Новости Севастополя

Названы проблемы губернаторских выборов в Севастополе

Служба новостей ForPost

В Севастополе готовятся к высокой явке на выборах Президента РФ в марте 2018 года. Также обещают исправить проблемы, всплывшие при губернаторских выборах осенью прошлого года.

Названы проблемы губернаторских выборов в Севастополе

Электоральный уровень севастопольцев – один из самых высоких в стране. Такое мнение выразил председатель Севастопольской городской избирательной комиссии Александр Петухов в интервью телеканалу НТС. От конкретного прогноза процентного показателя явки избирателей он воздержался, но выразил уверенность, что она будет в разы выше, чем на выборах губернатора Севастополя осенью 2017 года. Тогда, напомним, активность избирателей составила чуть менее 35 процентов от общего числа.

«Это важнейшее электоральное внутриполитическое событие нашей страны, определяющее лицо нашего государства на ближайшие 6 лет. Каждый должен это осознать, и никто не может остаться в стороне. Мне кажется, каждый севастополец это понимает», – считает Александр Петухов, председатель Севастопольской городской избирательной комиссии.

В ходе подготовки к грядущим выборам Президента России руководитель городского избиркома пообещал устранить недостатки, выявленные в ходе голосования на губернаторских выборах.

В частности, около девяти с половиной тысяч севастопольцев по состоянию здоровья не могут выйти из дома.

Взаимодействие избиркома с городским отделением пенсионного фонда России и департаментом труда и социальной защиты Севастополя обеспечит для них возможность проголосовать. Кроме того, в период подготовки организаторы выборов будут проводить подомовые обходы севастопольцев для информирования.

«Члены участковых избирательных комиссий должны будут дойти до каждой квартиры, до каждого дома с тем, чтобы вручить нашим избирателям те информационные материалы, которые позволят им на этапе подготовки к выборам определиться с тем, где и каким образом они готовы проголосовать», – говорит Александр Петухов.

Напомним, всего в городе будет организовано 182 избирательных участка. Их создадут в том числе и в местах временного пребывания граждан – в Первой городской больнице и Военно-морском клиническом госпитале. Дополнительные участки создадут на кораблях Черноморского флота, если 18 марта они будут выполнять задачи за пределами базы.

2404
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (11)
Ермилов Сергей
36
Ермилов Сергей

Сибирь, вы голосуйте за кого считаете нужным и слово "Мы" здесь не уместно. У каждого севастопольца есть свое мнение. А вот придти и высказать свое мнение в четвертую годовщину Крымской весны обязательно надо, также как на референдуме - даешь 98% город-герой Севастополь!

Шо, опять?
2285
Шо, опять?

to Сибирь (Севастополь):  А МЫ, это извиняюсь, кто? Мы, Николай......thinking

ДокторМедицины
12
ДокторМедицины

И почему автор этой статьи не назвал главные проблемы губернаторских выборов: это пресловутый муниципальный фильтр, который был использован для недопуска реальных конкурентов на эти выборы и то что фактически губрнатора для севастопольцев выбрал личный состав срочников и контрактников Черноморского Флота! При общей явке на те выборы 34% фактически жителей Севастополя пришло только где то 10-12 тысяч из 180 000 зарегистрированных избирателей. Ну а в связи с ростом социальной и политической напряженности в городе, ростом недовольства севастопольцев результатами избранного губернатора и сформированного им нового состава правительства, отстранением от управления региональных и местных специальстов думаю что возникнет серьёзная проблема с обеспечением максимальной явки севастопольцев на выборы президента 18 марта 2018 года! Хотя в душе теплится надежда на истинный менталитет севастопольцев (ва отличии от презжей шатии-братии)  и их уважение и преданность Путину Владимиру Владимировичу хотябы за то что Севастополь вернулся в лоно матушки-России!!! Ну а если максимальной явки не будет то думаю что ясно кого винить в этом!

Ермилов Сергей
36
Ермилов Сергей

Сибирь,  вы поддерживаете Путина, а это в моем лично понимании , поддержка команды Овсянникова и всех его лже-пророков  Так не бывает, царь - хороший, бояре негодяии. Как говорил великий М.А.Булгаков еще  в 1925, Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.

Источник: http://vse-frazi.ru/frazy-iz-filmov/frazy-professora-preobrazhenskogo.html 

sosedka
4400
sosedka

Я, моя семья, мои друзья тоже будем голосовать за Путина.

Это самый достойный   (на сегодня) кандидат на пост Президента из всех зарегистрированных.

Статистов, наподобие тети -лошади или кумира малолеток, даже обсуждать не хочу.

Много слушала и смотрела Грудинина. Да, он хороший человек, крепкий хозяйственник, успешный руководитель одного из подмосковных хозяйств. Но для того, чтобы руководить огромной и сложной, во всех отношениях, страной этого мало. Его бы избрать для начала губернатором области. Мне кажется, что это его потолок.

 

sosedka
4400
sosedka

to Skif017 (44°36′49″N, 33°31′9″E):  

К сожалению, не хватает.

Дерьмократия, блин..!

milaya.li
294
milaya.li

Для всех лежачих больных организованы выездные комиссии,так было всегда, и это не заслуга петухова. Пусть не пыжится.Все, кто хочет голосовать-проголосует,найдет и время и возможность.Я и мое оркужение определились еще в 2014 году,за кого голосовать в 2018.

Что значит члены комиссий будут ходить по домам?Лично я никого и близко не пущу в свою квартиру.Это опасно.А члены комиссий,которые будут ходить по домам, не боятся встретить какого-нибудь неадеквата и получить по голове?Или к каждому полицейского прикрепят?И кто будет потом лечить этих членов комиссий и выплачивать им больничный?Кто и как обеспечит им безопастность.На работников скорой нападают,что уж говорить о каких-то членах комиссий

Ермилов Сергей
36
Ермилов Сергей

Все-таки Севастополь и Крым - это орден на груди планеты Земля, обеими руками голосую за это выражение нашего русского писателя Аксенова В., с которым довелось встретиться на первом кинофестивале "Остров Крым", в июне 2006 года. Аванс севастопольцам был дан выдающимся талантом, совершенно обоснованно. Таких регионов в России, как Севастополь, можно по пальцам перечислить и Крымская Весна тому подтверждение. За Севастополем встанет Сибирь-Тартария и далее весь народ малой и великой Руси. 

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

Я призвал бы не устраивать на данной странице предвыборную перепалку-а попробовать проанализировать, какие действительно были недостатки  на губернаторских выборах. Хватит наступать на грабли! Эти-выборы не последние. Лично я считаю, что муниципальный фильтр-вреден. Так же, как и запрет на самовыдвижение. И очень злободневно-предоставление возможности временно зарегистрированных граждан участвовать в выборах.В основном это касается военнослужащих срочной службы. Думаю, что они могут принимать участие только в выборах федерального уровня( в данном случае-президентских). А голосовать за губернатора или, тем паче, за депутатов муниципального уровня-нонсенс!

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

to Nadejda_11:  Перечитайте название статьи. Я вовсе не призываю менять избирательное законодательство в преддверии президентских выборов, тем более, что это не входит в компетенци. местных органов власти. Просто сделал зарубку на будущее.

Тина Севастополь
10112
Тина Севастополь

to Сибирь:  Я не буду голосовать за ВВП. Это он нам Овсянникова предложил. За Овсянникова я тоже не голосовала.  Спасибо Путину за Крым и Севастополь, но... Хватит.  Где реформы ЖКХ, здравоохранения, образования и т.д.? Медведев виноват? А кто его поставил? Путин. Отож.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
3211

Как в Севастополе отмечали День Военно-Морского Флота

Для Севастополя и севастопольцев — это любимый и особенный праздник.
26/07/2026 15:00
16199

Крым после атак и ливней: Алушта в ЧС, Ялта разбирает завалы

Обстановка остаётся напряжённой, но энергетики и власти делают всё возможное для стабилизации ситуации.
26/07/2026 13:02
11655

Почему в Крыму утихли газонокосилки?

Эксперты заверяют: сокращение покоса не приведёт к опасным последствиям.
26/07/2026 11:00
2827

Как привить детям любовь к чтению? — интервью с Алексеем Вабелем

И что делать, если Пушкин — не авторитет.
25/07/2026 18:00
988
Туризм

В Севастополе спасли мужчину, упавшего со скалы, в Крыму — 10 туристов из грязи

Пляжник получил черепно-мозговую травму, туристы не пострадали.
26/07/2026 14:00
1172

Психолог объяснила, как отдохнуть летом со списком простых желаний

Качественно организовать памятные события поможет именно продуманная подготовка.
24/07/2026 15:17
898

В Севастополе разрешили дневные прогулки в лесах несмотря на особый режим

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
1200

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
4460

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
1179

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2204