Новости Крыма

Ни проехать ни пройти: непогода вмешалась в движение крымского транспорта

Служба новостей ForPost

Поезда отстали от расписания, а троллейбусы перестали ходить на ЮБК.

Ни проехать ни пройти: непогода вмешалась в движение крымского транспорта
На Ангарском перевале продолжается метель.
Фото:
пресс-служба ГУП РК «Крымавтодор»|Telegram

Разыгравшаяся в прошедшие выходные непогода нанесла серьёзный урон транспортной инфраструктуре Республики Крым. Информацией об этом в своём Telegram-канале поделился глава республики Сергей Аксёнов.

По словам главы Крыма, в результате урагана и осадков большое количество дорог Крыма оказались затопленными. Сильнее всего подтопило дорогу Симферополь — Евпатория в районе Прибрежного: в этом месте для автомобилистов пришлось наладить объезд. Сейчас муниципальные службы продолжают борьбу с последствиями. Возобновить движение по трассе в регионе обещают к обеду.

Как сообщил министр транспорта Республики Крым Николай Лукашенко, на данный момент уже удалось восстановить движение на автомобильной дороге Черноморское — Воинка в районе посёлка Межводное. Также заработала дорога Алушта — Судак — Феодосия, но пока только в реверсивном режиме. Вскоре должны запустить движение по дороге между сёлами Митяево и Трудовое в Сакском районе.

крым евпатория саки дорога затопило ЧС ЧП вода авто

Вечером воскресенья трасса на Евпаторию скрылась под водой.

А вот троллейбусное движение через Ангарский перевал для крымчан пока по-прежнему недоступно. Около 10 часов утра пресс-служба республиканского Министерства транспорта сообщила о приостановлении работы сразу двух маршрутов.

«Из−за последствий стихии движение троллейбусов по маршрутам № 51 «Симферополь−Алушта» и № 52 «Симферополь − Ялта» временно приостановлено. Маршрут № 21 «Симферополь−Перевальное» функционирует в штатном режиме», — поделились в профильном ведомстве.

Непогода вмешалась и в работу железной дороги. По данным пресс-службы компании-перевозчика «Гранд Сервис Экспресс», несколько поездов, курсирующих между полуостровом и материком, отстали от расписания.

Так, поезд № 315/316 «Симферополь — Адлер» задержан на перегоне Лазаревское — Разъезд Водопадный на два часа из-за того, что размыло пути. А поезд № 007/008 «Севастополь — Санкт-Петербург» следованием в Петербург задержан на полтора часа. Остальные составы будут прибывать в Крым и выезжать из него без задержек.

«Ориентировочно через два часа к железнодорожному вокзалу Туапсе для наших пассажиров будут предоставлены автобусы до аэропорта Сочи и до железнодорожного вокзала Адлер», — сообщили в «Гранд Сервис Экспресс».

Читайте по теме: Один человек погиб и семеро пострадали от бури в Крыму

Напомним, как ForPost сообщал ранее, в ряде муниципалитетов Крыма для ликвидации последствий урагана будет введён режим чрезвычайной ситуации.

Елена Фокина

Фото: скриншот видео Плохие новости Крым|Симферополь|Севастополь ДТП|ВКонтакте

1531
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Главное за день

Ещё один заповедник Крыма закрыли для посетителей в 2026 году

Казантипский ООПТ не откроется в этом году, как и Опукский.
10/04/2026 16:24
116331

Что будет с первым крымским кинотеатром после реставрации

Часть здания построена по проекту архитектора Николая Краснова.
09/04/2026 15:30
3247

«Адмирал Григорович» прошёл через Ла-Манш

Корабль Черноморского флота обеспечил безопасность российских танкеров.
09/04/2026 11:00
3275

Переговоры не имеют смысла после возобновления огня - спикер парламента Ирана

Тегеран подчеркнул, что США и Израиль нарушили сразу три пункта соглашения.
09/04/2026 09:45
560

Заморозки и снег в апреле для Крыма не аномалия, а норма

В некоторых районах полуострова такая погода может сохраняться до конца месяца.
09/04/2026 09:28
2978
Туризм

В Севастополе готовятся к сезону фонтанов

По условиям нового контракта запустить их планируют до 7 мая.
12/04/2026 15:00
324

Пасха-2026 в Крыму и в Севастополе: где пройдут богослужения и можно будет освятить куличи

В воскресенье, 12 апреля, в Крым прибудет Благодатный огонь.
10/04/2026 18:35
3850

Почему Шанхай - жемчужина Востока? - фотореп

Вторая часть китайского путешествия журналиста ForPost.
10/04/2026 18:15
464

На Камчатке разыгралась туристическая драма с гибелью людей: что известно

Причиной трагедии стало пренебрежение элементарными правилами безопасности.
10/04/2026 13:17
1737

Три причины, почему российские туристы массово устремились в Китай

У нашего внутреннего туризма появился азиатский конкурент.
08/04/2026 10:15
2183

Великая Китайская стена, небоскрёбы Пудуна и робот-продавец — фоторепортаж ForPost

От тишины храмов до неоновых огней — история, которую невозможно забыть.
07/04/2026 15:15
1386