Новости Крыма

На Украине назвали два плана по возвращению Крыма

А также по «поглощению» ряда других регионов России.

Служба новостей ForPost

Бывший заместитель министра иностранных дел Украины Александр Чалый озвучил два плана по возвращению Крыма. На полуострове их назвали несбыточными мечтами.

Один из планов, озвученных Чалым, — разрушение России. Правда, по его мнению, при реализации этого сценария Запад уже потерпел неудачу, поэтому от затеи постепенно отказываются.  

«Сегодня очевидно, что эта стратегия подошла к своему логическому концу, она перестраивается по двум причинам: Запад оказался неспособен, а Россия оказалась более устойчивой», — цитирует Чалого РИА Новости.

В связи с этим дипломат советует Киеву создать успешное украинское государство, к которому возжелали бы присоединиться российские регионы.

Это мечты

Россия не может быть разрушена, и в этом уже убедились многие западные стратеги. Это подтверждают и слова украинского дипломата, отметила в беседе с ForPost руководитель филиала Фонда развития гражданского общества в Симферополе Наталья Киселёва.

При этом она подчеркнула, что Крым — не воздушный шарик из известного мультфильма про Винни Пуха, чтобы входить и выходить из состава разных государств. А представители Киева могут озвучивать самые разнообразные сценарии, но только результат не изменится, поэтому они так и останутся несбыточными мечтами.  

«В отношении Крыма результат не изменится. Люди сделали осознанный выбор, что подтверждают многочисленные опросы, приводящиеся не только отечественными социологами, но и западными», — заявила наша собеседница.

По её мнению, второй вариант — успешность Украины — также несбыточный план, несмотря на большие социально-экономические ресурсы, которые достались незалежной от Советского Союза. Так, из-за политики Киева соседнее государство априори не может стать страной, к которой захотели бы прильнуть какие-либо регионы России, считает наша собеседница.

«Им изначально необходимо было вести другую политику, не зацикливаться на антироссийском курсе, потому что существенную помощь Украине оказывала Россия, а не Запад. Необходимо было менять политическую систему, переходить к федеральному устройству, вводить два государственных языка — украинский и русский», — констатировала Киселёва.

Как сообщал ForPost, на участие в международном саммите «Крымская платформа» под эгидой Украины подал заявку руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при Постоянном представительстве Крыма при Президенте РФ Александр Молохов. Юрист хотел напомнить Киеву о водной блокаде и блэкауте. Но, видимо, правда Киеву оказалась не нужна, и крымчанина не утвердили в качестве участника форума. 

Читайте по теме: Социологи подсчитали разочаровавшихся и довольных Россией крымчан

Анастасия Данилова

2187
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (6)
sergey-ka
5823
sergey-ka

Это могло бы стать реальностью, если бы развивались как Китай и не боролись с русским языком. Время и возможности упущены. После войны с мирным населением такие мечты и вовсе можно оформлять в фантастические рассказы.

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Болтовня.

Oberon
6881
Oberon

югозападный федеральный округ.

АтаMAN
854
АтаMAN

Господи !  как  же  это  всё  уже  достало ...  сколько  можно  писать  про  этоту  чепуху...  типа  Украина  вернет  Крым.,  ага  -  можно  подумать,  ну  бред  какой-то,  и  Форпост  туда же.  Там  у  всех  хохлов  парраноя  с  примесью  шизофрении...  ( хотя  мечтать  не  вредно )

 

toncha
26
toncha

Считаю,что не стоит постоянно цитировать в СМИ высказывания недоумков.Собака лает-караван идёт.Пусть строят какие угодно планы.Халявный подарок украинского свинопаса Хрущёва вернулся на законное место.Не прижились за эти годы ни "гудзики,"ни "панчохи."Были такие вывески на магазинах..Кажется,особенно активным в украинизации Крыма был Шелест,всеми уже забытый украинский деятель.Ничего не получилось.И слава Богу!

Квинто
1709
Квинто

С дуба упали.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Без света 12 дней: как в Крыму будут выходить из энергетического кризиса

Кому первыми направят генераторы? Почему не публикуют точные графики подачи электроэнергии? Какая ситуация с топливом, транспортом и железной дорогой?
13/07/2026 18:01
4775

Почему смерть Линдси Грэма после визита в Киев породила десятки версий

Украина потеряла союзника, а конспирологи получили новый сюжет.
13/07/2026 12:48
1352

Как делают бензин и зачем нужны присадки? — отвечает Владимир Бобылёв

Нефтяник объяснил, почему дешёвый бензин может обойтись дороже.
12/07/2026 18:00
3242

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА». Как работают банки и деньги во время отключений?

Объясним простыми словами, что делать со своими деньгами в непростых ситуациях.
10/07/2026 16:00
1821

15 тысяч за 48 часов без света: кто может получить компенсацию в Крыму

На 9 июля подано 300 заявлений, но выплату получат не все.
10/07/2026 14:08
4936

Почему удары по НПЗ не решают военных задач ВСУ, но создают трудности обычным водителям — точка зрения нефтяника Владимира Бобылёва

Запас топлива огромен, но властям и бизнесу придётся научиться новому логистическому мышлению.
09/07/2026 18:00
3685
Туризм

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
258

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3063

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
2797

Крымский туризм поддержат миллиардами рублей

Средства направят на поддержку туристического бизнеса, пострадавшего из-за снижения турпотока.
13/07/2026 10:01
1143

Прогулка на сапах: как летнее увлечение превратилось в игру на выживание

С начала летнего сезона сапборды унесли жизни нескольких россиян.
12/07/2026 11:16
1162

Сотни рабочих мест в туротрасли Севастополя поддержат из федерального бюджета

Туристическому и ресторанному бизнесу города выделили 584,5 млн рублей на выплаты МРОТ.
12/07/2026 08:04
1674