Новости Крыма

На «Крымской платформе» Украина отказалась выслушать голос Крыма

Представителю республики не дали добро на участие в саммите.

Украинские власти отказали руководителю рабочей группы по международно-правовым вопросам при Постоянном представительстве Республики Крым при президенте РФ Александру Молохову в участии в «Крымской платформе», стартовавшей сегодня в Киеве.

Как сообщал ForPost, на участие в международном саммите Молохов подал заявку вовремя. Юрист собирался напомнить Киеву о водной блокаде и блэкауте.

Но, по-видимому, правда Киеву оказалась не нужна, и крымчанина не утвердили в качестве участника форума. По словам юриста, любой альтернативной точке зрения и свободе слова на «Крымской платформе» нет места.

«Я не был удивлён, что заявку не то чтобы отвергли, а оставили без внимания. Это было прогнозируемо. Такой русофобский формат не предполагает высказывания альтернативных точек зрения»,— рассказал ForPost Молохов.

По его мнению, мероприятие является междусобойчиком, на который потрачены колоссальные средства. Однако без представителей Крыма и Севастополя форум не имеет никакого значения, кроме распила бюджетных средств, считает наш собеседник.

«Крымская платформа» — ещё один шаг к тому, чтобы разрушить все связи между Крымским полуостровом и Украиной. Ничего хорошего из этого мероприятия, которое министр иностранных дел России (Сергей Лавров. — Прим.) назвал шабашем, не выйдет. В нём нет смысла, потому что голоса Крыма там нет», — рассуждает эксперт.

В то же время Правительство России должно обратить внимание на страны — участницы форума: Кипр, Грецию, Венгрию, Молдову, Австрию и Швейцарию, которые вопреки заявленному нейтралитету в отношениях с РФ отправили на Украину своих представителей.

«С остальными странами всё понятно, а вот эти страны вызывают вопросы», — заключил Молохов.

Как сообщал ForPost, создание «Крымской платформы» инициировал президент Украины Владимир Зеленский. Комментируя встречу, министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал её «шабашем», на котором Запад будет продолжать пестовать неонацистские и расистские настроения современной украинской власти.

Читайте по теме: Социологи подсчитали разочаровавшихся и довольных Россией крымчан

Анастасия Данилова

1921
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (10)
Profile picture for user Куликовский босяк
1271
Куликовский босяк

На «Крымской платформе» Украина отказалась выслушать голос Крыма, меня без меня женили.

Profile picture for user Туксон
98
Туксон

Республика Крым является правовым, демократическим государством. На своей территории Республика обладает верховным правом в отношении природных богатств, материальных, культурных и духовных ценностей, осуществляет свои суверенные права и всю полноту власти на данной территории.

Profile picture for user ielel
1784
ielel

Мне не нравится этот шабаш. Ну как к нему можно еще относиться? Но мне не нравится так же, что все мы и особенно официальные лица слишком уж перевозбудились по его поводу. А лучше было бы просто игнорить и все...

Profile picture for user Туксон
98
Туксон

 

Мне не нравится этот шабаш. Ну как к нему можно еще относиться? Но мне не нравится так же, что все мы и особенно официальные лица слишком уж перевозбудились по его поводу. А лучше было бы просто игнорить и все...

 Боятся, каждая вторая новость РФ про Крымскую платформу, значит есть чего опасатся.

Profile picture for user Алекс Бывший
1034
Алекс Бывший

 

  Боятся, каждая вторая новость РФ про Крымскую платформу, значит есть чего опасатся.

 Это - иллюзия. Новости про Крымскую платформу встречаются только в изданиях, связанных с Крымом и Украиной. И то нечасто. На ФП, если не ошибаюсь, 2 или 3 таких новости были из сотен других.

Причина иллюзии - Ваше пристрастное отношение к переходу Крыма в состав России

Profile picture for user Туксон
98
Туксон

 

   Боятся, каждая вторая новость РФ про Крымскую платформу, значит есть чего опасатся. Это - иллюзия. Новости про Крымскую платформу встречаются только в изданиях, связанных с Крымом и Украиной. И то нечасто. На ФП, если не ошибаюсь, 2 или 3 таких новости были из сотен других.Причина иллюзии - Ваше пристрастное отношение к переходу Крыма в состав России

 В России только и говорят: 

 что Крым вошел в состав России в 2014 году по итогам референдума, в рамках которого большинство жителей полуострова проголосовали за присоединение к РФ

Все, что толдычат как мантру - лож и самовнушение.

Profile picture for user Алекс Бывший
1034
Алекс Бывший

 

    В России только и говорят:  что Крым вошел в состав России в 2014 году по итогам референдума, в рамках которого большинство жителей полуострова проголосовали за присоединение к РФВсе, что толдычат как мантру - лож и самовнушение.

 Это - иллюзия. Никто не "талдычит". Когда спрашивают - отвечают. Когда врут обратное - опровергают (на том уровне, на котором было соврано).

Из Ваших 2 комментариев видно, что у Вас эта тема вызывает нездоровое возбуждение. Перверсии, разумеется, бывают разные, лучше Вам их обсуждать с Вашим психологом, но на основе своего небогатого опыта общения с такими, как Вы, могу посоветовать больше обращать внимание и общаться с противоположным полом (только не на политические темы!). Это снимет нездоровое внимание к теме перемещений Крыма из государства в государство.

Profile picture for user dimitro
6565
dimitro

Profile picture for user Артур Галиакберов
131
Артур Галиакберов

to Туксон:  Неуважаемый поклонник украинского государстенного беспредела и адепт государственного переворота на Украине в 2014 году... твердите свою мантру закрывшись в туалете, чтобы никто не слышал. Ибо если вы будете это делать в общественном - уж точно вас в очко головой макнут (вы - специально с маленькой буквы, т.к. не уважаю я подобных вам слабоподготовленных сотрудников ИПСО).

Profile picture for user С Гагаринской
2943
С Гагаринской

На «Крымской платформе» Украина отказалась выслушать голос Крыма

 

А вам оно сильно надо? У нас с вами своих проблем выше крыши. Главное чтобы родственники в Зазаборье адекватными были. Ну а если не хотят общаться, то как хотят. Нет- так нет..

У меня полно там друзей, которые прекрасно всё понимают. И как общались с ними так и общаемся.

Не вечно же этот бордель будет.

 

Главное за день

Как пушистый гарнизон Севастополя несёт службу

Почему в Севастополе у котов привилегированное положение?
20:01
9
1155

Замглавы Ялты будут судить за получение особо крупной взятки

65-летняя чиновница решила нажиться на строительстве детского сада.
19:10
3
1140

Пена у крымского „Меганома“ возвращается ежегодно

Славянку проверили, трубу заткнули, вопросы остались.
17:28
0
685

«Ямы по колено»: что не так с одной из главных дорог в Крым?

Маршрут обещают улучшить в ближайшие два года.
14:26
2
1399

В Крыму пенсионерка оставила покупательницу без квартиры и денег

Как обезопасить себя от таких сомнительных сделок?
12:24
13
2286
Туризм

Гостиницы в лозах: шанс для виноделов или риск потерять землю

Закон разрешил застройку всего 0,5% площади, но это не снимает остроты.
13:20
3
445

В США перестанут пускать толстых иммигрантов

Госдеп рекомендует не выдавать визы людям с лишним весом.
10:46
0
392

Страшное ДТП грузовика и автобуса с российскими туристами произошло в Египте

Одна россиянка погибла и, как минимум, четверо граждан госпитализированы в тяжёлом состоянии.
14:15
0
1044

«Пансионаты Севастополя» станут акционерным обществом

Консенсус о реорганизации ГУПС в форму АО уже принят в правительстве региона.
12:01
4
1284

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
1373