Россия

Назвали самые опасные позы для сна

Врач также дал рекомендации, как лучше спать.

Назвали самые опасные позы для сна
Фото:
pixabay.com

Невролог рассказал о том, какие позы во сне могут быть наиболее опасными для здоровья. Об этом сообщают «Аргументы и факты».

Врач Евгений Соков поведал, что наиболее оптимальная поза для сна — на правом боку с несколько согнутыми руками и ногами. В таком положении сердце не испытывает нагрузки из-за сдавливания.

По словам врача, во время сна на животе из-за поворота головы набок происходит скручивание артерий и вен на шее. Если же человек спит на спине, то расслабленный язык может смещаться к задней стенке глотки, что приводит к затруднению дыхания.

Невролог также отметил, какую подушку лучше выбирать. Она должна позволять находиться на одном уровне шейному, поясничному, грудному отделу позвоночника и голове.

Кроме того, врач сообщил, что сон должен длиться не менее 7 часов, а лучшее время для него, по мнению медика, с 10 вечера до 6 утра.

Читайте по теме: ученые рассказали, как определить жадного мужчину

982
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user Дятел
992
Дятел

пойду спать и подушке объяснять,что должна позволять находиться на одном уровне шейному, поясничному, грудному отделу позвоночника и голове.

 

Profile picture for user Motalygin Alexandr
402
Motalygin Alexandr

Прочитал рекомендации. Спал как доктор прописал. Вывод...из-за такой позы.. жена спит на полу, а на слегка увеличенную печень оказывается излишнее давление! Потому...спим стоя! Ну как-то так

Главное за день

Как живые: крымчанка создаёт удивительные цветы из глины

Такие букеты надо беречь от воды, прямых солнечных лучей и падений.
17:16
0
91

В акватории Севастополя уничтожено несколько морских дронов

Масштаб массированной атаки раскрыл глава города.
13:06
9
2743

Крым и Донецк соединят новым маршрутом

Рейсовый автобус будет ходить с мая по середину сентября.
11:20
0
871

Шёл тёплый майский снег: в Москве выросли сугробы, снегопад валит деревья

От обилия снега массово падают деревья, к субботе ожидают заморозки.
10:32
1
1910

Итоги громкой ночи в Севастополе

По предварительным данным, никакие объекты в городе не пострадали.
09:01
9
6921

Начало мая в Севастополе: зонтик наготове, но без паники

Полуостров во власти атмосферного фронта.
09:00
1
2089