Севастополь

Немцы больше не хотят спонсировать севастопольский троллейбус

Немцы больше не хотят спонсировать севастопольский троллейбус

Германия приостановила действие гранта, согласно которому банк Kreditanstalt für Wiederaufbau должен был инвестировать в троллейбусный парк Севастополя 6 млн. евро.

Об этом сообщил директор КП "Севэлектроавтотранс" Севастопольского городского совета Василий Цибулькин. "Не очень хотят немцы помогать восстанавливать наше производство. Им бы сохранить свое" - сказал он. Цибулькие подчеркнул также, что Германия не готова финансово поддерживать "Севэлектроавтотранс", дабы не иметь конкурента.

Напомним, что банк Kreditanstalt für Wiederaufbau собирался инвестировать в троллейбусный парк Севастополя 6 млн. евро. 

Дмитрий Марков

3027
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (53)

Profile picture for user Лев
636

Цибулькие подчеркнул также, что Германия не готова финансово поддерживать "Севэлектроавтотранс", дабы не иметь конкурента.





Ну разве Севастополь может быть конкурентом Германии?

Profile picture for user SB_Sb
9418

... федырыч какой то бред несет

дабы не иметь конкурента.

Это кому конкурент - берлинтроллейбусу или франкфурттроллейбусу... а может быть всему бундестроллейбусу

Profile picture for user Бориска
447

to Лев (Севастополь) Лев... Все просто, немцы шерстить стали, они не глупые. В грантах подотчетность огого. А потому или по жадничал наш главный рогатый и не захотел уменьшать сумму гранта ( иногда это требует что грант смог дальше пройти) или узнали таки немцы какой он человек "хороший", потому как интернет и форумы еще никто не отменял.

Profile picture for user Алёна1251
1271

Цибулькие подчеркнул также, что Германия не готова финансово поддерживать "Севэлектроавтотранс", дабы не иметь конкурента.



Странное какое-то заявление.

Да немцы прочухали, что тут половина в "карманчиках" осядет, и сказали: а на кой нам это надо?

Profile picture for user neo
172

Цыбулькин, наверное объяснил немцам, что он как директор "Севэлектроавтотранс", составляет себе конкуренцию как владелец топиков ;)) ... И немцыы конечно же вошли в положение...

Profile picture for user SB_Sb
9418

to Алёна1251 (Севастополь) Ну почему же половина.. я думаю все 70.. у него долгов много.

покрасят старые троллейбусы, завернут в рекламные немецкие плакаты и скажут что новые, немецкие...

Profile picture for user Бориска
447

to Алёна1251 (Севастополь) Алена, это как во вчерашней теме про газ и Хибученко. Как только под собой почувствовал почву а скорее прикрылся от власти, то начал нести чушь.

Нет конкуренции, есть открывшаяся реальность немцам. А рогатый локти кусает, потому как не морду с животом наедать нужно было, а транспорт развивать.

Profile picture for user сева
5515

Севастопольскому троллейбусу конкурент не Германия, а сам Василий Цибулькин. Это ему не нужен троллейбус, так как он зашибает бабло на топиках.

Так нафига ему конкурент?

Profile picture for user Бориска
447

Естественно , просто немцы готовы помогать городу на не карману рогатого Цибулькина.

Profile picture for user ShtolC_
73

А я так надеялся, что в Севастополе появятся новые современные тралики

Profile picture for user neo
172

А вообще-то это власть мелко мыслит, надо у Китайцев электроавтобысы брать, вот это тема. Никакие маршрутки им не конкуренты...

Profile picture for user стратег
6213

А кто из администрации пару недель назад кричал, что грант это подарок? Докричались! Немцы - они каждую копейку считают - увидили отношение и сдрыснули. Другой вариант - не сошлись в условиях предоставления гранта (что отдать за него)

Profile picture for user Бориска
447

to neo (Севастополь) Власть мыслит нормально, раз смогли дать "зеленый" свет гранту. Но все у пунктуальных немцев всегда упирается в отчетность. У нас же ж как, да тут нолик больше или меньше фг с ним. А там строгая подотчетность. Вот и думал видать Рогатый генерал денег срубить ад в карман положить, да обжегся, а теперь все пытается выставить в таком свете, что типа он Д\'Артаньян, а немцы сами знаете кто.

Profile picture for user Бориска
447

to стратег (Севастополь) А ои правы, для страны где в бюджете от прошлой власти дырка от бублика, такие гранты действительно подарок. Но, с некоторыми зажравшимися "хозяйственниками", которые свою хапалку то и остановить не могут, все будет через жопу. Так что надеюсь Администрация поймет кто косая свинья, и наваляет это рогатой свинье люлей.

Profile picture for user neo
172

to Бориска (Севастополь)



В моем понимании, если грант выигран, значит он вигран, т.е. все требования и условия грантодателя удовлетворены. А так, на...баловка сплошная, то дали, то не дали, то сделали, то не сделали...

Profile picture for user Бориска
447

to neo (Севастополь) Вы видимо плохо плаваете в теме. Грант может идти траншеми.

Те мой вариант событий ( не претендую на что то , просто видел подобное):

Передается сумма, которая должна идти на развитие, сумма приходит. Потом жадные потные руки, а не мозги решают, что оно дескать всех обманет и никто не увидит что там пару тыщ пропало. А потом приезжает проверка (их, банковская). А они начинают шерстить мама не горюй, хуже налоговой. А так мало кто у нас еще сталкивался с грантами из "управленцев", то был задан вопрос " а где вот ту пару тысяч было?" А ответа нет... Потому как деньги то на телок и бухло потрачены. А дальше все как везде, проверка рапортует в банк, банк шлет Цыбулькина в жопу, администрация в недоумении, Цыбуля пытается как всегда выкрутиться.

Profile picture for user neo
172

to Бориска (Севастополь)



Во-первых никакой официальной информации об этом гранте, кроме заявлений нигде опубликовано не было. Во-торых, если принимать ваш вариант развития событий, еще одно подтверждение, что власть мелко мыслит, глубже своего кармана не ныряют...

Profile picture for user Бориска
447

to neo (Севастополь) Не не не, вы пытаетесь манипулировать домыслами! Я не говорю про Администрацию в общем, это не ее забота и работа троллейбусный

Profile picture for user Бориска
447

Парк приводить, а непосредственных людей. А на слова что мол его и поставили, так а кто может за ним следить постоянно? Если душенка мелочная, человечек везде извернется. И перед администарцией пыль в глаза пустит и перед немцами улыбнется.

А вы думаете, Цыбулькин даст пройти инфе? Если оно хоть на 50 похоже на то что я написал, это будет еще добавка в его копилку "черных дел"

Profile picture for user neo
172

to Бориска (Севастополь)



А чем занимается ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ И МЕЖДУНАРОДНЫХ СВЯЗЕЙ соштатом в 13 человек?

Profile picture for user Бориска
447

to neo (Севастополь) Основными задачами ГУИПиМС являются:



* обеспечение реализации на административной территории города государственной политики в сфере инвестиционной и внешнеэкономической деятельности, внешних отношений;



* осуществление мероприятий по активизации инвестиционной деятельности в регионе;



* содействие в разработке и внедрении инвестиционных программ в городе Севастополе;



*

содействие выполнению обязательств по международным договорам Украины;



* содействие развитию международного сотрудничества в отраслях экономики, торговли, защиты прав человека, борьбы с терроризмом, экологической безопасности, здравоохранения, науки, образования, культуры, туризма, физкультуры и спорта и в других сферах общественной жизни;



*

содействие активизации внешнеэкономических связей и выхода на внешний рынок расположенных на административной территории города предприятий, учреждений и организаций;



* осуществление мероприятий и содействие созданию надлежащих условий, направленных на развитие и организацию межрегионального, приграничного и прибрежного сотрудничества в сфере инвестиционной и внешнеэкономической деятельности.

Profile picture for user neo
172

to Бориска (Севастополь)



Это и на сайте СГГА есть, я спрашиваю что они делают?

Profile picture for user Бориска
447

вам повторно копипаст сделать? Скажу по другом.

Они находят деньги, а проверкой уже занимаются сами немцы ( что кстати правильно). Если сомневаетесь в компетенции органа, при этом есть факты - вам вообще легко будет. Делайте запрос на деятельность, поднимайте общественность. Вам так важен момент кто найдет деньги для города? Или сам факт их нахождения?

Profile picture for user 123456789
75

Не хрен было предыдущего директора выгонять. У него в роду как раз немцы были - договорился бы с ними.

Profile picture for user Николаич
46

to neo (Севастополь) А как вы думаете" содействие в разработке и внедрении инвестиционных программ в городе Севастополе" это ли не работа? С немцами то договорились! Значит работа то идёт.

Profile picture for user neo
172

Нет, это я к тому, что их (СГГА) вина в неполучении гранта тоже есть. Сара протащил Цыбулю на этот пост, его управление должно было заниматься и контролем тоже.



Вся "общественность" за компами, видимо, сидит и клаву топчет ;))

Profile picture for user neo
172

to Николаич (Севастополь)



Хреново как-то договорились с немцами ;)))

Profile picture for user Маугли
475

Грантодатель, скорее всего, четко сформулировал причину отказа. А вот Цибулькин о ней как раз и умалчивает. Все как всегда... Вместо членораздельного объяснения слышим начальственное мычание: "не очень хотят немцы помогать", а ведь так хотели, так хотели... И потом, грант - это не "подарок", а четко регламентированная работа, требующая и собственных вложений...

Profile picture for user Бориска
447

to neo (Севастополь) Ну так можно и космонавтов прилепить, что в момент того пока тут были немцы, они на орбите им факи крутили. Мы с вами развиваем гипотетическую теорию.

А то что поставили, и что я думаю, читайте чуть выше. Человеку главное опору почувствовать, а если человек еще и говнистый, так он за спиной у своих же начнет все перекручивать.

Profile picture for user neo
172

to Бориска (Севастополь)



То бишь, разовью свою мысль, если грант не дали СГГА должно было на уши свое управление поставить и выяснить ПОЧЕМУ, а затем принять соответствующие меры!!!

Profile picture for user Николаич
46

to neo (Севастополь) Да договорились судя повсему нормально. Просто так гранты не хотят дать. Вот другое дело, что например лично у меня фамилия Цибулькин прочно ассоциируется с автобусами и топиками. Не в этом ли суть происходящего? Ну я прям не знаю как может ратовать за электротранспорт человек являющийся прямым конкурентом этому самому транспорту. Скорей, мне кажется, наоборот. Ну реально подумать если, зачем Цибулькину тралики?

Profile picture for user Бориска
447

to neo (Севастополь) А может мы забегаем вперед, вполне возможно что тема решается. Мы то не видим внутри работы. Даи не надо нам, мне бы факт того, за что так немцы резко обломали.

Profile picture for user neo
172

Нужна прозрачность власти, современные технологии это позволяют, из Госбюджета на автоматизацию работы СГГА выделяются средства... А воз и ныне там, хрен вам люди, а не информация.

Profile picture for user neo
172

to Андрей Анатольевич (Севастополь)



Если уж трясти, то всех и СГГА, и СГС, а Цыбулю на дыбу ;))))

Profile picture for user Андрей Анатольевич
104

С Цибулькина - первого спрос. Нужны подробности,официальеый комментарий, развёрнутый, а не 1 фраза!

Profile picture for user Банщик
24601

Немцы собрались спонсировать троллейбусы,японцы котельную в Камышах...Бред для мечтателей о вечной шаре.

Рикшы-будущий транспорт Украины.

Profile picture for user Бориска
447

to Банщик ну так в чем вопрос, помогите материально!



А то у нас на джипах кататься да за старушек рдеть, много кто может.... А как попросишь не на словах помочь, а на деле, так все сразу становятся нищими олигофренами. Не хотят наши, так хоть пусть ихние помогают.

Profile picture for user Банщик
24601

to Бориска (Севастополь) А смысл этой помощи? Ихние буржуи считают деньги лучше наших.Так в чём же подвох?

Profile picture for user Бориска
447

to Банщик А в том что нам результат нужен. пусть считают, они считают ровно на новые троллейбусы и тп. РОВНО, а наш мужик до мозговой кости привык, что тут гаечку возьмет, там ключик в карман положит, и никто ему ничего не сделает, потому как проще купить ключ, чем человека уволить.

А Европа она другая, и люди там другие. Если видят, что воровать пытаются, сворачиваются и уходят....

А потому пока некоторые "жиды" не научатся все по закону и уму делать, Европа нам денег не будет давать.

Profile picture for user Банщик
24601

to Бориска (Севастополь) не научатся все по закону и уму делать, Европа нам денег не будет давать. Это точно.

Profile picture for user ГОТ
18143

Э хе хе !

И что же МЫ пишем такое ?



Цибулькие подчеркнул также, что Германия не готова финансово поддерживать "Севэлектроавтотранс", дабы не иметь конкурента.



Слышь ЦЫБ , говори прямо ! Германцы просто

посчитали сколько ТЫ спи()онерил (Бу га га !).

Ну и ясное дело, охерели от такой наглости !

Profile picture for user nekromant
2484

Грант изначально выделялся видимо для того, чтобы укрепить деловые отношения и в дальнейшем начинать сотрудничать по тепло и водоснабжению, но почувствовав, что их просто "доят" решили ретироваться.

А что же касается тепло и водоснабжения, то здесь вопросик к Хибуче: какого **** не дал немцам сотрудничать с СГГА по вопросам постройки районных котелен? Решил прибрать этот вопрос к своим рукам и в конечном итоге просто "убил" хорошую возможность сотрудничества, которое могло быть на пользу всем жителям нашего славного града

Profile picture for user Соленый
398

Гансы с мусоросжигательным пролетели, корейцев на топики поставили, америкосов в Херсонесе развели....Гнилое руководство и отсутствие должного госконтроля отпугнет еще ни одного инвестора.

Profile picture for user nekromant
2484

Было бы это еще в пользу города и населения, то фиг с ним, а так....... мрачно...

Profile picture for user сева
5515

Верхи не могут, а низы не хотят жить по-старому...



Никому это ничего не напоминает? Вроде бы, по Ленину, революционной ситуацией попахивает...



Только вот партии нет, чтобы возглавить народ. Вернее, партий-то больше, чем надо, да не тех...



Куда катимся??? Пора откапывать парабеллум - это последний аргумент!

Profile picture for user Николаич
46

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) to Соленый (Севастополь)



Э хе хе ! И что же МЫ пишем такое ? Цибулькие подчеркнул также, что Германия не готова финансово поддерживать Севэлектроавтотранс , дабы не иметь конкурента. Слышь ЦЫБ , говори прямо ! Германцы просто посчитали сколько ТЫ спи()онерил (Бу га га !). Ну и ясное дело, охерели от такой наглости !



Во во!!!Какие там наши тролебусы конкуренты немцам. Смешно. Реально поняли немцы, то нечестно дела ведуться, это мягко сказано. И блин то о чём договорились люди заботящиеся о городе, было уничтожено супер хитрым и наглым ЧП. автоперевозчиком. Известно каким.

Profile picture for user nekromant
2484

Вроде бы, по Ленину, революционной ситуацией попахивает.

Только этого сейчас и не хватало.

А ты обратись за помощью в КПУ - они с радостью такую задумку поддержат

Profile picture for user стратег
6213

to сева (севастополь) Верхи не могут, а низы не хотят жить по-старому... Никому это ничего не напоминает? Вроде бы, по Ленину, революционной ситуацией попахивает... ! Еще два условия есть - вспоминай Ильича. А вот они еще до необходимой стадии не дошли... да и насчет низов - большинство довольны сидением в своей навозной куче!

Profile picture for user sps55
218

А кто сомневался,что этим закончится? Вы ,аудит сначала проведите,а затем евро просите.Может у вас рентабельность зашкаливает?А вы, денег просите.По зарплате Цыбулькина,главбуха,да и роботяг не скажеш,что там существуют проблемы.

Profile picture for user nekromant
2484

А кто по вашему мнению был бы достойным "хозяином"?

Profile picture for user возмущенные пациенты
2389

Идиоты! Все! Сделайте работу троллейбуса рентабельной - и никакие гранты вам (или им) не нужны! Хутор давно предлагал повысить плату за проезд! В Раиссе (той, что вперде!) троллейбус стоит 20 рубасов, или 5 гривасов по-нашому! Ну - может где-то и 12 (по-нашому 3 гр.) И ваще - ежели ехать недалеко, то иди пешком - здоровее будешь!

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
1069

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4299

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1733

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2593