Новости Севастополя

Немцам покажут чувашскую культуру в Севастополе (уточнено)

Немцам покажут чувашскую культуру в Севастополе (уточнено)

Завтра в Севастополь прибывает автопробег дружбы, организованный немецкими народными дипломатами. Они хотят вопреки санкциям стран Запада выразить россиянам искреннюю доброжелательность и взаимопонимание граждан Германии.

Об этом сообщили организаторы автопробега, который должен соединить Берлин и Москву. Участники посетят Калининград, Псков, Санкт-Петербург, Петрозаводск, Владимир, Нижний Новгород, Казань, Брянск, Курск, Ставрополь, Грозный, Краснодар и Севастополь. Автопробег стартовал 23 июля и завершится 13 августа.

Организаторы этого международного мероприятия напомнили, что нынешний автопробег – уже второй по счёту.

«В 2016 году мы уже показали, как можно содействовать развитию международного взаимопонимания и стремлению к дружбе и миру между народами. Мы просто поехали в Россию и уже на пути туда встретили много интересных людей, посетили различные организации и нашли новых друзей, – рассказал соорганизатор автопробега Райнер Ротфусс. – Мы своими глазами увидели Россию, познакомились с её жителями и получили от общения массу положительных эмоций. Вот так возник гражданский и культурный обмен, обоюдное понимание и уважение интересов друг друга».

В Севастополе автопробег будет в пятницу, 4 августа – его участников встретят у стелы «Звезда» на Симферопольском шоссе. В городе-герое они побывают на площади Нахимова, Графской пристани, Приморском и Матросском бульварах. В 17.00 немцы поучаствуют в концерте, посвящённом Дням чувашской культуры, который состоится на летней эстраде «Ракушка».

А 5 августа немцы посетят военное кладбище у села Гончарное, после чего отправятся в Ялту.

Николай Иракли 

2481
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (16)

Profile picture for user Σεβαστο πολις
989
Σεβαστο πολις

"Немцам покажут удмуртскую культуру в Севастополе"

давно пора

Profile picture for user ***
1433
***

навязанные ассоциации
Севастополь - казаки
Севастополь - удмурдская культура
какой-то бред!
Севастополь свою культуру показать уже не может?

Profile picture for user valera53valera
136
valera53valera

Разве в Севастополе живут удмуры???

Profile picture for user патриотНЕидиот
35
патриотНЕидиот

to valera53valera (Севастополь)


Не только проживают но и управляют!

Внедряйте ЧУВАШСКУЮ и УДМУРТСКУЮ культурку: вешайте коврики на сухую штукатурку.
Никакого модернизма, никакого абстракционизма, сохраняет стены от сырости, вас - от ревматизма.

Profile picture for user Ирина Севастополь
366
Ирина Севастополь

to valera53valera (Севастополь) Разве в Севастополе живут удмуры???
Они им управляют.

Profile picture for user Амазонка
2654
Амазонка

Не вижу ничего плохого в проведении дней чувашской культуры, от этого город не станет чувашским. Россия - многонациональная страна, мы всегда рады гостям - и из Чувашии, и из Германии.

Profile picture for user 73vit
640
73vit

А может эти засланцы шпионы, как перед войной?

Profile picture for user патриотНЕидиот
35
патриотНЕидиот

to Амазонка (Севастополь)

Да плохого ничего нет.
Вот только: - Немцам Чувашскую в Севастополе???
После этого Немцы будут уверены, что в Севастополе проживают Чуваши.
(*справка: ЧУВАШИ - тюркоязычный народ, проживающий в Среднем Поволжье.)
А вообще правильно врага нужно запутать.
Пока противник рисует карты наступления, мы меняем ландшафты, причём вручную. Когда приходит время атаки, противник теряется на незнакомой местности и приходит в полную небоеготовность.

Profile picture for user avch
532
avch

А почему в Севастополе не может быть Дня Чувашской культуры или Удмуртской? Зачем немцам вообще что то устраивать, пусть посмотрят как мы живем, не велики персоны. Или из-за их приезда менять культурные мероприятия в городе?

Profile picture for user Ксюша
3826
Ксюша

Кто такие "немецкие народные дипломаты"?

Profile picture for user Σεβαστο πολις
989
Σεβαστο πολις

Кто такие немецкие народные дипломаты ?
Зависит от нюансов ...
В данном случае
"автопробег дружбы, организованный немецкими народными дипломатами"
партнер проекта (так называемые) мотоклуб "Ночные в-ки".
Залдостанов, да.

Profile picture for user BESTMARIN
192
BESTMARIN

Немцам покажут чувашскую культуру в Севастополе . Курнули наверно что то не то. Где немцы, где Чувашия, где Севастополь и причем тут культура.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

Вот что значит-игнорировать законы логистики! Проще было удмуртам приехать в Германию или немцам приехать в Удмуртию.Севастополь выступает в роли пятого колеса в телеге. Впрочем, причина-ясна, она лежит на поверхности. УДМУРТСКИЙ способ мышления.

Profile picture for user Observerr
401
Observerr

да что ж такое, все вам не так, хуже бабок на скамейке. сами сделайте хоть что нибудь, только одни и те же нытики сидят и брюзжат по любому поводу.
Мы рады любым гостям, на то они и гости, можно обменяться впечатлениями, пообщаться.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

to Observerr (Севастополь) да что ж такое, все вам не так, хуже бабок на скамейке. сами сделайте хоть что нибудь, только одни и те же нытики сидят и брюзжат по любому поводу.Мы рады любым гостям, на то они и гости, можно обменяться впечатлениями, пообщаться. Иногда бездействие лучше-чем откровенная глупость. Обходится, во всяком случае, намного дешевле. Кто, кстати, за музыку будет платить?

Profile picture for user elenros
366
elenros

Непременно нужно показать свое невежество?Прошло уже три года, а болезнь все не уходит у некоторых комментаторов, ненависть, национализм. Владимир.Ну очень Мудрый, ну где мудрость-то, Ваша? В чем?

Главное за день

Крымчан попросили спрятать канистры и ещё подождать бензин

Пока решается вопрос с поставками, могут подорожать грузоперевозки.
18:26
6
1499

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Теракт против детей и туристов/ Бензиновый квест/IT-хаб по-севастопольски

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:04
1
356

Жемчужина юго-восточного Крыма вскоре вновь будет сиять

Подрядчики колдовали над дачей одного из богатейших людей Тавриды пять лет.
12:30
3
1186

Под Севастополем неизвестные массово вырубают в том числе редкий можжевельник

Подозрения падают на одну известную в регионе компанию.
12:01
8
1633

На железных дорогах России за одно утро произошло два ЧП

В Псковской области — взрыв, в Смоленской — ДТП.
11:16
2
1070

Туризм

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
2047

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5538

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16197

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1611

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8438

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
768