12 января состоялась пресс-конференция начальника отдела транспорта и связи СГГА Александра Синепалова. Поводом к выходу с заявлением к прессе послужили ряд публикаций в севастопольских СМИ о намерении СГГА убрать с маршрутов, проходящих по центру города, автобусы малой вместимости.
Александр Синепалов:
— Говорить о том, что севастопольская администрация хочет убрать все «топики» из города и поставить только средней вместимости, не надо. Планомерная замена любого подвижного состава произойдет само по себе, постепенно, потому что транспорт стареет, выходит из строя, администрация будет содействовать перевозчикам, которые будут постепенно на городских маршрутах обновлять подвижной состав: покупать более современные и комфортабельные, экологически чистые автобусы. Поэтому стоит задача постепенной замены любого подвижного состава, старого на новый. Администрация не ставит вопрос о привлечении каких-то других перевозчиков, из других регионов. Основная ставка будет на севастопольских перевозчиков, чтобы они постепенно, со временем, производили замену транспорта.
Обсуждение (14)
Байки старого Мазая...Правила конкурса нещадно нарушаются. Все маршруты отдали Черникову, у которого весь транспорт в аренде. Кто будет обновлять состав? Сами водилы?
Все маршруты отдали Черникову а поподробнее можно?
«Спокойствия» начальника:
«…Говорить о том, что севастопольская администрация хочет убрать все «топики» из города и поставить только средней вместимости, не надо…».
Так кто говорит?!
Все севастопольскую администрацию только слушают, как Задоронова – «взахлёб».
«…Планомерная замена любого подвижного состава произойдет само по себе, постепенно…».
Планомерная, но САМА ПО СЕБЕ!?
Так в чём же ПЛАН??
«…потому что транспорт стареет…».
Старость – не радость, но ещё – и не смерть…
«…выходит из строя…».
Порой вместе с пассажирами.
«…администрация будет содействовать перевозчикам, которые будут постепенно на городских маршрутах обновлять подвижной состав: покупать более современные и комфортабельные, экологически чистые автобусы…».
Что значит – будет содействовать: деньгами, покрышками, бензином?
«…Поэтому стоит задача постепенной замены любого подвижного состава, старого на новый…».
Задача – стоит.
Подвижной состав – передвигается.
Новое – стареет.
Постепенно – становится постоянным.
О чём речь вообще?!
«…Администрация не ставит вопрос о привлечении каких-то других перевозчиков, из других регионов…».
Зря!
Велорикши из Вьетнами весьма экономно: вместо бензина – рис.
«…Основная ставка будет на севастопольских перевозчиков, чтобы они постепенно, со временем, производили замену транспорта…».
Со временем?!
До нового Потопа или до второго Пришествия?
Из разговора в «топике» маршрута № 12.
Говорить о том, что севастопольская администрация хочет убрать все «топики» из города и поставить только средней вместимости, не надо.А какого тогда х... другой чиновник говорил с точностью наоборот. Похоже в нашей администрации одна нога идет вперед, а другая назад.
Верить чиновником госадминистрации - это значит не уважать себя. Болтуны и лгуны!
to andrev.
Я говорю АРЛЕКИНО-ШУТ.


Проходи мимо, не задерживайся, а то жалтуху подхватишь, а можа и шо похлешше.
to andrev. Я говорю АРЛЕКИНО-ШУТ. Проходи мимо, не задерживайся, а то жалтуху подхватишь, а можа и шо похлешше. это вам в первую очередь нужно проходить,ибо вы уже давно "желтуху подхватили".Если вам что-то не нравится,то либо молчите,либо сами играйте по честным правилам.
to andrev. Я говорю АРЛЕКИНО-ШУТ. Проходи мимо, не задерживайся, а то жалтуху подхватишь, а можа и шо похлешше.
и ещё раз повторюсь - КТО БЫ ГОВОРИЛ!!!
"которые будут постепенно на городских маршрутах обновлять подвижной состав: покупать более современные и комфортабельные, экологически чистые автобусы"
Щас...Что будет, то и выставят...Подкрасят только .. Не до ваших планов, господа, жить -то надо. Монополисты, понятно, новьем обзаведутся...
Если топики на один день станут, то хана, пиши пропала, так как нет альтернативного транспарта кроме изношенных тролейбусов.
Если топики станут город облегчённо вздохнёт, особенно центр, лётчики, 5-й км и пр. Острякова.
В час пик в троллейбус вмещается около 180 чел. В топик 18.
Что-бы заменить троллейбус требуется 10!!!! топиков!
И где им место на узких городских улицах?
Нет тралов, зато есть, пусть и убогие Богданы и Эталоны, которые чёрт знает по сколько времени спят на своих конечных в ожидании очереди.
Не хрен спать - работать надо.
Вместо топиков.
to Северский.
Мысль вашу поддерживаю.

"Козлы отпущения", типа Сагайдак,
у шакалов всегда востребованы.
При необходимости есть кого разорвать на клочья.
to andrev.
Мой дяда самых чесных правил,



Когда не в шутку занемог...
to andrev. Мой дяда самых чесных правил, Когда не в шутку занемог... зачем тогда нвдо было писать... to andrev. Я говорю АРЛЕКИНО-ШУТ. Проходи мимо, не задерживайся, а то жалтуху подхватишь, а можа и шо похлешше. ? а я ведь в маршрутки даже по нужде не хожу лет 5 уже.
Нужно монетизировать льготы, пусть и пенсионеры ездят на маршрутках, радуются жизни. Они заслужили.
Что ни начальник, так Александр
Преемственность имен 