Новости России

На Херсонщине задержали гражданина Украины, пересылавшего данные о расположении сил РФ

За каждую координату ему обещали около $8, отметили в ГУ МВД России по региону.

Служба новостей ForPost

Гражданина Украины задержали в Херсонской области, который пересылал украинским силовикам данные о расположении войск РФ. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Херсонской области в пятницу.

"Сотрудники полиции вместе с коллегами из других силовых ведомств в ходе мониторинга сети интернет обратили внимание на активного пользователя социальных сетей, который регулярно публиковал комментарии экстремистского содержания и пересылал видеозаписи с казнью пленных российских солдат, а также грозил совершать противоправные действия. Правоохранители установили его местонахождение и задержали в одном из поселков Новотроицкого района. Им оказался 22-летний гражданин Украины. Изучив его деятельность, офицеры выяснили, что он переслал сведения о местонахождении военнослужащих России своему знакомому, который ранее вышел с ним на связь и пообещал деньги за такие данные. За каждую координату "куратор" пообещал по 300 гривен (около $8), но, получив данные о пяти "точках", вознаграждение не отправил", - говорится в сообщении в Telegram-канале регионального главка.

Уточняется, что проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела. По информации ГУ МВД, подозреваемый активно сотрудничает с правоохранителями, ему вынесено предостережение о недопустимости противоправных действий. 

Источники
341
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Туризм

Свет предновогодней Астаны глазами севастопольца

Фоторепортаж ForPost из столицы Казахстана.
18:03
0
516

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1698

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
606

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1139

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1611