Лента новостей

Севастополь

4511
50

Названы причины возможного снятия с выборов партий «Зелёные» и «Родина»

«При желании и задаче с помощью формального крючкотворства можно „завернуть” списки любой партии», — отметил Константин Калачёв.
ForPost - Новости : Названы причины возможного снятия с выборов партий «Зелёные» и «Родина»
Фото: facebook Константина Калачева

По мнению политолога Константина Калачёва, Севизбирком с большой вероятностью примет решение о снятии с выборов региональных отделений «Родины» и «Зелёных», поскольку эти партии могут стать сильнее, чем это «позволено» федеральным центром. Об этом пишет «Выбор-2019».

«Главное — не допустить появления критически мыслящего большинства в заксобрании», — описал возможную логику поведения противников «Родины» и «Зелёных» Калачёв.

По его мнению, недопустить к выборам можно какую угодно партию, найдя для этого основания в действующем законодательстве. При этом, вопрос участия названных выше непарламентских сил в выборах в парламент Севастополя, считает Калачёв, будет сильно зависеть от общественного резонанса вокруг их недопуска.

«Вопрос — какой от этого общественный резонанс, и будет ли он вообще. Если не ошибаюсь, на прошлых выборах „Родина” набрала минимальный процент, „Партия дела” и „зелёные” тоже не очень широко известны», — напомнил политолог.

По словам политолога, без людей Чалого потенциал этих партий в Севастополе был невысок. А с его поддержкой — потенциал оказался намного больше, «чем позволительно», — резюмировал политолог.

Напомним, сегодня, 22 июля, в 16:00 состоится заседание Севизбиркома по вопросу участия в выборах партий «Родина», «Зелёные» и других непарламентских сил. Представители малых партий уже неоднократно заявляли, что будут готовы в судах всех уровней отстаивать право севастопольцев на конкурентные выборы.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (50)

Аватар пользователя 777s
постов:
177
777s (Севастополь)
- 22/07/2019 в 15:34

Сто процентов права. 

Аватар пользователя Алексус
постов:
893
Алексус (Севастополь)
- 22/07/2019 в 15:39

«Главное — не допустить появления критически мыслящего большинства в заксобрании», — описал возможную логику поведения противников «Родины» и «Зелёных» Калачёв.

все верно, надо избавляться от конкурентов. Причальная партия будет делать для этого все, не чураясь любых компроматов на кандидатов.

Аватар пользователя Борис Межуев
постов:
6
Борис Межуев (Москва)
- 22/07/2019 в 15:40

И так это было ясно, можно было никого не спрашивать.

Аватар пользователя Юрий Налимов
постов:
241
Юрий Налимов (Севастополь)
- 22/07/2019 в 15:40

Странно. Цитируют Калачева, а на картинке - Алексей Михайлович. Или это его двойник?

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
719
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 22/07/2019 в 15:44

К сожалению,дело порученное многим, оказалось не поручено никому...

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
1018
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 22/07/2019 в 15:45

Сколько можно дёргать нервы севастопольцам ! Эй,вы там,наверху?! Когда уже ваши мозги подъедут,если они вообще у вас есть,чтобы понять,что Севастополь не Крыжополь,что здесь живут не терпиловы,а терпеливые ,воспитанные люди,но порог их сдержанности  уже  дошёл до критического состояния ..."Честь имею!"

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
1122
Лариса Александровна (Севастополь)
- 22/07/2019 в 16:09

to Алексей Дружинин:  откуда Вы берете эти фразы?

Аватар пользователя val61
постов:
1369
val61 ()
- 22/07/2019 в 16:24

Будет допуск к выборам,это не Москва.

Аватар пользователя Veteran
постов:
2965
Veteran (Севастополь)
- 22/07/2019 в 16:26

Люди которые не могут досконально изучить один закон и исполнить его в полном объёме в законодательном органе не только не нужны, они даже вредны.

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 22/07/2019 в 16:26

Выборы властью обесценены. "Не допустить появления критически мыслящего большинства в заксобрании" - этим все сказано. Федеральный центр "позволит", вернее, даже будет всячески приветствовать в Заксобрании, например, Мусиенко, который без году неделя в городе, город ненавидит, севастопольцев ненавидит... Вот такие, а не Горелов, Донец и др., не допущенные к выборам, будут сидеть в ЗС. Смысл такого ЗС - "ОДОБРЯМС!"

Я думаю, не случайно Чалый на "обложке" новости. Только что ручкой не машет... И... на Матросский бульвар... Ну, это его дело. Его бывшие соратники, бывшая "команда", если попадут в ЗС, будут нежными и пушистыми. Всем хочется сидеть в привычных насиженных креслах. 

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 22/07/2019 в 16:30

To val61

Будет допуск к выборам,это не Москва.

 Будем только рады!

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 22/07/2019 в 16:34

А помните, что предшествовало Крымской весне ? "Мы имеем право на ....."  Так вот, МЫ ИМЕЕМ ПРАВО НА СВОБОДУ ВЫБОРА !

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 22/07/2019 в 16:46

 

А помните, что предшествовало Крымской весне ? "Мы имеем право на ....."  Так вот, МЫ ИМЕЕМ ПРАВО НА СВОБОДУ ВЫБОРА !

 Тогда позволили свободу выбора, а сейчас свет погас.

Аватар пользователя docere
постов:
2054
docere (Севастополь)
- 22/07/2019 в 16:58

Без "Зеленых" и "Родины" там не за кого голосовать. Можно и не ходить на "выборы".

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 22/07/2019 в 17:12

To GP

А помните, что предшествовало Крымской весне ? "Мы имеем право на ....."  Так вот, МЫ ИМЕЕМ ПРАВО НА СВОБОДУ ВЫБОРА !

А Вы думаете, те, кто сейчас устанавливает в городе свои порядки, помнят, что такое "Крымская весна"? Да им плевать на наше "ИМЕЕМ ПРАВО"... 

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 22/07/2019 в 17:16

To docere

Без "Зеленых" и "Родины" там не за кого голосовать. Можно и не ходить на "выборы".

 Да нельзя не ходить! Все голоса непроголосовавших уйдут ЕР.

Аватар пользователя Fronsac
постов:
338
Fronsac (Спб)
- 22/07/2019 в 17:16

Известный на ФП политолог Борис Межуев написал:
И так это было ясно, можно было никого не спрашивать.

 Мной днями раньше сообщалось не самопрезентации для, а именно для ориентации граждан: с так называемым государством в карты садиться - последнее дело. Не этими словами писал, но смысл так понятнее - так называемая власть - сама себе закон и право и права всегда и во всех случаях - обыграть и переиграть никогда не даст и не позволит. Написал для того, чтобы люди не строили себе иллюзий и соображали, какие методы действенны, а какие бессмысленны.

Аватар пользователя Fronsac
постов:
338
Fronsac (Спб)
- 22/07/2019 в 17:23

 

  А помните, что предшествовало Крымской весне ? "Мы имеем право на ....."  Так вот, МЫ ИМЕЕМ ПРАВО НА СВОБОДУ ВЫБОРА !
Тогда  позволили свободу выбора, а сейчас свет погас.

 И тогда её не было - свободы выбора - были сплошные эмоции, с одной стороны подогревались сообщениями нагнетающими атмосферу тревожности и страха, а с другой стороны (необоснованными как теперь многие понимают) надеждами (как всегда на всё хорошее и лучшее). Выбор - это взвешенные решения, обдуманные. А свобода выбора ещё включает возможность обдумать - а не "хватай мешки вокзал отходит".

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 22/07/2019 в 17:28

 

Без "Зеленых" и "Родины" там не за кого голосовать. Можно и не ходить на "выборы".

 

to docere:  Согласен с Вами. Однако пойду и напишу в бюллетени своего кандидата. У меня Горелов. А за ЕР НИ ОДНОГО ГОЛОСА !

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1256
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 22/07/2019 в 17:31

Предлагаю сценарий если Зелёных и Родину окончательно не пускают на выборы, то всем чаловским громко сняться с выборов, выйти из ЕР, и, собравшись в одну партию, готовиться к следующим выборам. За 5 лет подготовить нормальные первички, создать идеологию (хотя бы в каком-то виде, а намётки там очень даже неплохие были), сделать упор на общественной работе. (Ну да, и митинги и пикеты тоже провести и в суд подать, но на на выборы это не повлияет.)

В таком случае у ЕР будет дыра минимум на 3-х мажоритарных округах, и совсем грустный список. 

ЕР получит в ЗС меньшинство. Да, понятно, что другие партии тоже не сахар, но ЕР нужно наказать за все их делишки. Если этого не сделать, то наглость некоторых чиновников и партбоссов по отношению к Севастополю не закончится никогда.

 

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 22/07/2019 в 17:34

to Лариса Александровна:  Он не отеетит.

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 22/07/2019 в 17:35

to Игорь Соловьёв:  А Вы уверены, что ВСЕ из них могут так поступить?  Потом пути назад не будет, схарчат. 

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1256
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 22/07/2019 в 17:37

to Владимир Преден:  не уверен не только в том что все смогут, но и в том что все захотят. 

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1899
Elsa lebn (Севастополь)
- 22/07/2019 в 17:40

«Главное — не допустить появления критически мыслящего большинства в заксобрании»

А в результате получится что большинство, дорвавшись до заксовских кресел будет только "критически мыслить" и не более. Вместо решения экономических и хозяйственных проблем города ребята по привычке продолжат горлопанить. И будем мы в результате иметь вторую серию шоу "Чалый - Овсянников / Меняйло" - политикой то заниматься намного проще. На кой черт городу такой ЗАКС? 

Прав был в свое время Владимир Вольфович, который предлагал разогнать к черту все эти говорильни, оставить Совет Федерации и Думу, а на местах посадить гегерал-губернаторов...

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 22/07/2019 в 17:42

«Главное — не допустить появления критически мыслящего большинства в заксобрании», — описал возможную логику поведения противников «Родины» и «Зелёных» Калачёв.  По его мнению, не допустить к выборам можно какую угодно партию, найдя для этого основания в действующем законодательстве. При этом, вопрос участия названных выше непарламентских сил в выборах в парламент Севастополя, считает Калачёв, будет сильно зависеть от общественного резонанса вокруг их недопуска.

Все таки в РФ порядок, кого попало не выберут.  Это в  Украине бардак, выбрали какого то шоумена президентом, его партия победила на выборах.  Кто и как им позволил им это сделать?  Что делала, вернее не сделала Центральная избирательная комиссия Украины?   Вот что значит НЕ СУВЕРЕННАЯ ДЕМОКРАРИЯ. Прав был Владимир Ильич говоря о ВЕЛИЧАЙШЕЙ ОРГАНИЗОВАННОСТИ в любом деле.  

Аватар пользователя Fronsac
постов:
338
Fronsac (Спб)
- 22/07/2019 в 17:49

Игорь Соловьёв, не стесняюсь спросить по этим Вашим словам:

Предлагаю сценарий если Зелёных и Родину окончательно не пускают на выборы, то всем чаловским громко сняться с выборов, выйти из ЕР, и, собравшись в одну партию, готовиться к следующим выборам. За 5 лет подготовить нормальные первички, создать идеологию (хотя бы в каком-то виде,..)
(Ну да, и митинги и пикеты тоже провести и в суд подать, но на на выборы это не повлияет.) 
Да, понятно, что другие партии тоже не сахар, но ЕР нужно наказать за все их делишки. Если этого не сделать..

 1. Почему только "чаловским" позволительно создавать "идеологию"? Обстоятельства с весны 2014 именно такие, как Вы оговорились - "чаловские" имеют карт-бланш во всём и на "идеологию" в том числе. Конкуренции нет - и мне предоставили свидетельства еще с 2014 - объясняющие почему... Потому так уверенно поясняю мнение.

2. Касательно "...ЕР нужно наказать за ..." - партия создана в числе прочих гражданином Шойгу и предназначена партия для обслуживания т.н. "государства" во главе с Д. А. Медведевым и В. В. Путиным. Любому рассуждающему о политике или явлениях около политических - следует знать: что есть что и кто есть кто...

Аватар пользователя Sergey_S
постов:
40
Sergey_S (Севастополь)
- 22/07/2019 в 17:49

Сейчас скажу крамолу и меня закидают камнями, но я завидую по-белому своим украинским знакомым и друзьям. У них все же есть выбор. Пусть это ощущение, пусть там на политической арене полно чьих-то креатур, но они МОГУТ выбирать. И выбирают. Они чувствуют себя свободными. Мы же просто идем на заклание, как стадо. Нам дали имена, партии, сказали: "ВСЁ, другого не будет, вот эти правильные, голосуйте за них!"  А эти правильные тут дуют в одну дуду все разом, все разом просто растащат остатки ФЦПшных денег и всего остального вкусного, что в городе еще есть. И все. А мы будем сидеть и горевать, что же опять не тех выбрали. Точнее, опять не тех прислали, т.к. выбирать мы можем только из того, что нам дают.

Наши диваны и кресла сейчас - это наши гробы. Гробы, в которых мы будем сидеть и наблюдать, как гибнет наш город Севастополь. Гибнет от рук тех, кого мы же и пригласили в 2014 году спасать нас от тех, кого мы теперь завидуем. Единственное решение его спасти - это встать и идти! Идти туда, где рушат наше священное право выбирать.

Вот такие мысли вслух. 

Аватар пользователя Sergey_S
постов:
40
Sergey_S (Севастополь)
- 22/07/2019 в 17:52

Жирика цитировать - моветон! Он вообще предлагал царя-батюшку Владимира Первого короновать. Только не уточнил, какого именно Владимира.

«Главное — не допустить появления критически мыслящего большинства в заксобрании» А в результате получится что большинство, дорвавшись до заксовских кресел будет только "критически мыслить" и не более. Вместо решения экономических и хозяйственных проблем города ребята по привычке продолжат горлопанить. И будем мы в результате иметь вторую серию шоу "Чалый - Овсянников / Меняйло" - политикой то заниматься намного проще. На кой черт городу такой ЗАКС?  Прав был в свое время Владимир Вольфович, который предлагал разогнать к черту все эти говорильни, оставить Совет Федерации и Думу, а на местах посадить гегерал-губернаторов...

 

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 22/07/2019 в 18:04

Когда это партия, стоящая у власти, допускала конкурентов к пирогу??? Вспомните большевиков, потом ВКП (б), потом КПСС, потом Партию регионов (Украина), в России -  единороссы не хотят делиться властью. Ничего, им,скорее всего, недолго осталось рулить. А общественный резонанс можно выразить, "прокатив" и.о. губернатора на всеобщем дне выборов. У севастопольцев хорошая память.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 22/07/2019 в 18:17

А вот как эта новость озвучена на Яндексе:

"Чалому не дают шансов собрать дееспособное заксобрание", — политолог

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 22/07/2019 в 18:20

to niksy46:  Зачем ждать выборов губернатора,который еще может оказаться вполне нормальным руководителем города? "Единую команду" Саблина,заточенную на одобрямс,можно прокатить на ближайших выборах в ЗС,проголосовав за любую другую партию.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 22/07/2019 в 18:24

to Игорь Соловьёв:  
Предлагаю сценарий если Зелёных и Родину окончательно не пускают на выборы, то всем чаловским громко сняться с выборов, выйти из ЕР, и, собравшись в одну партию, готовиться к следующим выборам. За 5 лет подготовить нормальные первички, создать идеологию (хотя бы в каком-то виде, а намётки там очень даже неплохие были), сделать упор на общественной работе. (Ну да, и митинги и пикеты тоже провести и в суд подать, но на на выборы это не повлияет.) В таком случае у ЕР будет дыра минимум на 3-х мажоритарных округах, и совсем грустный список.  ЕР получит в ЗС меньшинство. Да, понятно, что другие партии тоже не сахар, но ЕР нужно наказать за все их делишки. Если этого не сделать, то наглость некоторых чиновников и партбоссов по отношению к Севастополю не закончится никогда.  

 Никто не будет снимать свои кандидатуры с выборов и «громко хлопать дверью».

Ещё не вечер

https://m.youtube.com/watch?v=wnMy5yek-ks

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 22/07/2019 в 18:38

To niksy46 

Когда это партия, стоящая у власти, допускала конкурентов к пирогу??? Вспомните большевиков, потом ВКП (б), потом КПСС, потом Партию регионов (Украина), в России -  единороссы не хотят делиться властью. Ничего, им,скорее всего, недолго осталось рулить. А общественный резонанс можно выразить, "прокатив" и.о. губернатора на всеобщем дне выборов. У севастопольцев хорошая память.

 По поводу Партии регионов в данном контексте не соглашусь. Вспомните, когда были выборы Ющенко - Янукович и следующие, Украина фактически по голосам разделилась на 2 части. Сейчас в России такое возможно?

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 22/07/2019 в 18:48

to strelec:  

Главное правильно выбрать, чтобы не распылять голоса.

Аватар пользователя Plantago
постов:
234
Plantago
- 22/07/2019 в 18:54

РЕЗОНАНС  БУДЕТ.

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 22/07/2019 в 18:56

Раньше ФП был более суров к троллям.

Аватар пользователя guselnikovalf1479
постов:
619
guselnikovalf1479 (sevastopl)
- 22/07/2019 в 18:58

Как страшно всё то, что творится. Вся душа уже изболелась.


Но каждый знает

Стреножив чувства, строим час и миг.
Порой для жизни не хватает сил,
Но ни мудрец, ни самобытность книг
Нас не введёт в созвездие светил.

Где знатоки на всё дадут ответ,
Озвучат тот совет, что ты просил.
Помогут просто выбраться из бед.
Как ты хотел, мечтал и говорил.

И рвётся сердце, и душа вразнос,
И плавится от страха зыбкий мир.
Мы, к каждой боли подходя всерьёз,
Стенаем надо всем, что пережил.

Как всё не просто. Часто ни гроша
Мы не даём спасенью от обид.
Никто не знает, где живёт душа,
Но каждый знает, как она болит.

 

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
1238
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 22/07/2019 в 19:02

Был бы Алексей Михайлович Чалый в списках - ОДНОЗНАЧНО, за нашего "народного мэра" проголосовал бы. А, так ... - все остальные кандидаты в депутаты ,  - " слабые тени безмерности его чувств..." - как  говорила Марина Цветаева...

Аватар пользователя СССР2018
постов:
565
СССР2018
- 22/07/2019 в 19:12

Иметь свою позицию и собственное мнение, которое отличается от принятого, очень опасно в России. Присвоят ярлык "ненаши" со всеми вытекающими последствиями.....

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 22/07/2019 в 19:14

что значит "позволено федеральным центром"? может ещё укажут за кого голосовать и какой ручкой крестик ставить? походу ребята заигрались в политические игры. никак на табуретке усесться не могут. вот их соцопросы порадуют. и протест растёт и от их гнилой конторы выхлопа всё меньше и меньше.

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 22/07/2019 в 19:18

to Elsa lebn:  предлагал разогнать к черту все эти говорильни, оставить Совет Федерации и Думу
 
оставим только  отставных спортсменов и шоуменов, заседающих в Думе и имеющих недвижимость за границей , детей с чужим гражданством и собственным 2-3 паспортом  другого государства? 
 И не пойму, кто так плохо знал историю- Вы или Жириновский? В России были и народное вече, и земское самоуправление - "выборные дворянские советники должны были ведать всякие дела с воеводами, "а одному воеводе без них, дворян, никаких дел не делать". Было и губернское и уездное дворянское собрание, и  городская дума... И все это представительная власть на местах, между прочим.

Аватар пользователя Остряки
постов:
4437
Остряки (Севастополь)
- 22/07/2019 в 19:19

Названы причины возможного снятия с выборов партий «Зелёные» и «Родина»

Я не понял, где названы причины? Что они сделали не так, что их сняли с выборов? А если это так, то что мешало сначала узнать как правильно оформить все документы или опять "нечего на зеркало пенять ..."

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 22/07/2019 в 19:33

to СССР2018:  Трите к носу . Главное здраво воспринимать действительность иначе мозги поедут.  Сейчас ярлык некому клеить. Они сами в сплошных ярлыках от избирателей.

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 22/07/2019 в 19:38

to Elsa lebn:  Вы не воспринимайте Жириновского всерьез. Он иногда  говорит умные вещи.  Умных и способных генерал-губернаторов еще найти надо., да чтобы  не воровал. нам уже присылали ДВУХ ТИПИЧНЫХ ДЛЯ РФ генерал-губернаторов, которых сам лидернации ценит и не дает в обиду. И как они Вам? Вы думаете остальные лучше, а нам прислали похуже?

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1256
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 22/07/2019 в 19:38

to Fronsac:  
 
1. Почему только "чаловским" позволительно создавать "идеологию"? Обстоятельства с весны 2014 именно такие, как Вы оговорились - "чаловские" имеют карт-бланш во всём и на "идеологию" в том числе. Конкуренции нет - и мне предоставили свидетельства еще с 2014 - объясняющие почему... Потому так уверенно поясняю мнение.
 
Из чего следует что только им можно? Это Вы сами придумали, я такого не говорил.
Суть сказанного мной в том, что нормальная партия должна транслировать в общество каие-то сыслы, идеи, свой взгляд на настоящее, прошлое и будущее. Партия должнга находить через это единомышленников, и заражать остальных своими идеями.

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1256
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 22/07/2019 в 19:42

to Sergey_S:  
Сейчас скажу крамолу и меня закидают камнями, но я завидую по-белому своим украинским знакомым и друзьям. У них все же есть выбор. Пусть это ощущение, пусть там на политической арене полно чьих-то креатур, но они МОГУТ выбирать. И выбирают. Они чувствуют себя свободными.
 
Извините, но ерунда это. На украине цирк с конями перманентный. Их "свобода выбора" кажущаяся: выбор из нацистов, клоунов и олигархов. Это болезнь их государства. У нашего государства России свои болезни. Ну а без болезней человеческое общество может быть только в Царстве Небесном.
 

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2426
Аполлоновка-Стрелка
- 22/07/2019 в 20:07

Если Чалого так панически боятся наверху.....Значит, там боятся свободного волеизъявления свободных избирателей свободного Севастополя! 

Да, как много изменилось с того момента, когда Чалый в своём свитере поставил свою подпись в Кремле под договором. "И взмахнул рукой..." (С) А ведь всего 5 годков прошло.

Аватар пользователя Мила5377
постов:
2947
Мила5377 (Севастополь)
- 22/07/2019 в 21:09

Время очень нехорошее. Жители города разделились на приезжих с материка чиновников и местных. Как приезжие бодро  занимали все начальственные места, даже в поликлиниках, школах и роддомах.

Они теперь власть, а севастопольцы холопы. Можно форпост закрывать, что душу зазря рвать людям. Пусть смотрят Соловьева по ТВ.

Аватар пользователя Fronsac
постов:
338
Fronsac (Спб)
- 22/07/2019 в 21:53

 

Игорь Соловьёв:   Предлагаю сценарий если Зелёных и Родину окончательно не пускают на выборы, то всем чаловским громко сняться с выборов, выйти из ЕР, и, собравшись в одну партию, готовиться к следующим выборам. За 5 лет подготовить нормальные первички, создать идеологию (хотя бы в каком-то виде, ..), 

 

Fronsac:     1. Почему только "чаловским" позволительно создавать "идеологию"? Обстоятельства с весны 2014 именно такие, как Вы оговорились - "чаловские" имеют карт-бланш во всём и на "идеологию" в том числе. Конкуренции нет - и мне предоставили свидетельства еще с 2014 - объясняющие почему... Потому так уверенно поясняю мнение.  
И. Соловьёв: Из чего следует что только им можно? Это Вы сами придумали, я такого не говорил. Суть сказанного мной в том, что нормальная партия должна транслировать в общество каие-то сыслы, идеи, свой взгляд на настоящее, прошлое и будущее. Партия должнга находить через это единомышленников, и заражать остальных своими идеями.

 Игорь, Ваши слова - первой цитатой - в ней только "чаловским собраться" и так далее. Вы же никого, кроме "чаловским" в Ваших собственных мыслях не упомянули и этим не допустили... По Вашим собственным словам получается - "чаловские" и затем "нормальная партия". Кроме того фактически никого больше не допускают на т.н. политический горизонт. Можно возражать, но эти возражения лишь будут подтверждать выводы. Нет никакой партии, способной "транслировать в общество", ничего подобного за пять лет не появилось... И из этого факта тоже можно сделать выводы... На самом деле нужно сделать выводы, но они скорее всего не понравятся ...

Аватар пользователя znak26
постов:
950
znak26
- 22/07/2019 в 23:10

«Главное — не допустить появления критически мыслящего большинства в заксобрании», — описал возможную логику поведения противников «Родины» и «Зелёных» Калачёв.

И это главное!