Новости России

Названы самые угоняемые автомобили в России

Одна из крупных страховых компаний опубликовала список самых угоняемых моделей за минувший год.

Служба новостей ForPost

Вкусы у автоугонщиков, надо сказать, сильно изменились - автоворы больше не хотят Porsche, зато очень пристрастились к Range Rover.

Компания "АльфаСтрахование" прислала данные о том, какие автомобили были наиболее популярны у автоугонщиков в период с 1 октября 2016 года по 30 сентября 2017 года. Данные страховщиков основаны на обращениях клиентов, связанных с возмещением убытков по КАСКО в части угонов транспортных средств.

Оказалось, что за прошедший год самой угоняемой моделью стал компактный премиум-кроссовер Range Rover Evoque с частотой угонов 1,35%.

Последняя цифра обозначает отношение числа угнанных экземпляров к общему количеству застрахованных машин данной марки и отражает риск владельца остаться без автомобиля.

Интересно, что год назад первое место занимала Porsche Panamera, однако в текущем статистическом сезоне она вообще выпала из топ-10. Второе и третье места по популярности среди автоугонщиков - у внедорожников Lexus LX и Lexus GX с частотой похищений 1,14% и 0,98% соответственно.



Далее на четвертом месте следует классический Range Rover (0,86%), а замыкает первую пятерку Toyota Camry (0,84%), которая еще год назад занимала второе место. В топ-10 самых угоняемых автомобилей среди клиентов "АльфаСтрахования" также вошли Land Rover Discovery (0,82%), Land Rover Freelander (0,61%), Jeep Grand Cherokee (0,59%), BMW 7 серии (0,51%), а также Hyundai Tucson (0,5%).



Стоит отметить, что помимо "Панамеры" из рейтинга наиболее угоняемых автомобилей исчезли и Mercedes-Benz G-Класса, который "Гелендваген", и спортивный кроссовер BMW X6. 



А вот по абсолютному числу угнанных автомобилей клиентов "АльфаСтрахования" в 2016-2017 году лидируют Hyundai Solaris, Lexus LX, Toyota Camry, KIA Sportage и Toyota RAV4.

Источники
868
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (1)
dimitro
6583
dimitro

Хорошо иметь Калину ;)

Главное за день

Какие поезда весной перестанут ходить в Крым

Продажа билетов на некоторые направления приостановлена.
11:24
0
546

На что дорожному предприятию Крыма выделяют шесть миллиардов

Запланированные работы повысят безопасность на дорогах полуострова.
09:26
1
365

Крым снова считает воду

Где ждать графиков и что изменится в 2026 году.
18:30
10
4431

Кнехтам из Балаклавы дали вторую артиллерийскую жизнь

Корабельные орудия времён Крымской войны очистили от ржавчины и поставили на деревянные лафеты.
15:02
20
1456

Зеленский поручил не отмечать праздники в один день с Россией

Коснётся ли требование Нового Года – пока неясно.
10:45
5
944
Туризм

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
736

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
8
1944

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
848

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4972

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2523