Крым

На Украине назвали два плана по возвращению Крыма

А также по «поглощению» ряда других регионов России.

На Украине назвали два плана по возвращению Крыма
Фото:
pixabay.com
Украина замахнулась на присоединение не только Крыма, но и других регионов РФ.

Бывший заместитель министра иностранных дел Украины Александр Чалый озвучил два плана по возвращению Крыма. На полуострове их назвали несбыточными мечтами.

Один из планов, озвученных Чалым, — разрушение России. Правда, по его мнению, при реализации этого сценария Запад уже потерпел неудачу, поэтому от затеи постепенно отказываются.  

«Сегодня очевидно, что эта стратегия подошла к своему логическому концу, она перестраивается по двум причинам: Запад оказался неспособен, а Россия оказалась более устойчивой», — цитирует Чалого РИА Новости.

В связи с этим дипломат советует Киеву создать успешное украинское государство, к которому возжелали бы присоединиться российские регионы.

Это мечты

Россия не может быть разрушена, и в этом уже убедились многие западные стратеги. Это подтверждают и слова украинского дипломата, отметила в беседе с ForPost руководитель филиала Фонда развития гражданского общества в Симферополе Наталья Киселёва.

При этом она подчеркнула, что Крым — не воздушный шарик из известного мультфильма про Винни Пуха, чтобы входить и выходить из состава разных государств. А представители Киева могут озвучивать самые разнообразные сценарии, но только результат не изменится, поэтому они так и останутся несбыточными мечтами.  

«В отношении Крыма результат не изменится. Люди сделали осознанный выбор, что подтверждают многочисленные опросы, приводящиеся не только отечественными социологами, но и западными», — заявила наша собеседница.

По её мнению, второй вариант — успешность Украины — также несбыточный план, несмотря на большие социально-экономические ресурсы, которые достались незалежной от Советского Союза. Так, из-за политики Киева соседнее государство априори не может стать страной, к которой захотели бы прильнуть какие-либо регионы России, считает наша собеседница.

«Им изначально необходимо было вести другую политику, не зацикливаться на антироссийском курсе, потому что существенную помощь Украине оказывала Россия, а не Запад. Необходимо было менять политическую систему, переходить к федеральному устройству, вводить два государственных языка — украинский и русский», — констатировала Киселёва.

Как сообщал ForPost, на участие в международном саммите «Крымская платформа» под эгидой Украины подал заявку руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при Постоянном представительстве Крыма при Президенте РФ Александр Молохов. Юрист хотел напомнить Киеву о водной блокаде и блэкауте. Но, видимо, правда Киеву оказалась не нужна, и крымчанина не утвердили в качестве участника форума. 

Читайте по теме: Социологи подсчитали разочаровавшихся и довольных Россией крымчан

Анастасия Данилова

2133
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user Друг Сеня
1376

На Украине назвали два плана по возвращению Крыма

 

Когда Украина станет одним из регионом России.

Profile picture for user sergey-ka
3948

Это могло бы стать реальностью, если бы развивались как Китай и не боролись с русским языком. Время и возможности упущены. После войны с мирным населением такие мечты и вовсе можно оформлять в фантастические рассказы.

Profile picture for user АтаMAN
792

Господи !  как  же  это  всё  уже  достало ...  сколько  можно  писать  про  этоту  чепуху...  типа  Украина  вернет  Крым.,  ага  -  можно  подумать,  ну  бред  какой-то,  и  Форпост  туда же.  Там  у  всех  хохлов  парраноя  с  примесью  шизофрении...  ( хотя  мечтать  не  вредно )

 

Profile picture for user toncha
26

Считаю,что не стоит постоянно цитировать в СМИ высказывания недоумков.Собака лает-караван идёт.Пусть строят какие угодно планы.Халявный подарок украинского свинопаса Хрущёва вернулся на законное место.Не прижились за эти годы ни "гудзики,"ни "панчохи."Были такие вывески на магазинах..Кажется,особенно активным в украинизации Крыма был Шелест,всеми уже забытый украинский деятель.Ничего не получилось.И слава Богу!

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2582

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1178

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1363

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36658