Лента новостей

Севастополь

28739
67

Над штабом ВМС Украины в Севастополе поднят российский флаг. Командование попросило полчаса на "принятие решения"

ForPost - Новости : Над штабом ВМС Украины в Севастополе поднят российский флаг. Командование попросило полчаса на "принятие решения"

Как сообщает наш корреспондент, в настоящий момент перед штабом ВМС Украины собрилось несколько сотен севастопольцев. Ворота штаба завалены. Над штабом взвился российский флаг. Ведутся переговоры.

Горожане попросили украинских военнослужащих покинуть здание, так как это территория Российской Федерации. Командующий попросил полчаса на "принятие решения".

Уже через несколько минут стало известно, что военнослужащие готовы покинуть часть. Однако сначала они хотят передать оружие официальным представителям, чтобы оно не попало в руки гражданских лиц.

Ожидается приезд командующего Черноморским Флотом Российской Федерации, чтобы из рук в руки передать оружие.

Севастопольцы, собравшиеся у штаба ВМСУ, с таким предложением согласны.

Подробности позднее.

Фото Дмитрия Осипенко

 

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (67)

Аватар пользователя Верный
постов:
533
Верный (Севастополь)
- 19/03/2014 в 9:10

Процесс пошёл Всё мирно и без крови и наездов друг на друга. Только Гайнюка нам не нужно.

Аватар пользователя Gendozio
постов:
223
Gendozio (севастополь)
- 19/03/2014 в 9:12

Благоразумие победило, УРА.

Аватар пользователя CesMaj7
постов:
1043
CesMaj7 (Москва)
- 19/03/2014 в 9:14

все же военным - из-за присяги - сложнее... надо их понять. пусть решают сами - им выбор предложен, соблюдение их выбора гарантировано. и да, респект им за вот этот ответственный подход:

..сначала они хотят передать оружие официальным представителям, чтобы оно не попало в руки гражданских лиц.

Аватар пользователя peka
постов:
1300
peka ( Город-герой Севастополь)
- 19/03/2014 в 9:17

И стоило было кота за хвост столько времени тянуть, ну хоть так, а теперь здание под Дет Сад отдать !!!

Аватар пользователя 35я школа
постов:
700
35я школа ()
- 19/03/2014 в 9:17

Надеюсь всё пройдёт в мирной обстановке.

Аватар пользователя Марта14
постов:
125
Марта14 ()
- 19/03/2014 в 9:18

Знаете,а я военным сочувствую. Они стали заложниками своей неадекватной власти,как когда-то "Беркут".Думаю,что они в растерянности и не знают толком,что происходит на Украине..только со слов "отцов-командиров".Если и правда хотят сдать оружие представителям законной власти,уважуха им.Если все действительно так.

Аватар пользователя amega
постов:
592
amega (город-герой Севастополь)
- 19/03/2014 в 9:19

все к этому и шло. А командование украины их кинуло также как и беркут. Печально.

Аватар пользователя Дима Васильев
постов:
34
Дима Васильев ()
- 19/03/2014 в 9:19

Здорово. Наконец-то одумались. А с другой стороны - к чему этот патриотизм. Кому эти гопники нужны. Пускай уходят. Им зеленый свет. Интересно как себя поведут на авиабазе Бельбек.

Аватар пользователя Ольга Касинская
постов:
7
Ольга Касинская ()
- 19/03/2014 в 9:20

укроСМИ уже раздули: Количество нападающих составляет около 200 человек, среди них есть женщины FB Тымчук Самооборона Крыма начала штурм штаба ВМС Украины в Севастополе. Об этом со ссылкой на оперативные данные группы "Информационное Сопротивление" сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук. "Нападающих - около 200 человек. "Самооборона" в масках снесла ворота у контрольно-пропускного пункта штаба. Среди нападающих, кроме боевиков, - женщины, изображающие "возмущенное население", - написал Тымчук на своей странице в Facebook. Больше читайте здесь: http://112.ua/obshchestvo/samooborona-kryma-nachala-shturm-shtaba-vms-ukrainy-tymchuk-36421.html

Аватар пользователя andrey-volkov
постов:
72
andrey-volkov (Севастополь)
- 19/03/2014 в 9:21

Все правильно, все по плану. Так постепенно будем их выжимать из Крыма! Скорее всего большая часть перейдет на нашу сторону. Они уже поняли,что "...Заграница им не поможет"

Аватар пользователя Maker
постов:
860
Maker (Севастополь)
- 19/03/2014 в 9:23

Здравомыслие прежде всего. За это их уважаю!

Аватар пользователя PRECEDENT
постов:
1091
PRECEDENT (Севастополь)
- 19/03/2014 в 9:24

Сейчас укрвоенным надо отбросить свою гордыню, и требовать определённые условия перехода.

Аватар пользователя Верный
постов:
533
Верный (Севастополь)
- 19/03/2014 в 9:24

Победитель не должен унижать побеждённого. Этим мы и отличаемся от бандеростана. Думаю, сравнят своими глазами- поймут, а кто захочет и тут останется. Пока всё отлично, что и требовалось доказать. До вечера всем!

Аватар пользователя Maker
постов:
860
Maker (Севастополь)
- 19/03/2014 в 9:25

to Верный (Севастополь)

Аватар пользователя Лукерья
постов:
72
Лукерья (Севастополь)
- 19/03/2014 в 9:26

Севастопольцы! надо обратить особое внимание к структурам СБУ. Проверить всех по спискам. есть мнение что они и были зачинщиками майдана.Они получали дипломы от американских дипломатов. они будут и дальше предавать нас! Этого нельзя допустить! Надо донести это до руководства нашего города и нашей Родины.Они сдали адреса нашего беркута,теперь надо узнать и обнародовать их адреса.Они враги!

Аватар пользователя Wlarom
постов:
1954
Wlarom (Севастополь)
- 19/03/2014 в 9:29

Мы, Севастополь, мирные люди. Но. наш бронепоезд пока под парами..

Аватар пользователя Мещанин
постов:
3887
Мещанин (Севастополь)
- 19/03/2014 в 9:32

....Гайдуку рекомендовано застрелится в связи с повышением в должности. ... вывоз тела из Севастополя, с почестями захоронения во рву на Перешейке- гарантируем..Турчинов. Тенюх

Аватар пользователя Наталья Весна
постов:
88
Наталья Весна ()
- 19/03/2014 в 9:34

Наконец то еще одна проблема будут разрешена .Лишь бы все гладко прошло... Доверия никакого к ним нет..Говорят одно делают другое....

Аватар пользователя Homeland
постов:
66
Homeland ()
- 19/03/2014 в 9:35

Мамчура на последок в море искупать. Только шоб ни вмер!

Аватар пользователя Марта14
постов:
125
Марта14 ()
- 19/03/2014 в 9:37

to Верный (Севастополь)

верно!

Аватар пользователя Сергей Сулименко
постов:
107
Сергей Сулименко ()
- 19/03/2014 в 9:37

Штабу ВМСУ молодцы ребята это ж не больно раз и всё а вы боялись.А теперь или за НАС или за наци

Аватар пользователя Немец Клюге
постов:
5664
Немец Клюге (Москва)
- 19/03/2014 в 9:39

to Мещанин (Севастополь)

Вместо застрела гайдук должен выйти на пл. Нахимова и сто раз прокричать Слава России, Слава Путину ! После, как Софяника вплавь отправить до Одессы.

Аватар пользователя Владимир Щебетовский
постов:
9
Владимир Щебетовский ()
- 19/03/2014 в 9:39

Пусть в Крыму сидят. Здесь тепло, здорово, яблоки пусть кушают. Пенсии по стандартам РФ получают. Нечего на западенщине делать.

Аватар пользователя Гражданин города-героя
постов:
546
Гражданин города-героя (Севастополь)
- 19/03/2014 в 9:41

to Лукерья (Севастополь)

Я думаю, что для ФСБ не проблема разрулить ситуацию в этом вопросе. А вот псевдодепутатов и чинушей надо ставить на место. А место их возле ...... Всех согнать в спецзагон как врагов народа.

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 19/03/2014 в 9:41

to Дима Васильев

На Бельбеке всё, согласно распорядку:-служащие входят и выходят, девушки посещают,...ну "Урал" стоит поперёк, но по просьбе отъезжает и потом становится на место...всё в обычном режиме

Аватар пользователя VicMich
постов:
2866
VicMich (Севастополь)
- 19/03/2014 в 9:42

to Верный (Севастополь)

Процесс пошёл Всё мирно и без крови и наездов друг на друга. Только Гайнюка нам не нужно.
Прекрати хрень нести. Гайдук - абсолютно нормальный, адекватный мужик.

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor ()
- 19/03/2014 в 9:42

Почти все высшие и часть старших офицеров прошли обучение В США, Турции, Германии и Великобритании!!! Их там обучали не в духе любви к России !!Это люди которые работают на американскую разведку!!Какие могут быть с ними договоры о сотрудничестве!!Они продадут, купят и ещё раз продадут!!!Враг хитёр и коварен!!Бдительность и ещё раз бдительность!!!!

Аватар пользователя За Союз
постов:
15634
За Союз (Крым)
- 19/03/2014 в 9:44

Ребята, будьте бдительны! Смотрите, чтобы в близлежащих зданиях не появился провокатор с ружьём и не начал стрелять, как вчера в Симферополе...

Аватар пользователя EXOTEC
постов:
27
EXOTEC (Севастополь)
- 19/03/2014 в 9:44

Слава Богу! что без особых происшествий. ну ждем их выхода. главное чтоб они ничего не отчебучили на последок.

Аватар пользователя zelma
постов:
1615
zelma (Sevastopol)
- 19/03/2014 в 9:47

Вежливое приглашение на выход с вещами. У укрвоенных есть нормальный выбор, им это предоставляется. Чего сидеть врагами в Российском Севастополе?

Аватар пользователя За Союз
постов:
15634
За Союз (Крым)
- 19/03/2014 в 9:47

to visit (liinahamari)

Служба безопасности Украины расследует дело против "народного мэра" Севастополя Алексея Чалого.
Чалый народный мэр без кавычек. Его избрал народ 23 февраля на пл. Нахимова. Этот выбор будет подтвержден при следующих выборах в сентябре 2015 года.

Аватар пользователя Сергей Сулименко
постов:
107
Сергей Сулименко ()
- 19/03/2014 в 9:49

Почти все высшие и часть старших офицеров прошли обучение В США, Турции, Германии и Великобритании!!! Их там обучали не в духе любви к России !!Это люди которые работают на американскую разведку!!Какие могут быть с ними договоры о сотрудничестве!!Они продадут, купят и ещё раз продадут!!!Враг хитёр и коварен!!Бдительность и ещё раз бдительность!!!!
Работа для ФСБ у них коды позывные пароли иявки

Аватар пользователя Просто врач
постов:
7203
Просто врач (Севастополь)
- 19/03/2014 в 9:51

to VicMich (Севастополь)

... Прекрати хрень нести. Гайдук - абсолютно нормальный, адекватный мужик.
"абсолютно нормальный, адекватный" адмирал это очень большая редкость. Условия эволюции у генералов-адмиралов таковы... А "абсолютно нормальный, адекватный" укроадмирал это вообще оксюморон, типа "живой труп".

Аватар пользователя Северяночка
постов:
130
Северяночка (Северодвинск)
- 19/03/2014 в 9:53

Не так просто взять и переподчиниться. Если ты - контрактчик, или офицер низших чинов, тогда - без проблем. Сложнее принять решение , например, полковникам . Они не безусые офицеры, идеологию и трудности службы знают не по - наслышке. Их понять надо! Честь офицерскую многие четко знают.

Аватар пользователя visit
постов:
4106
visit (liinahamari)
- 19/03/2014 в 9:55

to За Союз (Крым)Чалый народный мэр без кавычек

Не обижайся. Копировал с укровского ресурса и забыл кавычки снять. Не досмотрел.

Аватар пользователя За Союз
постов:
15634
За Союз (Крым)
- 19/03/2014 в 9:57

to visit (liinahamari)

Уже поставили эту инфу на сайт.

Аватар пользователя Просто врач
постов:
7203
Просто врач (Севастополь)
- 19/03/2014 в 9:59

to Северяночка (Северодвинск) ...Честь офицерскую многие четко знают.

ВЕЛИКОЛЕПНО! Очень точно и лаконично подмечено! Ваще-то честь или имеют, или не имеют, а МНОГИЕ укроофицеры ЧЕТКО ЗНАЮТ! ЗАЧОТ!!!! Разрешите пофантазировать? -Товарищ офицер, у вас есть честь? -Гм... Сейчас ее нет, но я ее хорошо знаю! Или еще. -У вас есть честь? -Есть. А какая вам нужна? У меня есть повседневная, есть парадно-выходная, для строя есть... Вам какую?

Аватар пользователя Fugazz
постов:
321
Fugazz (Санкт-Петербург)
- 19/03/2014 в 10:01

to Просто врач (Севастополь)

Аватар пользователя Мещанин
постов:
3887
Мещанин (Севастополь)
- 19/03/2014 в 10:06

to Немец Клюге (Москва)

to Мещанин (Севастополь) Вместо застрела гайдук должен выйти на пл. Нахимова и сто раз прокричать Слава России, Слава Путину ! После, как Софяника вплавь отправить до Одессы.
....нет ...застрелится все равно- обязан ..ну, хучь- в Одессе

Аватар пользователя Северяночка
постов:
130
Северяночка (Северодвинск)
- 19/03/2014 в 10:08

Не надо придираться к словам. А то, я посмотрю, у вас это любимое занятие. Высказывайтесь лучше по сути. Мы не в цирке, и проблема - нешуточная.

Аватар пользователя visit
постов:
4106
visit (liinahamari)
- 19/03/2014 в 10:09

Уже поставили эту инфу на сайт.
Вижу. Админы молодцы . Оперативно .

Аватар пользователя Просто врач
постов:
7203
Просто врач (Севастополь)
- 19/03/2014 в 10:18

to Северяночка (Северодвинск)

Не надо придираться к словам. А то, я посмотрю, у вас это любимое занятие. Высказывайтесь лучше по сути. Мы не в цирке, и проблема - нешуточная.
Ну как-же я могу мимо пройти?! Это выше моих сил!!! Это как кобелю мимо столба не пробежать... Это не проблема, а право выбора. У каждого из них и из нас выбор был и все его сделали. Кто-то раньше, кто-то сейчас... Но перл про "честь знают четко" великолепен! Следите за речью, матушка.

Аватар пользователя Виталий Константинов
постов:
1
Виталий Константинов ()
- 19/03/2014 в 10:19

Друзья! Я росиянин и мурманчанин! Это тоже город моряков! С уважением и пониманием отношусь к решению укр.военных! Не надо на них давить, они действительно заложники своей присяги и тоже хотят все сделать все по человечески, в отличии от майдановских боевиков. Главное чтоб все спокойно прошло. Ура!!!Севастополю и Крыму!!!

Аватар пользователя Просто врач
постов:
7203
Просто врач (Севастополь)
- 19/03/2014 в 10:24

to Виталий Константинов

Друзья! Я росиянин и мурманчанин! Это тоже город моряков! С уважением и пониманием отношусь к решению укр.военных! Не надо на них давить, они действительно заложники своей присяги и тоже хотят все сделать все по человечески, в отличии от майдановских боевиков. Главное чтоб все спокойно прошло. Ура!!!Севастополю и Крыму!!!
Не надо их жалеть. Двадцать три года назад мы тоже проходили через это. Только гарантий нам никто не давал.

Аватар пользователя vak
постов:
2
vak (Москва)
- 19/03/2014 в 10:29

Социальная активность населения нарастает: "Динамика самоизменения массового сознания, коллективного поведения и социального взаимодействия населения и власти в 1985-2011 гг. и прогноз на 2012-2037 гг." и др. на cksi.org

Аватар пользователя Larikon
постов:
37
Larikon (Севастополь)
- 19/03/2014 в 10:29

to Виталий Константинов Друзья! Я росиянин и мурманчанин! Это тоже город моряков! С уважением и пониманием отношусь к решению укр.военных! Не надо на них давить, они действительно заложники своей присяги и тоже хотят все сделать все по человечески, в отличии от майдановских боевиков. Главное чтоб все спокойно прошло. Ура!!!Севастополю и Крыму!!! Не надо их жалеть. Двадцать три года назад мы тоже проходили через это. Только гарантий нам никто не давал.
Не надо нести чушь, 23 года назад большая половина этих бойцов на свет только появилась, интересно в чем они виноваты???

Аватар пользователя Северяночка
постов:
130
Северяночка (Северодвинск)
- 19/03/2014 в 10:31

to Просто врач (Севастополь) . Но перл про честь знают четко великолепен! Следите за речью, матушка. Корректирую для придирчивых : - Что такое честь офицера четко знают! Кто имеет офицерскую честь, тот не будет переприсягать. А кто переприсягает, того трудно назвать офицером.

Аватар пользователя VicMich
постов:
2866
VicMich (Севастополь)
- 19/03/2014 в 10:31

Сдавшего противника нужно уважать. Адмирала, не допустившего кровопролития - вдвойне.

Аватар пользователя Евгений Кормилкин
постов:
3
Евгений Кормилкин ()
- 19/03/2014 в 10:40

Братишки! Добро пожаловать домой!!!

Аватар пользователя Александр Лембинен
постов:
1
Александр Лембинен ()
- 19/03/2014 в 10:42

to Северяночка (Северодвинск)

С Днем подводника, Северодвинск.

Страницы