Лента новостей

Севастополь

2456
24

На улицах Севастополя появятся элементы киберпанка

Часть имеющихся в городе мусорных контейнеров оборудуют специальными датчиками.
ForPost - Новости : На улицах Севастополя появятся элементы киберпанка
Фото: Коллаж ForPost

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев предложил оборудовать часть городских мусорных контейнеров специальными датчиками, позволяющими в реальном времени отслеживать их заполняемость отходами.

Желание внедрить уже используемую в Москве технологию глава региона озвучил в ходе аппаратного совещания в правительстве Севастополя.

Интересная разработка была представлена в рамках Международного промышленного форума «Интеллект машин и механизмов», проходящего сейчас в Севастопольском государственном университете. Разработчики, по словам губернатора, готовы предоставить определённое количество образцов для тестового запуска системы в нашем городе.

«Сделать, по крайней мере, по центру, чтобы такие датчики поставить в контейнер: они антивандальные, совершенно неубиваемые, прикручиваются на дно контейнера и дают информацию сразу в режиме реального времени», — объяснил принцип работы датчиков Михаил Развожаев.

Отметим, что не теряющая своей актуальности проблема вывоза мусора и образования несанкционированных свалок становится ещё острее в период курортного сезона. Резонансный инцидент произошёл на улице Большой Морской сразу после завершения её масштабной реконструкции, когда с горами отходов из местных кафе пришлось справляться одному дворнику.

По словам губернатора Севастополя, значимых изменений в этой сфере он не заметил.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (24)

Аватар пользователя суржик
постов:
5853
суржик (Севастополь)
- 31/05/2021 в 17:12

а можно хотя бы обычные урны на каждой остаовке установить? и неплохо было бы возле каждого подъезда МКД тоже по урне поставить1 это как для начала

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
803
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 31/05/2021 в 17:14

Это что-то невообразимое! Ура, товарищи!

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1598
AlexNSN ( Севастополь)
- 31/05/2021 в 17:28

И камер видеонаблюдения в придачу, а то у мусоросборщиков отсутствует информация по ежедневной заполняемости контейнеров! Каждый день приносит новые забавы)

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
6025
Алексей Процко (Севастополь)
- 31/05/2021 в 17:34

Да ладно!  По-моему, киберпанк в Севастополе уже давно. Особенно в Херсонесе.

Ещё киберпанк в УКРАДЕННОМ у Севастополя лагере им.Комарова: там вообще абсолютно точно кибер-панк - Россия как бы есть, а лагерь ПОЛНОСТЬЮ разграблен и уничтожен.

Может лучше классики побольше? Типа - ВЕРНУТЬ Севастополю лагерь Комарова. И не забыть извиниться.

Михаил Владимирович. Пока ВЫ не вернёте лагерь (вы же ведь власть - верно?) им.Комарова - я буду делать всё назло вам, и вашей разлюбезнейшей партии "Единая Россия".

Только разговоры, типа, "это не в моей власти" - даже начинать не надо.

Аватар пользователя Ангал
постов:
1692
Ангал (Севстополь)
- 31/05/2021 в 17:38

Господи. не знают куда деньги тратить.  Ну поставят дачики, они сигнализируют, а кто и когда приедет, если из дворов мусор  к вечеру вывозится вместо утра. В течение месяца  вывозя каждый день мусор, можно определить, где контейнеры во время освобождаются, а где переполненные и сдедует еще добавить. Вывозить нужно каждый день. Но на этом экономит  хозяин мусоровозок, которых давно уже не хватает. А деньги на датчики и их установку город оплачивает , у города мало проблем другого плана? 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 31/05/2021 в 17:41

Восстание машин не за горами. Представляю, как нападут умные урны в августе на любителей арбузов и дынь

Аватар пользователя zitramon
постов:
4296
zitramon (Севастополь)
- 31/05/2021 в 17:47

Видимо кто-надо купил себе заводик по производству контейнеров, ну и стало быть надо отбить вложения.

 

Аватар пользователя Елена Зайцева
постов:
178
Елена Зайцева (Санкт-Петербург)
- 31/05/2021 в 18:31

Это ж сколько за ТБО начнут драть? Оно и сейчас то недёшево...

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
2977
Олег Перетятко (Севастополь)
- 31/05/2021 в 18:49

Бесполезно. Бомжи всё равно эти датчики открутят и отнесут на радиорынок.

Аватар пользователя YB Nikitin
постов:
469
YB Nikitin
- 31/05/2021 в 19:34

О чём бы речь не завели, она про деньги. Как только на что-то выделяется (из чего он извлечён?) миллиард, кто-то становится на миллиард богаче. И не стоит забывать что в эталонной капстране, мусором занимается организованная преступность, а государство там деньги закапывает. С кого пример берём?

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4693
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 31/05/2021 в 19:46

Переброс воды из Коккозки был, прививки перед спектаклями были, теперь "кибертанки")))) Что следующее? Развитие "Ньювасюков" во Ильфу и Петрову? 

  Пока видел только одно полезное дело - рейд на "стометровке"   пару дней назад, но вчера нашел там все без изменений - распитие спиртного на машинах, крики, парковку в два ряда.....

Михаил Владимирович, Вы хоть чтог нибудь хорошее до конца довести можете? 

Аватар пользователя Н.Д. Русский Севастополь
постов:
2771
Н.Д. Русский Севастополь
- 31/05/2021 в 19:46

Когда  вернут контейнеры для пластиковых бутылок? Напротив дома ул.Коммунистическая1/2 его уже нет  5 месяцев.

 

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
1495
язасправедливость (Севастополь)
- 31/05/2021 в 19:48

to Алексей Процко:  
Да ладно!  По-моему, киберпанк в Севастополе уже давно. Особенно в Херсонесе.Ещё киберпанк в УКРАДЕННОМ у Севастополя лагере им.Комарова: там вообще абсолютно точно кибер-панк - Россия как бы есть, а лагерь ПОЛНОСТЬЮ разграблен и уничтожен.Может лучше классики побольше? Типа - ВЕРНУТЬ Севастополю лагерь Комарова. И не забыть извиниться.Михаил Владимирович. Пока ВЫ не вернёте лагерь (вы же ведь власть - верно?) им.Комарова - я буду делать всё назло вам, и вашей разлюбезнейшей партии "Единая Россия".Только разговоры, типа, "это не в моей власти" - даже начинать не надо.

Поддерживаю и присоединяюсь.

Аватар пользователя Serggio
постов:
21535
Serggio (Севастополь)
- 31/05/2021 в 20:15

Для начала неплохо было бы оснастить город мусорными контейнерами. Вся Большая Морская свой мусор регулярно выбрасывает в городские урны, на всеобщее обозрение.

Аватар пользователя Serggio
постов:
21535
Serggio (Севастополь)
- 31/05/2021 в 20:16

to Н.Д. Русский Севастополь:  
Когда  вернут контейнеры для пластиковых бутылок? Напротив дома ул.Коммунистическая1/2 его уже нет  5 месяцев. 

 Терпите. У меня он исчез лет 6 назад, до сих пор не вернулся....smile

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
1214
SeaCat2019 (Севастополь)
- 31/05/2021 в 21:03

За отжатый у города лагерь Комарова им самим место в баках мусорных.

Аватар пользователя Ангал
постов:
1692
Ангал (Севстополь)
- 31/05/2021 в 21:45

Вместо датчиков, купите контйнеры  которые будут дожидаться вывоза и не один день. Машин для своевременного мусора не хватает, а они решили датчики установить. Для власти главное - показать бурную деятельность, результат никого не волнует.

 

Аватар пользователя Евгений1
постов:
522
Евгений1 (Севастополь)
- 31/05/2021 в 22:17

Слов нет! Как же всё запущено и народ за дураков держат. Россия уже подобное проходила. Напоминать, правда, не хочется, ибо страшно становится. Всё жрут и не нажрутся.

Аватар пользователя mvy007
постов:
630
mvy007
- 31/05/2021 в 22:41

Вакцинация закончена, тесты на энцефалит завезены во все поликлиники, бешенство изжито, все многодетные и ветераны получили квартиры, инвалидам предоставили по дому, ливневки сами слизывают воду с дорог и протирают тряпочкой....

Теперь можно и контейнеры датчиками оснастить... Д.Б.(с) Лавров.

Аватар пользователя Miha Miha
постов:
405
Miha Miha (Москва)
- 01/06/2021 в 1:07

Может стоит эти самые контейнеры регулярней вывозить?

Аватар пользователя YB Nikitin
постов:
469
YB Nikitin
- 01/06/2021 в 3:41

Трудящимся оплату поднять!

Аватар пользователя aleksey2005st
постов:
601
aleksey2005st (Севастополь)
- 01/06/2021 в 8:49

Самый эффективный путь - уменьшение объемов мусора. И тут есть поле деятельности для всех. От рядовых потребителей, до производителей упаковки и там где ее используют, ученых и экономистов. Второе направление строительный мусор. Здесь тоже не копано.

Аватар пользователя alek-1980
постов:
274
alek-1980 ()
- 02/06/2021 в 18:13

маразм крепчал!!!

хотя куда уж крепче???

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
2357
UINSHEDOW
- 05/06/2021 в 8:57

А давайте оборудуем датчиками показывающими дебил человек или нет наших чиновников всех. От мала до велика.