Новости Крыма

Ни проехать ни пройти: непогода вмешалась в движение крымского транспорта

Служба новостей ForPost

Поезда отстали от расписания, а троллейбусы перестали ходить на ЮБК.

Ни проехать ни пройти: непогода вмешалась в движение крымского транспорта
На Ангарском перевале продолжается метель.
Фото:
пресс-служба ГУП РК «Крымавтодор»|Telegram

Разыгравшаяся в прошедшие выходные непогода нанесла серьёзный урон транспортной инфраструктуре Республики Крым. Информацией об этом в своём Telegram-канале поделился глава республики Сергей Аксёнов.

По словам главы Крыма, в результате урагана и осадков большое количество дорог Крыма оказались затопленными. Сильнее всего подтопило дорогу Симферополь — Евпатория в районе Прибрежного: в этом месте для автомобилистов пришлось наладить объезд. Сейчас муниципальные службы продолжают борьбу с последствиями. Возобновить движение по трассе в регионе обещают к обеду.

Как сообщил министр транспорта Республики Крым Николай Лукашенко, на данный момент уже удалось восстановить движение на автомобильной дороге Черноморское — Воинка в районе посёлка Межводное. Также заработала дорога Алушта — Судак — Феодосия, но пока только в реверсивном режиме. Вскоре должны запустить движение по дороге между сёлами Митяево и Трудовое в Сакском районе.

крым евпатория саки дорога затопило ЧС ЧП вода авто

Вечером воскресенья трасса на Евпаторию скрылась под водой.

А вот троллейбусное движение через Ангарский перевал для крымчан пока по-прежнему недоступно. Около 10 часов утра пресс-служба республиканского Министерства транспорта сообщила о приостановлении работы сразу двух маршрутов.

«Из−за последствий стихии движение троллейбусов по маршрутам № 51 «Симферополь−Алушта» и № 52 «Симферополь − Ялта» временно приостановлено. Маршрут № 21 «Симферополь−Перевальное» функционирует в штатном режиме», — поделились в профильном ведомстве.

Непогода вмешалась и в работу железной дороги. По данным пресс-службы компании-перевозчика «Гранд Сервис Экспресс», несколько поездов, курсирующих между полуостровом и материком, отстали от расписания.

Так, поезд № 315/316 «Симферополь — Адлер» задержан на перегоне Лазаревское — Разъезд Водопадный на два часа из-за того, что размыло пути. А поезд № 007/008 «Севастополь — Санкт-Петербург» следованием в Петербург задержан на полтора часа. Остальные составы будут прибывать в Крым и выезжать из него без задержек.

«Ориентировочно через два часа к железнодорожному вокзалу Туапсе для наших пассажиров будут предоставлены автобусы до аэропорта Сочи и до железнодорожного вокзала Адлер», — сообщили в «Гранд Сервис Экспресс».

Читайте по теме: Один человек погиб и семеро пострадали от бури в Крыму

Напомним, как ForPost сообщал ранее, в ряде муниципалитетов Крыма для ликвидации последствий урагана будет введён режим чрезвычайной ситуации.

Елена Фокина

Фото: скриншот видео Плохие новости Крым|Симферополь|Севастополь ДТП|ВКонтакте

1538
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Главное за день

Валенки, спальники и мобильные аккумуляторы: каким может быть отопительный сезон в Крыму и в Севастополе

Хочется понять, где подстелить соломку, а ещё лучше – узнать, что её уже стелют.
21/08/2026 19:02
9412

В Севастополе график ограничения света разделили на четыре очереди

И снова временно перешли на схему «2 через 6».
21/08/2026 09:14
5470

Три года ожидания и пять переносов: когда северный Крым получит чистую воду

Строительство ВОС сопровождается штрафами, претензиями и растущей стоимостью контракта.
20/08/2026 19:06
30493

ГКЧП 35 лет спустя: могла ли история России пойти иначе

Почему провалился ГКЧП и можно ли было спасти СССР?
19/08/2026 15:12
3999

В Севастополе перекрыли часть «Тавриды» и нескольких других дорог из-за БПЛА

Водителям предлагают объезд, а ряд автобусных маршрутов временно изменили схему движения.
19/08/2026 11:08
4706

Беспилотник с боезарядом обнаружили на одном из пляжей в Севастополе

Горожан просят не пугаться громких звуков в районе Парка Победы.
18/08/2026 11:08
6085
Туризм

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
4521

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
3827

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7572

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4894

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
6003