Севастополь

Отремонтированный на деньги Москвы центр Севастополя превращают в свинарник

Прямо во дворах жилых домов исторического центра, пережившего реконструкцию, благоухает мусорная свалка.

Отремонтированный на деньги Москвы центр Севастополя превращают в свинарник

В самом центре Севастополя, во дворе многоквартирного дома №50 на улице Большая Морская, которую в апреле открыли после грандиозной реконструкции, сегодня благоухает самая настоящая мусорная свалка.

«Это свалка от ресторанов. Как закончилась пандемия, сразу начали появляться эти кучи мусора от забегаловок. Начался этот мусорный коллапс. Мусор сваливают прямо на землю из-за нехватки контейнеров», – рассказала ForPost местный дворник, которая, мягко говоря, не в восторге от этой ситуации.

По её мнению, каждая точка общепита на Большой Морской должна иметь собственный контейнер. Сейчас же, весь мусор сваливают в отсеки жителей многоквартирных домов.

Как выяснил ForPost, отвечает за чистоту дворов в историческом центре Севастополя государственная управляющая компания «Центр», подведомственная департаменту городского хозяйства. Свою позицию по данной проблеме в управляющей компании обещали подробно изложить в ответе на информационный запрос ForPost.

Добавим, что вывозом мусора на этой территории занимается скандально-известная фирма «Чистый город», связанная с семьёй зампреда парламента Севастополя Ильи Журавлёва.

Как ранее писал ForPost, в 2019 году «Чистый город» получил от правительства Севастополя более 1 млрд рублей по госконтрактам на уборку улиц города.

Напомним, что реконструкция главной улицы Севастополя проводилась на средства правительства Москвы. Чтобы изменить лицо города федерального значения, структуры мэра столицы Сергея Собянина, потратили более 2 млрд. рублей.

33657
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (31)

Profile picture for user old_amigo
1

Что вы пишете, какие деньги Собянина? Он что - свои кровные отдавал?

Profile picture for user Сипай
688

Браво.Кияшко не допустили,начинаем мочить Журалева?

Profile picture for user Белкотигр
304

Дворник, скорее всего уже пенсионер. "Пенсии" не хватает, вот пошла работать. Антинародная пенсионная реформа в действии. Бабуля ты куда? На работу внучёк! А как же я???   олигарховласть поднимая возраст не думала про людей!!!

Profile picture for user AlexNSN
1639

Мусор действительно в контейнерах лежит по много дней и создаёт дискомфорт окружающим его домам + канализацию на БМ во время реконструкции забили строительным мусором и теперь в некоторых местах стоит вонь (как пример школа бокса и возле памятника Кузнецову). Но по центру из корона-урн постоянно убирают, надо отдать должное, несмотря на нерадивых граждан или сотрудников кафе, которые забивают эти урны огромными пакетами с мусором или выставляют их рядом. 

Profile picture for user Алиса
1849

 

to old_amigo:  

Написано же: на средства Правительства Москвы. 

Profile picture for user Алиса
1849

Обязать все точки общепита обзавестись собственными контейнерами. Почему они пользуются контейнерами жилых домов, за вывоз мусора платят жильцы!

И к редакции Форпоста: вычитывайте, пожалуйста, тексты! Невозможно читать с этими опечатками: «мусор сваливаю», «по данной проблему»... Уважайте своих читателей. 

Profile picture for user Tatiana Erodska
1199

 

  to old_amigo:   Написано же: на средства Правительства Москвы. 

 А эти "средства" Правительство Москвы - многие из которых являются гражданами других стран и вполне возможно не являются резидентами, а следовательно и налогоплатещиками РФ  -  из своих широких штанин достало эти деньги - или из карманов налогоплательщиков вывернуло? Причем, учитывая, что многие региональные фирмы зарегистрированы в Маскваабаде,   из карманов не только московских налогоплательщиков.

Так что называйте вещи своими именами - центр Севастополя "отремонтирован" - не будем вдаваться в подробности КАК и за СКОКА - на средства российских ЗАКОНОПОСЛУШНЫХ граждан. Вот их в своих статьях благодарите и уважайте.

Profile picture for user Город Севастополь
2189

Как всегда неожиданно пришло лето. Нанимайте дополнительный транспорт для вывоза или водителей для второй и третьей смены.

Profile picture for user Denzo
1763

Прямо во дворах жилых домов исторического центра, пережившего реконструкцию, благоухает мусорная свалка.

Типично. Причём гадят кабаки, вроде бyргерной и "Челентано" как на этом видео. Это многое говорит о наших "бизнесменах". Им даже крыльца на халяву сделали, а те не могут вывоз своего мусора организовать - проще свалить во дворе!

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

Есть особый вид недолюдей,которых в простонародье называют "свиньями". Вот и результат их деятельности налицо...

Profile picture for user Denzo
1763

to Сипай:  

Браво.Кияшко не допустили,начинаем мочить Журалева?

 Не Журавлёв ли "мочил" реконструкцию М.Б. вместе с Лобач? Ответка должна быть!

 

Profile picture for user Лали
43

 

Что вы пишете, какие деньги Собянина? Он что - свои кровные отдавал?

Вот именно.  Это деньги налогоплательщиков России.

Profile picture for user Val'ok
1905

Где организация раздельного сбора мусора?!

(Естественно, с последующей переработкой) 

Profile picture for user Остряки
4433

Чего жильцы сидят на мягком месте? Лень позвонить 1563 и письмо отправить в администранию? 

Profile picture for user avaron
1029

Нам показали сложившуюся ситуацию с мусором и возмущение дамы с метлой и жильцов дома.

Всем все понятно? Думаю да.

А вот у меня вопрос к журналистам

Если вы делаете сюжет, то почему вы не показываете реальную обстановку дел?

Вы журналисты имеете право сделать официальный запрос в организации, которые расположились в ближайшых домах к данной контейнерной площадке. И спросить у них в запросе на предмет заключения договора по вывозу ТКО. Я могу вам сразу сказать, что для ИП или организации наличие данного договора является обязательным и контролируется кучей соотвествующих служб. Если у вас нет такого договора, то вам очень быстро выпишут предписание или штраф.

В договоре на вывоз ТКО прописывается кто, когда, как и сколько раз в неделю вывозит мусор и сколько это стоит.

А после выяснения ситуации с договором на вывоз ТКО, идти к соответствующей организации с вопросом почему вы у господина Сидорова не вывозите мусор согласно договора №ххххх.

И после этого ужо писать статью о том чта на Большой морской, 50 сложилась вот такая вот картина с мусором и виноват в этом безобразии такой-то товарищь. Стыд и позор этому товарищу.

А так вы в очередной раз взбаламутили читателей, которые начинают по поводу и без повода лепить всякие домыслы.

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

Как выяснил ForPost, отвечает за чистоту дворов в историческом центре Севастополя государственная управляющая компания «Центр», подведомственная департаменту городского хозяйства. Свою позицию по данной проблеме в управляющей компании обещали подробно изложить в ответе на информационный запрос ForPost.

  Мне не нужно даже слушать его позицию, потому что знаю, что во дворах убира.т от силы 1 раз в месяц, хотя должны 250 раз за год. В "Центре" умеют только своевременно выставлять счета за неоказанные услуги. 

 Наказывать за засирание дворов должны однозначно, только как это сделать, если участкового найти НЕВОЗМОЖНО. Дежурный по Ленинскому РОВД отвечает, что участковые не принимают вообще из-за пандемии, несите заявления на Щербака. А теперь представьте куда вас пошлют со Щербака, если заявите о том, что кто-то не там бросил мусор. 

Profile picture for user Русский_Мир
1285

Для начала нужно выяснить оплачивают ли точки общественного питания вывоз мусора. Если да тогда какие к ним претензии? Почему-то мне кажется таки оплачивают.

Profile picture for user Алиса
1849

to Tatiana Erodska:  

Кому вы это пишете? Я не работаю в Форпосте.

Profile picture for user КрапивА
2887

Напишу и я..по мусорной теме.

Выражаю глубокую и искреннюю благодарность ДЕПАРТАМЕНУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ!!!! от жильцов всего дома за уборку несанкционированной мусорной свалки, устроенной нерадивыми горожанами и отдыхающими на перекрестке улиц Коммунистическая - Симферопольская....прямо на земле.

Приезжавшая комиссия - качала головами, а свалка под нашим домом множилась и воняла.

Спасибо!!!! Я всегда знала, что на здравомыслие медиков можно рассчитывать!

Profile picture for user arkadii_zazelens
4

Жильцы комбината уже лет 5 пишут во всевозможные органы по поводу переноса контейнеров. Ответ примерно один, что все соотвествует сан нормам и бла бла бла. Видимо нужно каждому взять по мешочку и отнести муссор обратно в зал заведений опщепита. Может тогда доблесные органы обратят внимание на нарушение сан норм.

ps. После того как проходя мимо вижу постоянно работников челентано курящих и сидящих в метре от зловонного муссора - больше туда ни на гогой, качество приготовленной еды и какими руками под большим вопросом.

Profile picture for user Метель
226

Понятно, что население города ВЫРОСЛО в несколько раз, а летом еще и пополняется приезжими гостями. Поэтому и мусора становится в несколько раз больше, а оплачивают его вывоз только зарегистрированные граждане. К тому же Журавлев (или уже Чайка) и так ПЛОХО выполняют свои обязанности, а надо наоборот наращивать мощности. Поэтому город в мусоре. 

Profile picture for user strelec
23927

Во времена Украины,когда население города было  реально ,примерно, в три раза меньше, город убирали несколько компаний.Журавлев,числясь депутатом ЗС,монополизировал у Меняйло уборку мусора исключительно "Чистым городом".С тех пор город и завален мусором,потому что Журавлев тупо не справляется.Но жадность обуяла так,что он не намерен ни с кем делиться мусорными кучами.Вот и "Маэмо то,шо маэмо".

Profile picture for user luna1982
115

 

Напишу и я..по мусорной теме. Выражаю глубокую и искреннюю благодарность ДЕПАРТАМЕНУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ!!!! от жильцов всего дома за уборку несанкционированной мусорной свалки, устроенной нерадивыми горожанами и отдыхающими на перекрестке улиц Коммунистическая - Симферопольская....прямо на земле. Приезжавшая комиссия - качала головами, а свалка под нашим домом множилась и воняла. Спасибо!!!! Я всегда знала, что на здравомыслие медиков можно рассчитывать!

Надеюсь это сарказм или сам сотрудник департамента себя хвалит) На самом деле именно из-за переехавшего департамента здравоохранения на Симферопольскую была снесена оборудованная плщадка с контейнерами для мусора, которая там была более десятка лет и никому не мешала собственно.. Навес  от мусорной площадки даже был утащен рабочими , которые  что-то делают на территории рядом с департаментом, сделали из него навес для туалета. Теперь мусор кидать некуда и его кидают куда не попадя.  Обращения в департамент городского хозяйства ничего не дают, все ищут и ищут место для мусорки , как сказали дело не быстрое)

Profile picture for user Даккар
6631

На Коммунистической ,напротив нового здания ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ так же шикарная свалка!Забегалок и ресторанов -нет!Один раз убрали и жильцам видать понравилось,вот и устроили у себя свалку.

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

to Даккар: 

На Коммунистической ,напротив нового здания ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ так же шикарная свалка!Забегалок и ресторанов -нет!Один раз убрали и жильцам видать понравилось,вот и устроили у себя свалку.

 Там свалка потому что построив здание департамента здравоохранения, оттуда убрали площадку для сбора мусора, где стояли ВСЕГДА не менее трех контейнеров, лодка и контейнеры для пластика и бумаги. Взамен построили НИЧЕГО. И ллюди выносят мусор куда прийдется, хотя нужно нести НА ПРЕЖНЕЕ место и пусть охрана департамента переносит этот мусор куда угодно. В городе множится мусор вместе с мусорными руководителями, не умеющими справляться с городскими проблемами.

Profile picture for user Алекс-пенсионер
596

В свинарник превращают не центр, а весь город! К сожалению, у нас таких свалок по городу очень много. Деньги за уборку все получают, а реальной уборки нет. И, самое главное, у чиновников НЕТ ЖЕЛАНИЯ НАВЕСТИ ПОРЯДОК В ГОРОДЕ. Нет в городе хозяина.

Profile picture for user ∆∆∆
897

Ужесточаются требования к размещению магазинов в жилых домах

https://rg.ru/2020/08/13/trebovaniia-k-razmeshcheniiu-magazinov-v-zhilyh-domah-uzhestochat-s-14-avgusta.html

Profile picture for user ulogin_yandex_388056554
1

"МАЛАДЭЦ" Лучший ты наш на земле. А ху-ху не хо-хо чтобы охрана носила ваш "свиней" мусор, пройди лишних 300 метров и выбрось в мусорный контейнер.

 

to Даккар:  На Коммунистической ,напротив нового здания ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ так же шикарная свалка!Забегалок и ресторанов -нет!Один раз убрали и жильцам видать понравилось,вот и устроили у себя свалку.  Там свалка потому что построив здание департамента здравоохранения, оттуда убрали площадку для сбора мусора, где стояли ВСЕГДА не менее трех контейнеров, лодка и контейнеры для пластика и бумаги. Взамен построили НИЧЕГО. И ллюди выносят мусор куда прийдется, хотя нужно нести НА ПРЕЖНЕЕ место и пусть охрана департамента переносит этот мусор куда угодно. В городе множится мусор вместе с мусорными руководителями, не умеющими справляться с городскими проблемами.

 

Profile picture for user luna1982
115

 

"МАЛАДЭЦ" Лучший ты наш на земле. А ху-ху не хо-хо чтобы охрана носила ваш "свиней" мусор, пройди лишних 300 метров и выбрось в мусорный контейнер. А я же забыл, нам же по х.....р, хоть "камни с неба", мы в родной гаване   to Даккар:  На Коммунистической ,напротив нового здания ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ так же шикарная свалка!Забегалок и ресторанов -нет!Один раз убрали и жильцам видать понравилось,вот и устроили у себя свалку.  Там свалка потому что построив здание департамента здравоохранения, оттуда убрали площадку для сбора мусора, где стояли ВСЕГДА не менее трех контейнеров, лодка и контейнеры для пластика и бумаги. Взамен построили НИЧЕГО. И ллюди выносят мусор куда прийдется, хотя нужно нести НА ПРЕЖНЕЕ место и пусть охрана департамента переносит этот мусор куда угодно. В городе множится мусор вместе с мусорными руководителями, не умеющими справляться с городскими проблемами.  

Кто маладэц то, напишу еще раз для непонятливых, свалку устраивают теперь возле дома, где вообще мусоропровод, умник. Еще раз убрали контейнерную площадку из-за переехавшего на нашу голову департамента здравоохранения. И почему людям , в том числе старым нужно тащить теперь мусор из-за господ переехавших неизвестно куда? Кстати господа переехавшие еще ко всему прочему создают аварийную ситуацию на Симферопольской, потому что ставят свои машины в неположенном месте. Значит им можно все по вашему мнению? Почему им тоже не пройтись пешочком и не поставить свои машинки на стоянку? Кстати уборщица с того департамента тоже вынесла тот же мусорный пакет на ту же свалку, но им можно, судя по вашей реплике.

Profile picture for user SeaCat2019
1204

Ситуация с мусором и крысами в городе кретическая. И.о губернатора просто не тянет и не способен тянуть.

Главное за день

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
6
1199

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
970

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
20
4334

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6088

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4850