Крым

На крымской границе задержали двух наркосбытчиков

Мужчины привезли на продажу больше килограмма конопли.

На крымской границе задержали двух наркосбытчиков
Фото:
скриншот видео УФСБ РФ по Республике Крым и Севастополю
Запрещённые вещества авантюристы перевозили в коробках из-под бытовой техники.

Двух граждан России задержали сотрудники ФСБ на российской госгранице на севере Крыма. Им вменяется покушение на незаконный сбыт наркотических веществ. Об этом сообщили в пресс-службе Управления ФСБ РФ по Республике Крым и городу Севастополю.

По данным ведомства, мужчины 1985 и 1986 годов рождения вместе с расфасованными по пакетам засушенными частями конопли приехали к границе Крыма с Херсонской областью в надежде сбыть товар.

«Реализовать преступный замысел злоумышленники не смогли, так как были задержаны сотрудниками ФСБ. Сокрытые в автомобиле пакеты с коноплей изъяты», — сообщили в пресс-службе Управления, отметив, что общий вес изъятого «товара» составил 1,2 килограмма.

Против злоумышленников возбуждено уголовное дело по статье о покушении на незаконный сбыт. Им грозит наказание в виде заключения на срок от 10 до 20 лет.

Ранее, как сообщал ForPost, в Севастополе осудили семейную пару, которая пыталась торговать марихуаной, используя в качестве «магазина» парикмахерскую, в которой работала жена. В итоге семья наркодилеров получила на двоих 7,5 года тюремного заключения.

Видео: пресс-служба УФСБ России по Республике Крым и Севастополю

692
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user child_of_the_Sea
2660
child_of_the_Sea

А что вы хотели, неужели только дешевые овощи и фрукты.

П,С не в коем разене одобряю и не поддерживаю действия данных элементов. И таких ненавижу

Profile picture for user Линьков
32341
Линьков

Враг не дремлет- о наркоманах.

Profile picture for user shsh
1359
shsh

Поступить с ними по законам военного времени..... 

Главное за день

Как журналисты ForPost нашли еще одну «утраченную» скульптуру Яковлева

Кому-то парковые скульптуры Вячеслава Яковлева очень нравятся, другие считают их уродливыми. Мы не будет спорить о вкусах.
20:08
30
2883

Последний из мастеров: крымская молодёжь не спешит в техникумы

Регион нуждается в юных слесарях и электромонтёрах.
17:14
4
1678

В Киеве начались переговоры о размещении европейских войск на Украине

Франция и Британия сделали очередной шаг в пропасть.
12:38
2
1879

25% сливочного масла после проверок по всей стране оказалось некачественным

Почти четверть проверенного Россельхознадзором сливочного масла оказалась некачественной, в том числе фальсификатом.
11:28
7
1294