Новости Севастополя

На параде в Одессе катер ВМСУ "Прилуки" чуть не ушел на дно перед Порошенко с семейством

Служба новостей ForPost

Очередной комический случай с укровоенными произошел в Одессе 24 августа во время парада посвященного годовщине независимости этой разваливающейся страны.



Под пафосную речь комментатора «Перед трибунами проходит ракетный катер «Прилуки», который был первым выведен из аннексированного Крыму весной 2014 года…» этот самый катер решил пополнить ряды подводного флота Украины и попытался уйти на дно.



Семейство Порошенко с радостью наблюдало очередной триумф украинского оружия.

 

26292
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (64)
Bondit
333
Bondit

Укросми: Путин установил в Крыму большой миксер и баламутит море.

Bekas
201
Bekas

Сигнальщик видимо там машет SOS )))

Линьков
32380
Линьков

От стыда, наверное.

mamyl9
333
mamyl9

Сколько уже знаков ситуации перед этим ПАРАшенко, а он в упор ничего не замечает!

pol777
40
pol777

как символично

Ксюша
3826
Ксюша

Ракетный катер чуть не стал подводной лодкой.

Ксюша
3826
Ксюша

Сигнальщик видимо там машет SOS )))

Inna H.
670
Inna H.

Весь парад,а "морской" в особенности,жалкое зрелище.

А еще просто смешно,а "цей сигнал озночае - иду ко дну,СОС!"

Митя Хамчик
139
Митя Хамчик

Секретная разработка укров! Подводный ракетный катер

Пешеход
537
Пешеход

Для первого парада даже очень и ничего ,Россию ох не догнать.Зачем обижать соседей,а то вдруг обидятся да жрачку везти нам небудут,а скоро зима ....

Вера Богатикова
534
Вера Богатикова

Какой парад? Звонил брат из Одессы, сказал, что одесситов на этом позорище не было. А если кто и хотел пойти, то никого не пустили, территория была оцеплена. Семейство парашенок и небольшая массовка.

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

Параша параша парашка...вот ты дурашка...чемоданы пакуй командир фигов...

dimitro
6618
dimitro

to d_sem (санкт-петербург)

аварийная ситуация была, отвечаю как главный корабельный старшина запаса

anatoliy
3067
anatoliy

Позор укропии...

Шурин
2646
Шурин

to К-5 (Севастополь) И прошу не забывать , что украинцы это русский народ, просто пока болеет. Негоже над братьями смеяться.
Вот только как бы помочь им поскорее выздороветь? Может, аспирину подогнать? Али пургену? Чтобы поскорее исторгнуть из себя эту коричневую заразу7

llexa
245
llexa

ну переборов не надо, ничего он не тонул, просто зарылся в волну...
Согласен.
Удивительно, что в нашем славном городе у моря публикуют подобную чухню. У нас вон рейсовые катера старенькие при шторме тоже по самые "уши" в волны зарываются... и ничего - выгребают, никто ещё не утоп.. тьфу-тьфу-тьфу.

rest_rus
83
rest_rus

Стыдоба то какая ....

Пешеход
537
Пешеход

Какой парад? Звонил брат из Одессы, сказал, что одесситов на этом позорище не было. А если кто и хотел пойти, то никого не пустили, территория была оцеплена. Семейство парашенок и небольшая массовка.

Справочно:Территория на Ланжероне где проходил парад была не оцеплена ,просто народ не счел нужным идти .Непогода была.

Vladimirovna
4552
Vladimirovna

Гламурные зрители делают вид, что им интересно((.хоть сын прИзидента в обморок не упал- и то хорошо...

Aelita
449
Aelita

to Митя Хамчик (Севастополь) Секретная разработка укров! Подводный ракетный катер
Только хотела написать)) Подводный ракетный катер - чудо укрофлота!

sundraw
542
sundraw

Для тех, кто не знает моря - катер шёл нормально. Издалека за высокой волной он просто "прячется", носом зарываясь в волну. Это не смертельно, а вполне нормально при море в 3-4 балла. Вот когда над тобой волна в 3 этажа и кажется, пришёл конец, но это просто развлечение: корабль медленно взбирается на эту гору, а потом падает с неё. Аттракцион, качели. Опасно, когда вода начинает поступать внутрь. Похоже трюма текут, неестественно низкая у него осадка и тяжело идёт.

SV-Flanker
5418
SV-Flanker

Из явных знаков осталось только извержение вулкана на майдане. И град из склеенных ластов...

d_sem
706
d_sem

to sundraw (Севастополь)

согласен.хочется , конечно, чтобы утонул , но надо быть реалистами.

dimitro
6618
dimitro

to dimitro (Севастополь) to d_sem (санкт-петербург) аварийная ситуация была, отвечаю как главный корабельный старшина запаса А, ну ка, поясни популярно. Посадка слишком низкая, даже для такой волны и скорости.

NSh
109
NSh

Re: Подводный ракетный катер - чудо укрофлота!

Для тех, кто не знает, сообщаю: это катер советской постройки. Не хотел участвовать в этом "диспуте", но становится неловко за участников, да и за ФОРПОСТ вообще за этот заголовок.
Присоединяюсь к К-5 (Севастополь) и подтверждаю: на малом ходу при незначительной волне катера этого проекта "зарываются мордой" так, что вода катится по верхней палубе как по проспекту Острякова при повреждении водопровода. Прошу некоторых лиц не злопыхательствовать на пустом месте.

Лисавета
833
Лисавета

to rest_rus (Sevastopol) Стыдоба то какая ....
Вот-вот. Только стыдоба - "комментаторам" на ФорПосте. (((
to NSh (Севастополь)
становится неловко за участников, да и за ФОРПОСТ вообще за этот заголовок.
Согласна.

nayada
147
nayada

Позор позорный!!!зачем проводить парад, если демонстрировать нечего?!!Хорошо,что мы к этому балагану отношения не имеем!

Alex37
2263
Alex37

Это знак для ОНР! Помните в поза прошлом году у нас на морском параде чуть БТР Украины не утонул.

Кора
704
Кора

to Анатолий Александрович (Севастополь) to Однозначно2000 (Севастополь) Ну,мы же словяне...нам смешно,когда у соседа горе...
А что за горе у соседа? Флот дерьмовый - ерунда. А может быть горе в том, что страна захлебывается в крови и лжи?
Да это, если перефразировать известное высказывание, не очень смешно.

d_sem
706
d_sem

to Митя Хамчик (Севастополь)

если бы они почаще в море выходили.то не пугались бы так

d_sem
706
d_sem

to Кора (Севастополь)

страна - горе, а неумелое управление кораблем смешно.Особенно на фоне претензий укров на звание океанской державы.ИМХО

И вообще, разве не они черное море выкопали?)

джим
13447
джим

в Одессе сроду не балакали на мове.а теперь слушают,и нормас.(((а прынц михайло петрович,видать оправился после церковного удара.стоит ровно.бровями машет.видать,в Адмиралы украины готовится

Максим Фролов
37
Максим Фролов

что вода катится по верхней палубе как по проспекту Острякова при повреждении водопровода. Прошу некоторых лиц не злопыхательствовать на пустом месте.
Катится вода катится по верхней палубе и образует немыслимые площади свободной поверхности выше ватерлинии, что приводит к чудовищной потере остойчивости. БЫЛА аварийная ситуация, БЫЛА.

Nick Luts
387
Nick Luts

позорное зрелище для руководителя страны, имеющей верфи для постройки океанских судов...

Оксана Меркелова
300
Оксана Меркелова

этой разваливающейся страны.

Фу, как некрасиво!
Радуйтесь, что Крым теперь не Украина, но вот злословить то, чьей частью вы раньше были, - это недостойно и бесЧестно!!!

Оксана Меркелова
300
Оксана Меркелова

to Вера Богатикова Какой парад? Звонил брат из Одессы, сказал, что одесситов на этом позорище не было. А если кто и хотел пойти, то никого не пустили, территория была оцеплена. Семейство парашенок и небольшая массовка.

Ложь, на одесском форуме люди обсуждают парад и свое присутствие на нем, делятся фотографиями и впечатлениями.

Валентин Иванов
64
Валентин Иванов

Все закономерно. Разваливающаяся страна, деградирующая власть, тонущие суда.

PIONN
263
PIONN

с такими корытами смешно проводить парад.. а впрочем какой призидентишка такой и парад..в очередной раз насмешили народ... придурки..

Serggio
27442
Serggio

to К-5 (Севастополь) to gevic (Sevastopol) Ваше фото сделано на оборотах 1500 об/мин и с поднятой транцевой плитой.

Плюс к тому: на фото и на видео - разные катера.

А вообще - новость фейковая. У этих катеров мореходность не более 5 балов, а на видео балла 4 было точно, так что шел он почти на пределе своей мореходности, и для такого случая нос в волне - обычное дело.

Краб-камяша
658
Краб-камяша

Половина флагштока под водой у военного НАДВОДНОГО корабля - "обычное дело"?!? По башне носового орудия перекатывается вода "как по Острякам..." - тоже "нормально"?!? И это при "шторме" в 3 балла?!? Ребята, идите лучше в танчики поиграйте или в морской бой на листике в клеточку.
ПыСы. Какая страна, такой и флот, какой флот, такой и "парад". А, что укропия разваливается, так это не оскорбление и не фобия, а простая констатация фактов. Или скажете, что страна 404 на пике расцвета?

olga3103
55
olga3103

И прошу не забывать , что украинцы это русский народ, просто пока болеет. Негоже над братьями смеяться. Когда Бог хочет наказать человека, то лишает его разума.

narumbol
16397
narumbol

to Краб-камяша (Севастополь) Половина флагштока под водой у военного НАДВОДНОГО корабля - "обычное дело"?!?На носу - гюйсшток, флагшток - на корме...
Зарывается то оно зарывается, конечно, но с осадкой у корыта, явно беда! Выныривать то из волны то должен, а не по шкафуты идти...

d_sem
706
d_sem

to narumbol (Севастополь)

3-4 балла шторм это искусственное определение.Всегда можно нарваться на волну 5-6 бальной величины при шторме 4 балла.
Вообще , мои посты про то что не надо злорадствовать -это не украшает.


Сейчас судьба украины решается в новороссии.Вот возьмут они херсон или нет?

narumbol
16397
narumbol

to d_sem (санкт-петербург)

А вы где-то увидели злорадство в моем посту? Я распинаюсь про неправдоподобную осадку. Воды пароход "наглотался"?Есть разница?

d_sem
706
d_sem

to narumbol (Севастополь)

про злорадство -это не к вам,это про другие посты и заголовок статьи

paparazzi
126
paparazzi

Потешное войско Петра ...!!!

kara
464
kara

ну вот спецы все обьяснили-можно злословить над украиной порошенко но не надо над моряками-море оно общее-слава богу что никто не утонул!

Passagirius
3
Passagirius

СТЫДОБА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

narumbol
16397
narumbol

to Sevastopol` (Севастополь)

Да, видео в тазике с водой и моделью из папье-маше маклачили...Нет ничего святого у спецслужбистов...

MARGARITA09
185
MARGARITA09

Serggio
27442
Serggio

to К-5 (Севастополь) to Serggio (Севастополь) Я бы не стал утверждать, что новость фейквая.

Может быть, я не совсем точно выбрал слово, но по сути - ничего сверхъестественного там не происходило. Так - развлечение для обывателя. Волна, накат, точка съёмки - с берега, что важно (волна визуально накладывается на волну, и поэтому кажется, что корабль не поднимается, и пр...). А вообще, судя по всему, из комментаторов в 41-й БРК никто не служил, иначе бы знали, что такое иметь четыре десятитонных ракеты выше ватерлинии, и как они влияют на корабль в шторм)))

Кроме того - с чем я с Вами тоже полностью согласен - это невыгодный режим. Катер двигался заданным курсом, а не так, как полагается в шторм...

navtikos
26
navtikos

Мы так тоже раз шлёпали до укрытия.Якорьцепью протёрло клюз и на волне начало топить цепной ящик,и форпик..... по хорошей погоде ходили и даже не догадывались,что такое возможно.

narumbol
16397
narumbol

to Serggio (Севастополь) А вообще, судя по всему, из комментаторов в 41-й БРК никто не служил, иначе бы знали, что такое иметь четыре десятитонных ракеты выше ватерлинии, и как они влияют на корабль в штормВы мне порвали весь живот...чуть выше ватерлинии...ДокладАю : шпигат самопроизвольно не опорожнился! Давно так не ржал! Спасибо!

Serggio
27442
Serggio

to narumbol (Севастополь)



Рад, что удалось Вас повеселить!))) Я просто пытался доступным языком рассказать про существование "метацентрической высоты"... Вы про неё слышали?)))



Кстати, как насчёт ватервейсов? На погоду не крутит?)))))

narumbol
16397
narumbol

to Serggio (Севастополь)

А в какой БЧ вы служили, дражайший?
ЗЫ.На погоду только турачки шпилей крутятся...

Serggio
27442
Serggio

to narumbol (Севастополь)



Я не в БЧ, я МРК "рулил")))

Поэтому у меня на погоду нагели ломит страшно... Особенно после того, как в 9 баллов влезли с полными контейнерами, и спрятаться было некуда...)))

d_sem
706
d_sem

ну пошел треп)

Serggio
27442
Serggio

to d_sem (санкт-петербург) ну пошел треп)

Ну да... сейчас ещё флотские байки травить начнём...))) А началось-то всё с ракетного катера, пусть даже и украинского, которому любой бы из нас руку помощи протянул в открытом море, если бы там действительно что-то произошло. И неважно, чьим силам он принадлежит - неписанные морские правила на моей памяти ещё ни разу не нарушались.
В годы "холодной войны" чего только не было, но когда приходилось спасать терпящих бедствие - как-то о национальностях не задумывались... Поэтому и новость задела, и некоторая реакция на неё...

d_sem
706
d_sem

to Serggio (Севастополь)

согласен, иногда на форпосте перегибают палку.

saxalin
342
saxalin

На море вроде шторм, значит ветер дует. А жовто-блакитный прапор , как сопля висит, не развивается

Бронепоезд
24
Бронепоезд

Я так понимаю, это новая разработка - подводный ракетный катер. А нужен он будет для использования в новом море, которое планируют скоро выкопать. А еще рационализаторы предлагают поставить этот катер на колесики, чтобы по суше ездить и вертолетные лопасти приделать И ВОТ ТОГДА ВЕСЬ МИР ОБОСРЕТСЯ!!

dimitro
6618
dimitro

На море вроде шторм, значит ветер дует. А жовто-блакитный прапор , как сопля висит, не развивается мокрый насквозь просто

SB_Sb
9568
SB_Sb

А мне понравилось болбше фото семьи Порошенко.
Сразу видно, дети - настоящие украинцы. таких украинцев особенно много в Израиле.....

Порошман и Порошенович вот правильная фамилия нынешнего "презика" несчастной Украины.

SB_Sb
9568
SB_Sb

to dimitro (Севастополь) мокрый насквозь просто
Обмочился?

Главное за день

Из-за приостановки движения на Крымском мосту задерживаются 10 поездов

Отставание от графика составляет до шести часов.
16/05/2026 10:30
3184

В горхозе Севастополя прошёл весенний директоропад

Руководство сменилось как в департаменте, так и в подведомственных организациях.
15/05/2026 18:03
2287

Застройщиков Севастополя хотят обязать строить школы и поликлиники

Власти признают, что новые жилые кварталы всё чаще появляются быстрее социальной инфраструктуры.
15/05/2026 17:03
1249

Суд отправил Андрея Ермака в СИЗО – с залогом в 680 млн рублей

Скорее всего – тот сможет найти необходимую сумму.
14/05/2026 10:47
886

Как не оказаться в дураках при покупке техники на маркетплейсах

Юридически интересы покупателя пока учтены в меньшей степени.
14/05/2026 10:02
2398
Туризм

Мошенники изобрели новую схему обмана туристов со «срочной эвакуацией»

Как ещё пугают россиян перед сезоном отпусков.
16/05/2026 12:17
217

Что происходит с пляжами Севастополя перед купальным сезоном

Через месяц официально начнётся купальный сезон.
16/05/2026 09:00
1047

«Ласточки» у причалов: как самодельные катера спасали курортную жизнь в послевоенной Ялте

Деревянный «птичий флот» возил туристов вдоль Южного берега, когда не хватало другого транспорта.
15/05/2026 18:30
2019

У туристов появится ещё один маршрут между Крымом и аэропортом Сочи

Рейсовый автобус свяжет крымскую столицу с воздушной гаванью.
14/05/2026 09:32
4208

Учёные рассказали, какие люди являются самыми «вкусными» для комаров

Вопреки распространённому заблуждению, группа крови человека не влияет на это.
13/05/2026 17:47
2415