Совет безопасности Нидерландов завершил расследование падения «Боинга» на Украине. Как сообщается в среду, 1 июля, на официальном сайте ведомства, черновик доклада о причинах катастрофы направлен для ознакомления в Международную организацию гражданской авиации (ИКАО) и всем странам, принимающим участие в разбирательстве инцидента.
На сайте уточняется, что документы были переданы еще 2 июня, на сбор комментариев к ним отведено 60 дней. «Совет безопасности Нидерландов оценит представленные комментарии и подготовит окончательный финальный отчет», — говорится в сообщении. Опубликовать согласованные выводы планируется в первой половине октября 2015 года.
Совет безопасности Нидерландов возглавляет расследование причин катастрофы. К следственным действиям привлечены специалисты из Украины, Малайзии, Австралии, России, США и Великобритании.
Комиссия по расследованию опубликовала предварительный доклад в сентябре 2014 года. В нем утверждается, что причиной авиакатастрофы стало внешнее воздействие потока «высокоэнергетических объектов».
Эксперты отмечали, что именно такой характер поражения цели дает применение боевой ракеты. По одной из версий, она была запущена с борта истребителя ВВС Украины. По другой — ракетный выстрел сделан с земли.
В частности, российский концерн «Алмаз-Антей» сделал вывод, что лайнер сбит ракетой зенитного комплекса «Бук-М1» с территории, подконтрольной украинским силовикам. В госдепе США заявляют фактически о том же, но утверждают, что пусковая установка принадлежала ополченцам ДНР.
«Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился под Донецком 17 июля 2014 года. Погибли 298 человек. Подавляющее большинство из них были подданными Нидерландов.






я думал когда расследования завершают, то оглашают итог! мол кто виноват!!! а тут что???
очередное бла бла бла...
Теперь страшно озвучить результаты? Или думают как правду затереть?
to Евгений Буш (Санкт - Петербург)
Я не понимаю,почему Россия против создания международного трибунала под эгидой ООН ? Наоборот,нужно поощрять такую инициативу,чтобы хохлы получили по полной ! Ну,ничего.Ещё осталось ждать недолго.Вот тогда и поговорим ?
Если Нидергланды завершили расследование и молчат,
значит сто пудов виноваты хохлы
Если Нидергланды завершили расследование и молчат, значит сто пудов виноваты хохлы Вот точно!
to Унылая Лошадь (Алушта) Я не понимаю,почему Россия против создания международного трибунала под эгидой ООН ?
Наверное потому, что житрож...мудрые голландцы предлагают не под "эгидой ООН", а под руководством определённых ими конкретных стран-членов ООН.
Причём там планируется участие представителей США, Украины и прочих им подобных.
И что этот "трибунал" решит?
Если Вы искренне считаете, что он будет "трибуналить" беспристрастно - то извините, что только потратил Ваше время...
to Александр3 (Севастополь)
" И что этот трибунал решит? Если Вы искренне считаете, что он будет трибуналить беспристрастно - то извините, что только потратил Ваше время...
"А какая структура,по Вашему мнению,сможет расставить точки над "и" ? Гаага ? Комиссия ИКАО ? Или Вы считаете,что в мире нет таковых ? Однозначно, это не должна быть единолично Украина или Россия- как стороны заинтересованные в сокрытии истины.