Россия

Названо прямое показание к срочной вакцинации от COVID-19

«А без защиты маршрут известен — инфекционная больница, а там…»

Названо прямое показание к срочной вакцинации от COVID-19
Фото:
fishki.net
Эндокринолог призвал диабетиков срочно делать прививки от коронавируса

Сахарный диабет является прямым показанием к вакцинации от COVID. Об этом РИА Новости заявил главный внештатный эндокринолог Минздрава РФ Иван Дедов и призвал больных с диабетом сделать прививку.

«Больные сахарным диабетом страдают генерализованным поражением сосудов, как мелких, так и крупных. COVID бьёт по тем же сосудам и получается двойной удар. Отсюда высокий риск смертности. Сахарный диабет — это прямое показание к вакцинации от COVID», — заявил Дедов.

Он призвал специалистов-эндокринологов в регионах оперативно провести вакцинацию людей с диабетом, а самих больных — оставить предрассудки и прийти в прививочный пункт.

«Ещё и ещё раз посоветуйтесь с членами своей семьи, с врачами. Поговорите с людьми, переболевшими и уже получившими прививку, — и приходите на пункты вакцинации. Вакцинация — минутное дело. Тем самым вы выполните свой гражданский долг. А без защиты маршрут известен — инфекционная больница, а там… В общем, лучше туда не попадать», — добавил эндокринолог.

С начала июня в большинстве городов России наблюдается активизация коронавируса. По словам представителя Кремля Дмитрия Пескова, в сложившейся ситуации вакцинация — единственный способ остановить вспышки коронавируса.

В Москве на фоне всплеска заболеваемости сначала ввели новые коронавирусные ограничения, а после заявления Пескова столичные власти обязали вакцинировать от COVID-19 работников ряда отраслей, в том числе из сферы общественного питания, торговли и услуг. Это фактически переводит добровольную вакцинацию в разряд обязательной.

Читайте по теме: Кремль одобрил «любые меры» для активизации вакцинации

1357
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user ulogin_yandex_843241625
930

......главный внештатный эндокринолог .... - этим всё сказано...hysterical

Profile picture for user Васюня
276

Не терпится диабеиков утилизировать? В аннотации к самой вакцине изначалььно писалось, что диабет является противопоказанием к вакцинации или применяется с осторожностью. Или у наших чинуш шизофрения с раздвоением личности? Или правая рука не в курсе, что пишет левая? Как вам после этого верить? И как доверять вашей жиже?

Profile picture for user ulogin_mailru_13162661172944672771
488

Вот когда будет организован прием эндокринологов прямо на площади тогда и посмотрим. А что...вакцинацию же организовали, так теперь не останавливаемся и организовываем прием узких специалистов так же.

Profile picture for user ielel
1690

Я бы сделала прививку, но перед ней хочу поговорить со своим участковым терапевтом. А к ней не могу попасть ровно 2 месяца!!! А теперь ещё непонятно, что будет с диспансеризацией, которую планируют вроде бы открыть с 1 июля...

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3469

Хотелось бы услышать Главного Штатного эндокринолога!

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
956

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
9
2732

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
18
3515