Новости Крыма

На Украине понимают, что Крым им не нужен

Во–первых, украинская власть не сможет найти деньги на развитие полуострова, во–вторых, Киев вызовет сильнейшую ненависть крымчан.

Служба новостей ForPost

Главный редактор одесского издания «Таймер» Юрий Ткачёв оценил возможности Киева содержать Крым и пришёл к выводу, что украинцы не могут называть полуостров своим.

По его словам, Россия за пять лет (2015-2020) потратит на развитие инфраструктуры полуострова около 25 миллиардов долларов (на сегодня общий объём ФЦП составляет 837,17 миллиарда рублей: из федерального бюджета – 791,05 миллиарда рублей, из бюджетов Республики Крым и Севастополя – 15,95 миллиарда рублей, из внебюджетных источников – 30,16 миллиона рублей – прим.).

На Украине же в 2013 году на Крым выделили всего девять миллионов долларов, отметил Ткачёв.

«Когда политические украинцы утверждают, что Крым их, спросите: а у них деньги–то на Крым есть?» – предложил журналист, которого цитирует РИА «Новости».

Он предположил, что Украине не хватило бы денег, чтобы «привести в порядок» собственную инфраструктуру – для этого потребовалось бы вкладывать по 10 миллиардов долларов в течение десяти лет, а «таких денег нам вообще никто никогда не даст».

А украинский писатель Василий Шкляр вообще заявил, что Крым никогда не был украинским, и на полуострове украинцы чувствовали себя как на чужбине.

«Представьте, завтра к нам возвращается Крым, где люди в эйфории от того, что они живут в России. Вот мы все говорим: «Да нет, там наши люди». Ну есть там наши люди, но в Чикаго их больше и в Нью–Йорке их больше. Я имею в виду свидомых украинцев. Но в основной массе зачем мы себя дурим? – выразил недоумение Шкляр, слова которого приводит издание «Политнавигатор». – Мы их присоединяем. Вот представьте, сколько будет ненависти? Мы ж в условиях демократии не можем тоталитарными методами ставить их на место…».

1646
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (11)
Сибирь
3829
Сибирь

Даже если Россия от нас откажется (что вряд ли), мы в хохляндию не вернемся, нам с фашистами не по пути.

Olegbsss
2218
Olegbsss

Ну хоть кто-то снял кастрюли с головы наконец.

Olegbsss
2218
Olegbsss

 

Даже если Россия от нас откажется (что вряд ли), мы в хохляндию не вернемся, нам с фашистами не по пути.

 Сто пудов. Объявим независимость в дружеских отношениях с Россией. Возможно, что это даже и лучше будет.

Vlad Vladov
1770
Vlad Vladov

для кастрюлеголовых.

Сегодня 235 лет ЧФ России. и при чем тут вообще украина, которой уже нет с 2014 года.

Поздравляю всех Севастопольцев!!

Татьяна Мищенко
39
Татьяна Мищенко

Скажу так:

1.

 

2. 

Сергей А
618
Сергей А

to Сибирь:  

 

Даже если Россия от нас откажется (что вряд ли), мы в хохляндию не вернемся, нам с фашистами не по пути.                                                         

 

Севастополь и Крым ни подкидыш, ни дворовый котенок, чтобы от него Россия отказывалась. От себя самого никто не может отказаться, так и от Севастополя отказаться России невозможно, как нельзя отказаться от какой либо своей части тела. Севастополь и Крым неотъемлемая часть России. Это единый живой организм, со своими достоинствами и недостатками. Ну, уж какая есть, но это наша Россия. Другой Родины у нас нет. Поэтому Украина может видеть Севастополь только в своих снах.   

Сойма Река
386
Сойма Река

Покуда Севастополь будет русским, Россия не изведает стыда! К.Фролов- крымский поэт

Сойма Река
386
Сойма Река

Всех в Днем Черноморского Флота! Ура!

bucce
8231
bucce

Никто ни от кого не собирается отказываться ибо вместе мы(все регионы) сила как пальцы руки сжатые в кулак любому съездим по зубам.Сила Российской Федераци в единстве всех регионов.В ней нет ни плохих и не хороших все одинаковы.Просто одни более развиты экономическ чем другие что исправимо было бы желание.

Anigmus
81
Anigmus

А что делать? Терпеть унижения?  То на олимпиаду не пустят то на Евровидение, то чемпионат мира по фудболу развалят, то обвинят в отравлении Скрипалей, то в  применении хим оружия в Сирии.  Предлагаю по примеру Северной Кореи начать взрывать атомные бомбы на полигоне- что бы напугать побольше всех и пообещать продать атомную бомбу Ирану. Тогда все забоятся и перестанут унижать Россию санкциями. Провести операцию по принуждению Запада к миру ,дружбе и любви.

Сергей Бакштановский
1
Сергей Бакштановский

В Украине понимают одно. Как пролетели их спонцеры, у которых полно денег на строительство военных баз и которые не простят им этого, "Пролёта". 

Главное за день

Почему постоянно меняется мода на породы собак и что за этим стоит

Всё чаще в выборе четвероногих друзей роль играет не предназначение собаки, а медиатренд.
20:00
0
2

НАТО без США: Европа остаётся один на один с реальностью

Европейские страны впервые за десятилетия всерьёз обсуждают военное будущее без Америки.
18:53
0
38

«1,7% на словах, 15% в квитанциях»: почему в январе так резко подорожала коммуналка

Сильнее всего коммунальный платёж вырос в регионах с обильными снегопадами и сильными морозами.
18:20
2
238

«Энергетическое перемирие»: о чём говорят и о чём молчат — дополнено

Дональд Трамп заявил о согласии Владимира Путина прекратить удары по Украине, Кремль подтвердил.
11:30
5
1430

Севастополь готовится к арктическому вторжению

К концу недели в городе ожидается мороз.
08:01
1
2769
Туризм

В Дубае построят улицу из золота в знак высокой культуры

Она будет находиться в районе, где продают золото и драгоценности.
17:48
0
734

Как добраться в Крым на майские: сезонные поезда снова выходят на маршруты

Перед праздниками в расписание добавят рейсы Москва — Евпатория и беспересадочные вагоны до Владикавказа.
17:30
0
606

«Парк оленей» в Крыму: как можно увидеть жизнь диких зверей вблизи

Экскурсии по вольеру проходят в режиме сафари.
18:32
0
4197

Проход к популярному водопаду Крыма на время закрыли

Туристический маршрут стал опасен из-за камнепада.
11:28
0
3985

Учёные подтвердили высокие шансы пострадать от акул в октябре

Для этого они провели анализ данных за несколько десятилетий.
10:45
0
676

Почему «рекордный» турпоток не отражает реальное состояние отрасли в Крыму и Севастополе

Эксперты говорят о росте на бумаге и стагнации в общероссийском турконтексте
14:00
5
1843