Новости Севастополя

В парикмахерской Севастополя торговали наркотиками

Служба новостей ForPost

Разоблачить дилеров помог агент под прикрытием.

В парикмахерской Севастополя торговали наркотиками

Суд Севастополя заменил семейной паре, торговавшей наркотиками, условный срок на реальный, сообщает пресс-служба городского суда.

Пересмотрено было решение, вынесенное в апреле 2022 года Ленинским районным судом. 29-летняя Екатерина и её супруг Александр 1989 года рождения тогда были признаны виновными в групповом сбыте наркотических средств в значительном размере.

Осенью 2020 года преступное семейство купило не менее 6,25 граммов марихуаны, которую в дальнейшем было решено перепродать. По телефону Екатерина договорилась с покупателем о продаже, первая часть которой состоялась в парикмахерском салоне, где работала женщина. Вторую дозу через несколько дней клиенту передал супруг.

На беду Екатерины и Александра, покупатель действовал в интересах полиции – со всеми вытекающими последствиями. Екатерина получила три с половиной года условно, её супруг –тоже условно, но четыре года.  Также семье наркодилеров было отведено четыре года испытательного срока.

По мнению прокуратуры, такое наказание было слишком мягким. Городской суд с этой позицией согласился и пересмотрел условные сроки на реальные – Екатерине досталось три с половиной года колонии общего режима, а Александру – четыре года строгого режима.

Напомним, в феврале 2022 года полиция Севастополя задержала гражданина с двумя килограммами мефедрона, экстази, а-PVP и кокаина. Всё это богатство гражданин хранил с целью сбыта – «осчастливить» примерно 3000 наркоманов ему помешала полиция.

Николай Сведски

5305
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (14)
Uta
4462
Uta

Парикмахеры нормально зарабатывают, чем ей еще 6,25 грамм могли помочь....

Банщик
24877
Банщик

состоялась в парикмахерском салоне, где работала женщина

Там же коллеги её и обрили наголо...smile

Captain Nemo
513
Captain Nemo

странно трава до 10 гр. можно хранить для собственного потребления 

какая то муть

Serggio
26742
Serggio

to Captain Nemo:  

странно трава до 10 гр. можно хранить для собственного потребления какая то муть

 Это в какой стране? smile

Гусёнок
53
Гусёнок

Ну как в анекдоте:

Моего соседа-парикмахера только что арестовали за продажу наркотиков...

...Я был его клиентом 6 лет, и понятия не имел, что он парикмахер.

Roz1975
3496
Roz1975

Реальная зона за папиросу дури? С ума посходили. Зато Н-метилэфидрон, о которром при Украине не знали, теперь со всех щелей прёт. И что опаснее, конопля или "химия"??? Вопрос риторический. Кто-то расчищает поле для соли.

ДЖИ
1205
ДЖИ

3,5 тонны кокаина - это партия, а несколько грамм травки - ни о чём. И теперь Эстония и Литва ввели санкции против поставок кокаина в Россию. Как жить?

мерцание
5113
мерцание

Самодеятельность вне профсоюза не приветствуется.Наверно путались под ногами у кого-нибудь с широкой спиной.

кириллудовенко
527
кириллудовенко

В Инкермане у "бабломётов"очереди стоят жаждущих оплатить "дозу" ,а потом БЕГАЮТ С ТЕЛЕФОНАМИ И ПАЛКАМИ,разгребая траву в поисках "закладок" от "нефтянки" до п.Горный.Верхняя Лошинная улица по весне и осени-ВООБЩЕ МЕККА для "обдолбышей" Толпами по лесу обходят(по асфальту можно точку спалить...людям надоест глядеть на визитёров -соседа сдадут,вот и страхуются) ,на машинах заезжают лосинными тропами соль полизать...НАДОЕЛО !

Mir vsem
5546
Mir vsem

to кирилл удовенко:  

В Инкермане у "бабломётов"очереди стоят жаждущих оплатить "дозу" ,а потом БЕГАЮТ С ТЕЛЕФОНАМИ И ПАЛКАМИ,разгребая траву в поисках "закладок" от "нефтянки" до п.Горный.Верхняя Лошинная улица по весне и осени-ВООБЩЕ МЕККА для "обдолбышей" Толпами по лесу обходят(по асфальту можно точку спалить...людям надоест глядеть на визитёров -соседа сдадут,вот и страхуются) ,на машинах заезжают лосинными тропами соль полизать...НАДОЕЛО !

 Буквы вроде как русские... Но, явно похоже на шифровку! "Алекс - Юстосу"!

Mir vsem
5546
Mir vsem

to Uta:  

Парикмахеры нормально зарабатывают, чем ей еще 6,25 грамм могли помочь....

 Есть такое понятие как жадность и оно не зависит от профессии. Будет яхта - так человек не успокоится пока ещё не купит... И так во всём! Очень сильно втягивает и границ не знает... пока милиция не остановит!

Арина Максименко
73
Арина Максименко

В парикмахерской?.. Никогда бы не подумала там искать наркотики! 

Андрей Мирный
110
Андрей Мирный

Что ж, чего они ждали, затевая такой грязный и мутный бизнесь? Теперь поплатятся сполна.

against everibody
3835
against everibody

Год за грамм......повезло,что так мало припасли.Дилетанты.Про закладки,видать не слышали.Ничего,теперь будет время пополнить багаж знаний.Только вот лучше оттуда никто не возвращается.Тоже,кстати читал,что после Крымнаш лавинообразно накрыло солями.Буквально за считанные дни.

Главное за день

В Байдарской долине не позволили построить слишком городские дома

Архсовет Севастополя не утвердил проект жилого комплекса, который напомнил его членам больницу.
16:00
1
478

Дорожные работы на Днепровском мосту в Севастополе парализовали Корабельную сторону

Таких пробок по воскресеньям на этом участке дороги жители города ещё не видели.
15:00
5
1900

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
10
1577

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
4580
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3083

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2090

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1398

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1130