Россия

На Сахалине свирепствует циклон, в Кузбассе - аномальные морозы

На Сахалине усилились метели. Ураганный ветер до 35 метров в секунду бушует почти везде.

На Сахалине свирепствует циклон, в Кузбассе - аномальные морозы

Регион испытает влияние второго за последние двое суток циклона, передает телеканал "Россия 24". На западном побережье ограничено движение машин, за исключением техники дежурных служб, которая расчищает трассы — это порядка 100 единиц. На юге циклон спровоцировал сход двух лавин. Никто не пострадал. По данным МЧС, отменены все пассажирские автобусы из Южно-Сахалинска. Не работает паромная переправа на материк. Только аэропорт возобновил работу.

На автотрассах Хабаровского края организовано круглосуточное патрулирование региональных оперативно-спасательных и поисковых отрядов МЧС. Спасателям уже приходилось возвращать автомобили из кюветов на дорожное полотно и оказывать техническую помощь. Сложность погодных условий усугубляется гористой местностью. Есть участки, где не берет сотовая связь. В ближайшие часы синоптики обещают ухудшение погоды. Температура понизится, ветер достигнет 25 метров в секунду, усилится снегопад. При необходимости будут развернуты пункты обогрева. Жителей Хабаровского края уже призвали воздержаться от дальних поездок и соблюдать меры безопасности. Движение рейсовых междугородних автобусов по-прежнему приостановлено.

Морозы охватили всю территорию Кузбасса. Ночью столбики термометров опускаются до минус 45. Лопаются контактные линии для троллейбусов. В Приамурье аномальные холода. Порой до минус 50 градусов. Силы и средства МЧС находятся в режиме повышенной готовности. Спасатели рекомендуют водителям не планировать долгие поездки. Но на трассах организованы мобильные пункты обогрева.

 

Источники
387
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Частная фирма судится за бывший военный завод в центре Севастополя

Купленное при Украине компания считает своим несмотря на отказ Верховного суда.
20:00
12
1922

Как скажется на очередях к Крымскому мосту открытие аэропорта в Геленджике

В отдельные дни автомобилисты проводят по три часа в пробках.
16:30
1
908

Как пережить температурный ужас и понять, что не всё в порядке

Медик рассказала о помощи организму при очень высокой температуре воздуха.
16:20
2
580

Кто из водителей останется без прав по новому закону

И какие штрафы на дорогах возрастут в десять раз уже с 18 июля.
12:20
2
1760

Туризм

Цены на авиабилеты до южного курорта удивят россиян

Вместо быстрого и дорогого перелёта можно выбрать более дешёвую и долгую железнодорожную поездку.
10:22
1
1051

В севастопольских лесах туристам запретили ходить почти везде

Под запретом даже тропа к Скельской пещере и концерты в ней.
19:02
37
4873

Солнце, море и три часа ожидания: как пересечь Крымский мост летом

Сезонный трафик превратил поездки на полуостров в испытание.
14:30
10
5895

Туристам станет проще добраться в Крым из аэропорта Сочи

Воздушную гавань и Крымский полуостров свяжут автобусные рейсы.
10:28
1
11639

Туристам будет легче попасть к популярным памятникам Крыма

Ремонта местные дороги не видели много лет.
12:28
0
1212

Какие черноморские пляжи России опасны из-за концентрации вредных веществ

В Анапе не доверяют данным Роспотребнадзора о морской воде и местных пляжах.
18:20
0
2886