Новости Севастополя

На "Карте убитых дорог" в Севастополе отмечены сто объектов

Служба новостей ForPost

На севастопольском участке федеральной "Карты убитых дорог" ОНФ уже отмечены порядка ста объектов. Самый проблемный участок, судя по активности голосования пользователей, - это улица Рыбацкий причал. Дорога уже внесена в план ремонта. Об этом сообщил региональный координатор проекта Общероссийского народного фронта Максим Мишин.

По его словам, 13 проблемных дорожных точек в Севастополе, указанных посетителями интерактивной карты, уже устранены - где-то ямочным ремонтом, где-то ремонтом дорожного полотна.

- Мы подготовили 15 участков дороги, которые нуждаются в срочном внимании, и передадим информацию дорожникам, с которыми постоянно в контакте, - сказал Мишин. Он поблагодарил участников проекта за активность и особо отметил Алексея Старцева, благодаря которому на карте появились 30 севастопольских объектов.

В правительстве города инициативу общественников поддерживают и даже готовы премировать самого активного "народного контролёра" качества дорог.

- С помощью местного самоуправления Был составлен список дорог, которые срочно нуждаются в ремонте. Мы готовы даже предложить премию – транспортное средство – мопед или мотоцикл – за активность тому, чьи дороги войдут в перечень самых проблемных, - сказал врио губернатора Дмитрий Овсянников, присутствующий на заседании регионального штаба ОНФ, в повестке которого были темы реализации федеральных проектов общественного движения в Севастополе.

Во время обсуждения выяснилось, что горожане жалуются на отсутствие разметки. По словам Овсянникова, на часть дорог разметка не наносится, поскольку им предстоит капремонт и там будет сноситься верхний слой. За разметкой было обещано следить.

Был отмечен и отрадный факт: состояние дорог в Севастополе улучшилось.



- Когда въезжаешь в Севастополь со стороны Крыма – наблюдается прекращение вечной тряски.  Это приятная разница. У нас дороги новые. Но – без разметки.  И знаков не хватает, - добавил сопредседатель РШ ОНФ Алексей Чалый.



- Сделаем, - сказал  врио губернатора.

Напомним, что сайт с картой убитых дорог  - это федеральный проект "Дорожной инспекции ОНФ". Житель любого региона может отметить на карте плохую дорогу и подкрепить это фотографией. Другие пользователи смогут проголосовать за ее ремонт. За картой и рейтингом следят активисты и местные власти. 

8172
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (13)
Roz1975
3496
Roz1975

Улица Новороссийская от Цэ Рынка до Адм. Иванова - давно пора сделать капиталку. Улица Яна Гамарника и Рыбный переулок (от Бориса Михайлова до Пролетарской)тож самое.

Виктор1980
27
Виктор1980

Это раньше почему я такой злой был? Потому-что у меня велосипеда не было! Почтальон Печкин!

SerhioAlonso
7
SerhioAlonso

Предлагаю упростить задачу и создать "Карты живых дорог г. Севастополя", работы будет гораздо меньше

Даккар
6795
Даккар

По "отремонтированным" дорогам можно первые пару месяцев ездить спокойно,потом-уже глядеть в оба!!!!!По ходу задумано как "вечный ремонт"!!!!!!!!!

Будильник
331
Будильник

Вместо того, чтобы деньги тратить на генплан, лучше бы их потратили на дороги.
Уважаемые СЕВАСТОПОЛЬЦЫ !!!
Возможно готовится новая атака на наши участки, при помощи этого: https://news.mail.ru/politics/29807289/?frommail=1

GP
4683
GP

Дороги Севастополя.

C:\Users\Admin\Pictures\6 (205).jpg

Москит
2175
Москит

Мы готовы даже предложить премию – транспортное средство – мопед или мотоцикл – за активность тому, чьи дороги войдут в перечень самых проблемных, - сказал врио губернатора Дмитрий Овсянников

Если все начнут писать- мопедов не хватит.

Igor1234
996
Igor1234

Вертолетик там не обещали ?

Алексеевич
3279
Алексеевич

Дороги уже сданные после ремонта надо ремонтировать . А вроде бы на гарантии . Героев Севастополя и Героев Сталинграда . Где теперь эти строители ?

Русский_Мир
1285
Русский_Мир

ПОР я так понимаю никого не смущает ?

styv
27
styv

Все кто ездит по обьездной дороге через село Поворотное вокруг провала могут уже заметить что она начинает давать просадку.волнистоть дороги увеличивается.А наш замечательный врио на открытии после ремонта все нахваливал и говорил что она прослужит многие десятилетия

Юлия ТАК
2
Юлия ТАК

У меня тоже крик души: дорога от Славянского рынка (напротив Океана) вверх до ост.Ген.Хрюкина. Это единственный подъезд к 7-й гимназии, в которой у меня учится дочка. Видимость ремонта создается уже полгода, если не больше. Ездить по ней вообще невозможно - ямы вперемешку с буграми. По плану должны были эту дорогу отремонтировать еще осенью прошлого года. Вот ждем... Может хоть к следующему 1-му сентября сделают. Зато дорогу на противоположной стороне от 22-й школы вверх до Хрюкина закатали асфальтом дважды. Такое впечатление, что перепутали, что ремонтировать.

МаксимСердюк
499
МаксимСердюк

Всего на сайте - 100 обращений.

Выполнены или частично выполнены работы по 13 обращениям
1. Ведутся работы по восстановлению оползня на 54-55 км автодороги Севастополь - Симферополь 67Р-01;
2. улица Индустриальная - практически на всей улице заменено дорожное полотно;
3. улица Вакуленчука - частичный ямочный ремонт и замена полотна в районе остановки Студенческий городок;
4. Участок дороги 67К-01 Севастополь - Ялта, поворот на Хмельницкое - частичный ямочный ремонт;
5. улица Соловьёва - частичный ямочный ремонт ;
6. улица Шелкунова - частичный ямочный ремонт;
7. улица Адмирала Юмашева - частичный ямочный ремонт в районе 2 Гимназии;
8. улица Ковпака - частичный ямочный ремонт;
9. проспект Октябрьской Революции - частичный ямочный ремонт;
10. улица Руднева- частичный ямочный ремонт;
11. улица Яна Гамарника- частичный ямочный ремонт;
12. Фиолентовское шоссе - частичный ямочный ремонт;
13. Стрелецкий спуск- частичный ямочный ремонт.

Предложено к включению в план проведения ремонтных работ согласно рейтинга -15 дорог
1. улица Рыбацкий Причал;
2. пр. Ген. Острякова (дублер);
3. улица Корчагина 56;
4. Проспект Победы 50;
5. улица Вакуленчука 29 (дублер);
6. пр. Ген. Острякова от дома 225Б до улицы Лебедя 34;
7. пр. Ген. Острякова от дома 19 до дома 57;
8. пр Октябрьской Революции от дома 20 до улицы Астана Кесаева 6А;
9. улица Античный проспект 3;
10. улица Модлинская;
11. пр. Ген. Острякова 90;
12. улица Шелкунова;
13. улица Юмашева;
14. пр Октябрьской Революции 38 выезд на основную дорогу;
15. улица Хрусталева от дома 67 до пр. Генерала Острякова 122.

Главное за день

Не туризмом единым: какие заводы строят в Крыму

Новая экономика региона будет из стекла и бетона.
19:30
4
1944

Квартира Долиной: Верховный суд встал на сторону «неидеального» покупателя

Сделка без ПНД, без звонка родственникам — и всё равно законна.
18:15
16
1306

Усик, Франчук и бизнес: в Крыму национализировали новые активы

Список национализации пополнился ещё 84 позициями.
17:30
0
1566

Парк Галицкого и новогодняя магия

Сотни метров гирлянд, тысячи разноцветных лампочек, множество светящихся композиций радуют в лучшем парке Краснодара.
15:20
2
1565

Днепровский мост в Севастополе начали ремонтировать после его осыпания на перрон

Власти развеяли слухи об осыпании моста после недавнего землетрясения и рассказали, когда его откроют полностью.
13:05
10
2686

Подросток зарезал ребёнка в подмосковной школе

Ученик совершил нападение на учебное заведение в Одинцово.
12:23
2
1352
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
920

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
2418

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3969

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2231

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1432