Россия

Находившийся под домашним арестом тамбовский вице-губернатор погиб

Вице-губернатор Тамбовской области Глеб Чулков погиб утром 8 декабря, упав из окна квартиры на пятом этаже, сообщили источники “Ъ”.

Находившийся под домашним арестом тамбовский вице-губернатор погиб

Он находился под домашним арестом по подозрению в попытке мошеннического хищения имущества принадлежащего региону Рассказовского рынка. Официальный представитель управления Следственного комитета России (СКР) по Тамбовской области Елена Кярсна подтвердила “Ъ” смерть чиновника и сообщила, что ведомство организовало проверку.

«Следователи установят все обстоятельства произошедшего, проверка может занять до 30 суток,— отметила госпожа Кярсна.— Глеб Чулков находился под домашним арестом по делу о мошенничестве, но само это дело вела полиция, не следственный комитет». Причину и обстоятельства его смерти в СКР не комментируют.

Губернатор Тамбовской области Александр Никитин выразил соболезнования в связи со случившемся. «От имени администрации области и от себя лично выражаю искренние соболезнования родным, близким и коллегам Глеба Игоревича»,— отметил господин Никитин (цитата по «РИА Новости»).

Глеб Чулков был задержан в ночь на 17 октября. Вице-губернатора, руководителя регионального комитета по управлению имуществом подозревали в попытке особо крупного мошенничества (ст. 30; ч. 4 ст. 159 УК РФ) с хищением имущества принадлежащего области Рассказовского рынка. Другими фигурантами дела стали бывший руководитель рынка Сергей Клемешов и экс-глава регионального фонда содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства Андрей Блудов. Сейчас обе организации судятся из-за долга рынка по векселю в размере 45 млн руб.— его непогашение может привести к безвозмездному пользованию имуществом сторонними компаниями и правом на занимаемые рынком 35 га.

Глеб Чулков родился 7 июня 1973 года в Тамбове. В 2000 году получил образование юриста в Тамбовском государственном университете имени Державина. С 2001 года работал в различных структурах администрации Тамбовской области. В 2003–2004 годах — первый заместитель председателя комитета по управлению имуществом региона. В 2004-м получил еще и степень кандидата психологических наук. С 2004 по 2008 годы — председатель комитета по управлению имуществом области. С 2008 года стал заместителем губернатора, председателем комитета по управлению имуществом области. У Глеба Чулкова остались жена и двое сыновей.

Источники
1646
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (9)

Profile picture for user 92 rus
819

Похоже, он слишком много знал и решил поделиться знаниями.

Profile picture for user Н_иколай
1579

Пожизненное за такие хищения не дают. "Вышки" нет. Чего боятся?  ВСего 46  лет: отсидел бы срок, ещё бы и поработал на благо.Странно как-то

Profile picture for user всего один
2734

домашний арест смертельно опасен для обвиняемого в хищениях

Profile picture for user SeaCat2019
1204

 

домашний арест смертельно опасен для обвиняемого в хищениях

Все зависит от этажности.

 

Profile picture for user Holländer
288

Как говорил один мой знакомый (покойник): "Я слишком много знал".bye2  (Л.Гайдай. "Бриллиантовая рука").

Profile picture for user gevi
1876

Прямо "классика" какая-то. До мурашек во госмасштабе. Когда в перестроечные времена искали " Золото Партии ", такие случаи были почти " золотым правилом ". То есть, кассу "не сдавали" всеми доступными... .

Profile picture for user Злюка
1676

 

  домашний арест смертельно опасен для обвиняемого в хищениях

Все зависит от этажности.  

 На первом этаже есть риск самоудавиться на батарее или самозастрелиться парой выстрелов в голову.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
393

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1389

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3374