новости : Возле севастопольского пляжа возродился шлагбаум
Фото: скриншот видео читателя

В 2022 году — как и в прошлом году — неизвестные объявили частной городскую территорию у пляжа «Аквамарин», рядом с одноименным комплексом апартаментов. В этом смогли убедиться севастопольцы, пытавшиеся припарковать машину на привычном месте. Путь им преградил гражданин в шортах и шлёпанцах, обозначивший себя, по словам севастопольцев, как «представитель».

«Стоит шлагбаум, человек не пускает, будка — пожалуйста, примите меры», — лаконично описала происходящее автор видео.

Просьбу граждан предъявить что-либо, удостоверяющее полномочия по регулировке движения в данном районе, властитель шлагбаума проигнорировал. Кто и за счёт чего попадает на парковку, где всё же присутствовало несколько машин, также не удалось прояснить до конца.

Традиция появления шлагбаумов и заграждений иного рода в этом районе, напомним, весьма богата. Ровно год назад, в июне 2021 года, на городской парковке возле конечной остановки автобусов у скандального отельного комплекса «Аквамарин» начал действовать «летний тариф». По нему за парковку брали 200 рублей.

Согласно общедоступной кадастровой карте этот участок принадлежит Севастополю, а в чеках, которые выдавались в обмен на 200 рублей, значилась оплата благоустройства некоей территории. О парковке в чеках ничего не сообщалось.

Единственными, кто мог оставить автомобиль бесплатно, были гости «Аквамарина».

В 2020 году по соседству с парковкой руководство отельного комплекса «Аквамарин» решило закрыть пляж, который оно считает своим, и сделать вход на него платным. Эти попытки были пресечены сотрудниками департамента городского хозяйства. Через год история повторилась.

Как удалось выяснить прокуратуре Севастополя, по состоянию на лето 2021 года платная парковка у «Аквамарина» была расположена на земельном участке, находящемся в собственности города, который по договору аренды передан акционерному обществу «Крымский электротехнический завод „Сатурн”».

При этом без согласия департамента по имущественным и земельным отношениям участок был фактически передан арендатором в субаренду индивидуальному предпринимателю, который организовал на нём платную парковку.

Как сообщили ForPost в департаменте городского хозяйства, специалистами управления административно технического контроля был осуществлён выезд на место.

В очередной раз был установлен факт незаконного оборудования шлагбаума.

«Данный объект установлен незаконно и будет демонтирован, в случае если к понедельнику собственник самостоятельно его не демонтирует. Решение о демонтаже незаконно установленного объекта принято комиссией ещё в прошлом году, тогда собственник демонтировал его самостоятельно. Сейчас установил повторно», — сообщили в департаменте.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (33)

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2727
partizzan76 (Севастополь)
- 02/07/2022 в 10:31

Есть же даже статья о захвате улично-дорожной сети. Её боятся применять? Странно что автор видео не вызвала полицию?

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2997
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 02/07/2022 в 10:32

Кто и за счёт чего попадает на парковку, где всё же присутствовало несколько машин, также не удалось прояснить до конца

 Пока видимость губернатора города катается везде в сопровождении машины ДПС с мигалками, у нас будет не найти объяснений беззаконию. Кстати, а тот шлагбаум около Аквамарина уже убрали, где брали плату за парковку на городской земле?

Аватар пользователя Oberon
постов:
5283
Oberon
- 02/07/2022 в 10:38

каждый год одно и то же. что делает городская власть? видимо, потакает нарушениям.

Аватар пользователя A-DSC
постов:
141
A-DSC (Севастополь)
- 02/07/2022 в 10:52

Каждый год повторяется этот беспредел с двумя шлагбаумами - один возле Аквамарина, второй возле Aqua Deluxe, которые незаконно воткнули несколько лет назад и внаглую начинают использовать с наступлением каждого лета. Мало того, что шлагбаумы незаконно поставили, так еще и деньги требуют за проезд и парковку. Создается впечатление, что в городе власти нет. Каждый год люди поднимают этот вопрос, каждый раз туда кто-то из представителей власти выезжает, о чем-то разговаривает, а результат - нулевой. 

Уважаемый Михаил Владимирович Развожаев (надеюсь Вы или Ваши подчиненные этот ресурс читаете иногда), возьмите этот вопрос на контроль, разберитесь, в конце концов с этими наглыми менеджерами голубых высоток, занимающими огромную территорию городского побережья. Ситуация с блокировкой проезда выглядит просто идиотской. Каждое лето, какая-то ОПГ взимает деньги с местных жителей и гостей города за парковку на территории, которая принадлежит городу. Обратите, пожалуйста, на это внимание. Сейчас же не 90-е годы, вроде бы ....

Аватар пользователя love19596
постов:
2587
love19596 (Севастополь)
- 02/07/2022 в 10:53

А может пора уже штрафовать и как можно больше,что же это за беззаконие творится?

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
2770
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 02/07/2022 в 10:56

Вся жизнь в борьбе. Результат 0.

Аватар пользователя Bip
постов:
3388
Bip (Севастополь)
- 02/07/2022 в 10:58

Когда же мы увидим губернатора, сидящего за рулем мощного экскаватора, который будет сносить и шлагбаум и эту будку?

Аватар пользователя Oleg K
постов:
203
Oleg K
- 02/07/2022 в 11:10

Бизнес и власть близнецы братья.Вы бы смогли обидеть брата близнеца?Вот то то и оно.

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1531
Маклюра
- 02/07/2022 в 11:56

У губернатора другие приоритеты ! Мариуполь в порядок приводить!

Аватар пользователя against everibody
постов:
2002
against everibody (Назарет)
- 02/07/2022 в 12:05

Сейчас действует определенный ТАМ мораторий на отставки,до определенного уровня должности и тяжести нарушения.Сами это наблюдаете.Но кое кто уже под прицелом.

Аватар пользователя Uta
постов:
2958
Uta (Севастополь)
- 02/07/2022 в 12:06

Схема поведения банальна в своей наглости. Регулярно каждый год департамент "вдруг" обнаруживает платные шлагбаумы, бассейны и прочие объекты, незаконно приносящие большую прибыль, и очень важно борется с ними, выдает предписания, разводит руками, что они не выполняются, обещает принять жесткие меры и т.п. Примерно в октябре предписания выполняются. Все ликуют и получают премии ! В следующем июне все те же на манеже...

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2997
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 02/07/2022 в 12:10

to Oberon:  
каждый год одно и то же. что делает городская власть? видимо, потакает нарушениям.

 А она у нас есть?  

Аватар пользователя Oberon
постов:
5283
Oberon
- 02/07/2022 в 12:23

to И снова здравствуйте:  
to Oberon:  каждый год одно и то же. что делает городская власть? видимо, потакает нарушениям. А она у нас есть?  

 ну есть назначенные лица. вакансии как-то заполнены всё-таки. другой вопрос - на кого они работают?

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2171
Топотушка (севастополь)
- 02/07/2022 в 12:53

А 90-е никуда не делись : верховодят те бандюки , у которых "крыша" крепче. "Народ безмолствует..."

Аватар пользователя shsh
постов:
970
shsh (Севастополь-Москва)
- 02/07/2022 в 12:57

to A-DSC:  Возможно, владелец аквамарина уже нашёл правильный подход к губернатору, потому ваше обращение в его адрес останется незамеченным. 

Аватар пользователя Андрей Иванов
постов:
330
Андрей Иванов (Севастополь)
- 02/07/2022 в 13:34

Объем ответственности! Вот что отличает руководителя. Чем выше уровень ответственности,тем выше уровень руководителя. Победа над шлагбаумом-работа ближайших двух месяцев.

Аватар пользователя Переводчик
постов:
141
Переводчик
- 02/07/2022 в 14:24

А почему не привлечь к ответственности и не демонтировать сразу. О ком беспокоятся  и почему? 

Аватар пользователя nofx777
постов:
17
nofx777 (Севастополь)
- 02/07/2022 в 14:28

Если я зафигачу незаконный шлагбаум машиной что мне за это будет?

Аватар пользователя Turn
постов:
35328
Turn ()
- 02/07/2022 в 14:33

Кредо Развожаев - Ничего не вижу Ничего не слышу Ничего никому не скажу 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4391
Mir vsem (Севастополь)
- 02/07/2022 в 14:38

to Oberon:  
каждый год одно и то же. что делает городская власть? видимо, потакает нарушениям.

что значит "потакает"!? Нет, рука руку моет! Так будет правильнее...

Аватар пользователя Андрей Иванов
постов:
330
Андрей Иванов (Севастополь)
- 02/07/2022 в 14:41

 

Если я зафигачу незаконный шлагбаум машиной что мне за это будет?

 Со стороны людей уважение! Со стороны госсистемы- они пойдут в суд. Моральный захотят200т.р+новый шлагбаум с твоей установкой. Считай своими руками его поставишь.Т.е. сносить нельзя третье лицо установило. Вот и весь парадокс.

Аватар пользователя zhenyas
постов:
816
zhenyas (Севастополь)
- 02/07/2022 в 15:05

Это пиар! Деньги не из бюджета города брать, а Москва должна выделить. Вобще незачем бюджета впереди паровоза! А город котором руководит не нужно приводить в порядок или до следующего губернатора останется хаос?!

У губернатора другие приоритеты ! Мариуполь в порядок приводить!

 

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
13675
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 02/07/2022 в 15:07

Кто сказал, что в городе Севастополе есть законная власть работающая на основе законов и служащая этим законам включая граждан!? АНАРХИЯ, - МАТЬ ПОРЯДКА!

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3145
Аллегро (Герой Севастополь)
- 02/07/2022 в 15:14

Странно: наплыва туристов вроде бы нет; знают, что будет конфликт и сознательно действуют, а значит на что-то расчитывают. 

Вообще молодцы, показывают, кто в доме Не хозяин. Даже интересно... А почему нет? Бассейн плещется незаконно, шалман в у Штык и парус тоже вроде стоит, так что всё в тренде. 

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
1362
язасправедливость (Севастополь)
- 02/07/2022 в 17:20

плевать он хотел на хотелки плебеев

Аватар пользователя Командор.
постов:
2058
Командор. (Севастополь.)
- 02/07/2022 в 17:32

Сколько в Севастополе стоит купить закон?

Аватар пользователя Игорь Сыроежкин
постов:
229
Игорь Сыроежкин (Севастополь)
- 02/07/2022 в 20:05

Смешная власть….

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3145
Аллегро (Герой Севастополь)
- 02/07/2022 в 21:23

to Игорь Сыроежкин:  

Аватар пользователя кучер2017
постов:
1364
кучер2017 (Севастополь)
- 02/07/2022 в 21:59

Чего то уже утамили эти бизнесмены!!! Надо расстреливать таких предпринимателей! По другому в стране порядка не будет!!

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
1150
UINSHEDOW
- 02/07/2022 в 22:05

Безнаказанность и безвластие.

Аватар пользователя Termos
постов:
183
Termos (Севастополь)
- 02/07/2022 в 23:22

Если город передал участок в аренду с правом субаренды, то какие вопросы? Бюджет получает свое, а арендатор на законных основаниях пользуется имуществом, переданном ему

Аватар пользователя guselnikovalf1479
постов:
619
guselnikovalf1479 (sevastopl)
- 03/07/2022 в 7:03

Эй, вы там, наверху! Вы власть или как?
,

Аватар пользователя YB Nikitin
постов:
183
YB Nikitin
- 03/07/2022 в 8:29

Власть реальная в руках тех, кто ставит шлагбаум. Их интересы под охраной.