Россия

На родителей девочки, которая пять лет живет в больнице, подали иск

Детский омбудсмен Анна Кузнецова сначала защищала мать девочки, сейчас призывает родителей одуматься и забрать ребенка домой.

На родителей девочки, которая пять лет живет в больнице, подали иск
Фото:
Иван Клейменов/ «Медуза»

Органы опеки подали иск в суд на ограничение прав Татьяны Максимовой и Юрия Зинкина, которые с рождения держат свою пятилетнюю дочь в медицинском центре «Мать и дитя». Свидетельство о регистрации заявления появилось вчера на сайте Пресненского районного суда, пишет Znak.

Напомним, по данным издания «Медуза», пятилетняя девочка с рождения живет в клинике, за ее содержание родители каждый месяц платили по 1 млн рублей. В марте текущего года медцентр разорвал договор и попросил забрать ребенка домой. Родители до сих пор этого не сделали, потому что считают, что девочка неизлечимо больна и у нет части мозга. При этом врачи утверждают, что ребенок абсолютно здоров. Однако у девочки уже есть признаки особенностей развития, связанные с длительным пребыванием в изоляции.

Юрий Зинкин в 2005 году был осужден за отмывание средств в составе организованной преступной группы на 7 лет. Татьяна Максимова, как говорилось в материале, крайне религиозный человек. Она не доверяет словам врачей о том, что девочка совершенно здорова.

В защиту матери ребенка высказалась детский омбудсмен Анна Кузнецова. По ее словам, родители «все обязательства исполняют и заботятся о своем ребенке». После возмущения общественности комментарий Кузнецовой был исправлен на страницах в соцсетях и на сайтах изданий. Сейчас детский омбудсмен призывает родителей девочки, пребывавшей пять лет в клинике, одуматься и забрать ребенка домой.

856
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user АтаMAN
792

По  одному  лимону  в  м-ц ???...  где  же  они  брали  такие  бабки,  бросьте  в  меня  камень, если  они  заработаны  честно...

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
10
1467

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
66
7492

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
7293

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4722