Крым

На Украине отметили День соборности с картой без Крыма

Простые украинцы Крымский полуостров частью своей страны не считают – это снова доказали на Буковине. «Крымский вопрос» муссируется только властями Украины, получающими от «крымской повестки» политические дивиденды.

На Украине отметили День соборности с картой без Крыма
Фото:
tsn.ua
Карта Украины без Крыма на празднике на Западной Украине

За Перекопом разгорелся «сепаратистский» скандал. Во время празднования Дня соборности, одного из главных государственных праздников, на сцене районного Дома культуры на Западной Украине появилась карта Украины без Крыма.

«На сцене вывесили собственноручно нарисованную карту нашего государства. Только почему-то без полуострова... Со сцены чиновники приветствовали собравшихся словами о независимости и территориальной целостности Украины. На мероприятии присутствовали и военные, и чиновники», – возмутились украинские журналисты.

Они предположили, что организаторами мероприятия заинтересуются правоохранительные органы.

Произошедший на Западной Украине инцидент свидетельствует лишь о том, что простые люди на Украине давно не считают полуостров частью своей страны, уверен крымский политолог Иван Мезюхо. По его словам, скандал, который устроили украинские СМИ, доказывает, что ажиотаж вокруг «крымского вопроса» создаётся искусственно.

«Я думаю, что украинское общество свыклось с тем, что Крым больше не является украинской территорией и принадлежит Российской Федерации. Но политика есть политика.

Тема Крыма используется украинскими властями для внутренней пропаганды, и надо сказать, что активное украинское меньшинство всё ещё потребляет эту антикрымскую пропаганду и живёт различными антикрымскими мифами и фейками. Несмотря на то, что всё чаще происходят инциденты, где карта Украины публикуется, как мы в Крыму справедливо считаем, без Крымского полуострова», – полагает Мезюхо.

На самом же деле «украинская политическая элита не заинтересована в том, чтобы Крым вновь стал украинской территорией», считает политолог.

«Нынешнему политическому режиму на Украине выгодно, что Крым и Донбасс не являются их территориями, потому что без Крыма и Донбасса им легче осуществлять свою националистическую политику и проводить различного рода мероприятия по собственному обогащению, это очевидно», – отметил Иван Мезюхо.

Депутат Госдумы от Республики Крым Светлана Савченко высказала ForPost мнение о том, что рядовые украинцы никогда и не считали полуостров своей территорией.

«На мой взгляд, адекватные люди во все времена понимали, что наличие Крыма в составе Украины – это нонсенс. И если в условиях существования единого союзного государства это было некое административное переподчинение, хотя уже тогда проводилась так называемая умеренная украинизация, то с переходом в независимую Украину Крым воспринимался украинцами как чужеродное тело. И те, кто понимал особенности Крыма и знал историю полуострова, всегда знали, что Крым – это далеко не Украина», – подчеркнула Савченко.

Она придерживается мнения, что народы России, Украины и Белоруссии являются единым народом, разделённым границами разных государств.

«Сегодняшняя политика Украины – страшная, человеконенавистническая, русофобская – сплошное недоразумение. Но сейчас люди уже отрезвели от Евромайдана и для них становится очевидно, что все его „достижения” приведут к окончательному разрушению государства, которое и так существовало искусственно. Так как только совместное проживание, исторически обусловленное, одного по сути народа сделает возможной достойную жизнь для всех», – сказала депутат Госдумы.

Власта Пидпалая

Использовано фото csorazdolnoe.ru

1474
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user ulogin_vkontakte_394381628
659

Там сейчас не до карты этим клоунам - фокусникам...

В Национальном банке Украины (НБУ) объяснили, почему из 18,8 млрд долл. резервов на самом деле есть только половина.



Украина должна Международному валютному фонду $12,1 млрд. Об этом сообщил сегодня заместитель главы Национального банка Украины Олег Чурий позавчера на брифинге.

"На сегодня есть обязательства Нацбанка перед МВФ в сумме $7,2 млрд., есть также обязательства министерства финансов перед МВФ в сумме $4,9 млрд.". 



О.Чурий отметил, что на сегодня активы НБУ, которые входят в валютные резервы, составляют $18,8 млрд. При этом общая сумма долговых обязательств НБУ - $9,1 млрд. 

Международные обязательства НБУ состоят из кредитов МВФ и обязательств перед другими кредиторами, в частности Государственной казначейской службой Украины и центробанком Швейцарии. "Таким образом, валютная позиция или собственные средства НБУ в иностранной валюте составляют $9,7 млрд." - пояснил замглвы НБУ.

Есть предположение, что оставшаяся половина - глиняные черепки.

p.s.Национальный банк Украины передал 1 миллиард долларов золотовалютных резервов страны в управление Всемирному банку. Об этом также cообщил заместитель главы НБУ Олег Чурий.

По его словам, такая передача позволяет осуществлять операции с золотовалютными резервами, аналогичные тем, которые проводит Всемирный банк для обучения персонала и получения необходимого опыта.В частности, персонал НБУ получает возможность дистанционно учиться в американских институтах и университетах (например, в институте CFA).

Чурий отметил, что Всемирный банк руководит резервами 53 стран мира. Он выступает как внешний менеджер части резервов, предоставляет консультационные услуги, доступ к результатам своих экономических исследований, организует периодические семинары по управлению резервами.

Бггыгыгы ... ВБ (Президент Джим Ён Ким из США и штаб квартира в США, Вашингтон, (округ Колумбия) наверно уже заранее сдёрнул с Пеци за что-то(для чего-то) 1 лярд зелени (возможно % ... там видимо посчитали, что Украина разбогатела? )) Ведь Всемирный банк, в отличие от МВФ, предоставляет кредиты только бедным странам).

И на удивление эта сумма совпадает со стоимостью золотого запаса Украины - 25 тонн.

Практически официальное внешнее управление ....   При этом глава Нацбанка Украины В. Гонтарeва официально в отпуске с 10 мая 2017 г.

p.p.s.В 2018 году сумма выплат по обслуживанию внешнего долга Украиной составит $4,1 млрд, в 2019 году – $6,1 млрд, в 2020 году – ещё $7,5 млрд.

И всё это без учёта долгов России: ~ $5,5 млрд (более $3 млрд "долг Януковича" + долг более $2 млрд "Газпрому") - с % и штрафами.

Profile picture for user Boriskin
510

С Крымом или без него, это не мешает половине Украины иметь два паспорта: Российский, т.к. у них собственность и бизнес в Крыму, и, собственно, Украинский - как у граждан Украины. С нашими деньгами на Украине прекрасно живется. А 200 и 2000 купюры так наверное вообще бешеных денег стоят, ведь банки их там не принимают!

 

Profile picture for user ulogin_google_101899527165045782725
88

Кто-то в каком-то Доме культуры не ту карту вывесил))) и что? 

А Шевяков скорее нос сунул в Резерв Украины....Да у нас он уже закончился - тот Резерв! И чо?- живём и не тужим!

Profile picture for user ulogin_google_101899527165045782725
88

 

Там сейчас не до карты этим клоунам - фокусникам... В Национальном банке Украины (НБУ) объяснили, почему из 18,8 млрд долл. резервов на самом деле есть только половина. Украина должна Международному валютному фонду $12,1 млрд. Об этом сообщил сегодня заместитель главы Национального банка Украины Олег Чурий позавчера на брифинге. "На сегодня есть обязательства Нацбанка перед МВФ в сумме $7,2 млрд., есть также обязательства министерства финансов перед МВФ в сумме $4,9 млрд.".  О.Чурий отметил, что на сегодня активы НБУ, которые входят в валютные резервы, составляют $18,8 млрд. При этом общая сумма долговых обязательств НБУ - $9,1 млрд.  Международные обязательства НБУ состоят из кредитов МВФ и обязательств перед другими кредиторами, в частности Государственной казначейской службой Украины и центробанком Швейцарии. "Таким образом, валютная позиция или собственные средства НБУ в иностранной валюте составляют $9,7 млрд." - пояснил замглвы НБУ. Есть предположение, что оставшаяся половина - глиняные черепки. p.s.Национальный банк Украины передал 1 миллиард долларов золотовалютных резервов страны в управление Всемирному банку. Об этом также cообщил заместитель главы НБУ Олег Чурий. По его словам, такая передача позволяет осуществлять операции с золотовалютными резервами, аналогичные тем, которые проводит Всемирный банк для обучения персонала и получения необходимого опыта.В частности, персонал НБУ получает возможность дистанционно учиться в американских институтах и университетах (например, в институте CFA). Чурий отметил, что Всемирный банк руководит резервами 53 стран мира. Он выступает как внешний менеджер части резервов, предоставляет консультационные услуги, доступ к результатам своих экономических исследований, организует периодические семинары по управлению резервами. Бггыгыгы ... ВБ (Президент Джим Ён Ким из США и штаб квартира в США, Вашингтон, (округ Колумбия) наверно уже заранее сдёрнул с Пеци за что-то(для чего-то) 1 лярд зелени (возможно % ... там видимо посчитали, что Украина разбогатела? )) Ведь Всемирный банк, в отличие от МВФ, предоставляет кредиты только бедным странам). И на удивление эта сумма совпадает со стоимостью золотого запаса Украины - 25 тонн. Практически официальное внешнее управление ....   При этом глава Нацбанка Украины В. Гонтарeва официально в отпуске с 10 мая 2017 г. p.p.s.В 2018 году сумма выплат по обслуживанию внешнего долга Украиной составит $4,1 млрд, в 2019 году – $6,1 млрд, в 2020 году – ещё $7,5 млрд. И всё это без учёта долгов России: ~ $5,5 млрд (более $3 млрд "долг Януковича" + долг более $2 млрд "Газпрому") - с % и штрафами.

 Внутренний Госдолг РОССИИ составляет больше 7 триллионов рублей! За год только - на 1 триллион! Шевяков, с российского источника инфа! - 

https://www.rbc.ru/economics/22/01/2018/5a664ffa9a7947a2ecfc115f

Profile picture for user ulogin_vkontakte_394381628
659

to бот Marina Black:  бот не тупи ))) Золотовалютные резервы с Фондомм Национального благосостояния России - растут, а Резервный фонд - выполнил свою функцию ( и объединён с Фондом Национального благосостояния) амортизационной подушки, когда резко упала цена на нефть (для этого он в основном и был создан)) ... - сейчас она вполне устраивает Россию ...

Золотовалютные резервы с Фондом Национального благосостояния России  cегодня составляют $437,9 млрд + ~ $20 млрд (Фонда Национального благосостояния не входящих в ЗВР) + ЦБ скупает золото и валюту -ежемесячно

Ку-ку, лузер ...

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
20427

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2245

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
79
9075

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10956

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5143