Крым

Ни проехать ни пройти: непогода вмешалась в движение крымского транспорта

Поезда отстали от расписания, а троллейбусы перестали ходить на ЮБК.

Ни проехать ни пройти: непогода вмешалась в движение крымского транспорта
Фото:
пресс-служба ГУП РК «Крымавтодор»|Telegram
На Ангарском перевале продолжается метель.

Разыгравшаяся в прошедшие выходные непогода нанесла серьёзный урон транспортной инфраструктуре Республики Крым. Информацией об этом в своём Telegram-канале поделился глава республики Сергей Аксёнов.

По словам главы Крыма, в результате урагана и осадков большое количество дорог Крыма оказались затопленными. Сильнее всего подтопило дорогу Симферополь — Евпатория в районе Прибрежного: в этом месте для автомобилистов пришлось наладить объезд. Сейчас муниципальные службы продолжают борьбу с последствиями. Возобновить движение по трассе в регионе обещают к обеду.

Как сообщил министр транспорта Республики Крым Николай Лукашенко, на данный момент уже удалось восстановить движение на автомобильной дороге Черноморское — Воинка в районе посёлка Межводное. Также заработала дорога Алушта — Судак — Феодосия, но пока только в реверсивном режиме. Вскоре должны запустить движение по дороге между сёлами Митяево и Трудовое в Сакском районе.

крым евпатория саки дорога затопило ЧС ЧП вода авто

Вечером воскресенья трасса на Евпаторию скрылась под водой.

А вот троллейбусное движение через Ангарский перевал для крымчан пока по-прежнему недоступно. Около 10 часов утра пресс-служба республиканского Министерства транспорта сообщила о приостановлении работы сразу двух маршрутов.

«Из−за последствий стихии движение троллейбусов по маршрутам № 51 «Симферополь−Алушта» и № 52 «Симферополь − Ялта» временно приостановлено. Маршрут № 21 «Симферополь−Перевальное» функционирует в штатном режиме», — поделились в профильном ведомстве.

Непогода вмешалась и в работу железной дороги. По данным пресс-службы компании-перевозчика «Гранд Сервис Экспресс», несколько поездов, курсирующих между полуостровом и материком, отстали от расписания.

Так, поезд № 315/316 «Симферополь — Адлер» задержан на перегоне Лазаревское — Разъезд Водопадный на два часа из-за того, что размыло пути. А поезд № 007/008 «Севастополь — Санкт-Петербург» следованием в Петербург задержан на полтора часа. Остальные составы будут прибывать в Крым и выезжать из него без задержек.

«Ориентировочно через два часа к железнодорожному вокзалу Туапсе для наших пассажиров будут предоставлены автобусы до аэропорта Сочи и до железнодорожного вокзала Адлер», — сообщили в «Гранд Сервис Экспресс».

Читайте по теме: Один человек погиб и семеро пострадали от бури в Крыму

Напомним, как ForPost сообщал ранее, в ряде муниципалитетов Крыма для ликвидации последствий урагана будет введён режим чрезвычайной ситуации.

Елена Фокина

Фото: скриншот видео Плохие новости Крым|Симферополь|Севастополь ДТП|ВКонтакте

1467
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4054

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1659

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2464

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4718