Очередная трагедия в украинских школах. В прошлую пятницу в Севастополе на футбольной площадке умер девятиклассник. Беда произошла после уроков: ребята пошли играть в футбол. 16-летний Алексей Горбунов даже не успел притронуться к мячу. В школе предполагают - несчастье могло вызвать хроническое недоедания.
Алексею Горбунову стало плохо перед игрой. Одноклассники начали оказывать первую помощь прямо на стадионе. Делали искусственное дыхание и массаж сердца. Когда не помогло, вызвали карету «скорой».
Самир Айсаев, приятель:
Подбежал, Лёша. Лёша начал его трусить. Потом сел на мопед, вызвал «скорую». «Скорая» ехала около 40 минут, долго очень без мигалок, как ни в чём не бывало. Посмотрели его, послушали, сказали, что он умер.
В школе уверяют - никаких ограничений для занятий спортом Алексей не имел. А в тот день урока физкультуры не было вообще. Впрочем, дирекция предполагает, что мальчик постоянно недоедал. Мать Алексея Горбунова - инвалид, потому доходы семьи были маленькими. А от предложения бесплатно питаться в школе девятиклассник отказался.
Наталья Конарева, классная руководительница:
Одна из официальных версий, которая была высказана врачами в морге, что у Алёши в связи с тем, что быстро вырос, просто-напросто сердце выросло быстрее. Большое сердце, как объяснили, а организм ослаблен и в связи с этим могло произойти такое несчастье.
Врачи причину смерти ученика назовут только после тщательного исследования. Тем временем в школе начали собирать деньги на похороны.
Александр Савоченко, Наталка Стрелецкая и Алексей Биленко, Севастополь, программа "Вiкна", СТБ
Обсуждение (24)
И что ты этим хотел сказать, урод ненавистный?
Тетя Хая - не теряйте время на всякую грязь, придет время, она сама засохнет и отвалится.
Он же только этим и живет, что вас провоцирует - просто не обращайте на него внимаение и будет все спокойно
Да все правда
вот тут ты прав. Извини тогда если обидел. Не со зла
to 3eлимхан (Вилайят Крым) Минус один.

---И что же я сказал неправильно?
---И чего радуешься смерти ближнего своего,ведь у тебя самого смерть уже стоит за плечами.
Этот придурок смерти не видел! Но он ее увидит и очень скоро. Дело даже не в его личной смерти, а в смерти самого дорого человека, особенно это касается , когда теряешь детей. Вот только тогда проймет и только тогда можно понять смысль слов "увидеть смерть".
to vovich (Севастополь) вот тут ты прав. Извини тогда если обидел. Не со зла Не забудь ему еще и жопу лизнуть!

не каждый подросток скажет, что у него проблеммы со здоровьем, а в медкарточке очень легко вырываются листы........ не очень то и хочется выделяться из класса. А медкомисси которые проводят в школах , это даже проверкой трудноназвать. Врач верит тебе на слово, без осмотра.
А некоторые проблемы, даже с сердцем, проявляются через несколько дней после нагрузки. т.ч. это еще не факт, что школа не виновата!!!!!!!!!!!
тетя хая ты чего на людей кидаешься?
я к его посту первому тож критично отнесся - но он же раскрыл смысл - вроде все верно товаришч сказал. А минус один - это уж извините сухая статистика. По поводу вырождения русской нации, вроде же все это понимают - здоровых детей мало. В Севастополе вроде как смертность выше рождаемости. Такая же ситуация и в Украине и в России. Так что картина не из приятных
to vovich (Севастополь) Пусть бы он заодно рассказал, как на украине и в частности в Севастополе отбирают под всяким предлогом детские придомовые площадки.
to Санька вагонный (Горловка) В шахтуб ваших детей отправить выб узнали пачем фунт лиха.Вы неженьки и незнаите шахтерсково труда а ваши дети прасерают халявные милиарды на телок и на всякие ихние услуги.Выб помолчалиб уже и не злили работяг Во! Начинают потихоньку появляться из гей-клуба дружбаны зели. Ты чего , урод, этим сказать-то хотел? Какую траву куришь, грамотей?
земимХАМ, сволочь ты сраная, ублюжество гнилое да будет тебе скоро земля пухом. То что я желаю - обязательно сбывается!!!!
Ребята прекратите. Трагедия произошла не по причине физкультуры, а от недоедания подростка. И это причина смерти подростка страшнее всего. Вдумайтесь, это же не двадцатые и не сороковые годы. У нас 21-й век, а дети умирают от недоедания. Так может не всё в нашем городе хорошо и прекрасно? Это же из рода вон выходящее событие.
Сейчас начинают говорить о том, что подросток отказался от питания в школе. Так ему же было стыдно признаться в том, что он беден.
to 3eлимхан (Вилайят Крым) В СССР было все , и спорт залы и площадки и пища была сдаровой и скорые ездели не по часу . А вы вле развалили и расграбили . Во дакатили страну , что дети от голода умерают .
to Влад (Севастополь) ---Так они ж не зря голодоморные свечи на окнах домов заставляли зажигать?Ритуально голодную смерть в дом зазывать...Положено умерших в храмах поминать,и там свечи зажигать,а всё ,что не по канонам, то есть от отца лжи...
Рабу Божьему Алексею Царство Небесное!
to 3eлимхан (Вилайят Крым) to 911 Мне к Аллаху еще рано. надо успеть побольше слуг Иблиса отправить в ад.
А к хозяевам слабо съездить? За океан? Вот там ты свой план по иблисовым слугам за день выполнишь и перевыполнишь. они ж твоих единоверных братьев в Ираке сотнями тысяч убивают... Или против них хвост поджал и тявкать боишься? Оно и правильно - заставили себя бояться. Вот ты и ищешь врагов не там , где надо. Батыр! Или как там у вас правильно.
[ На мое оружие мне еще надо нанести 6 зарубок, но пока я в Украине это нереально. Одну зарубку на твое оружие тебе нанесли сразу после рождения. Как ты на него еще 6 нанесещь представляется с трудом. Впрочем пластическая хирургия сейчас и не такое оружие удлинняет на сколько угодно калибров.Да и на Украине это не реально еще обдурят и пришьют от порася!
Смерть парня и есть голодомор организованный Главным Упырём страны и сучьими потрохами депутатами, не зависимо оранжевые ли твари, или Голубые Торговцы народными интересами или ещё кто. Для них мы только электорат. Или быдло, что одно и то же.
ЗемимХАМУ - а сдохнешь ты в ближайшее время, под забором, как собака! А наш "доблестный" прзидент памятники ставит голодомору - и сам же его устраивает. Просрал страну, как только можно было просрать.
to 3eлимхан (Вилайят Крым) а вот когда Аллах призовет то стану Шахидом, только надо успеть побольше слуг Иблиса отправить в ад.
---Всё таки правильный я тебе диагноз выставил.Лечись пока ещё не поздно.А то может форма бешенства приключиться,и тогда тю-тю...
to КТМ (Одесса) Хоть бы не бухтели что у нас дети голодают.

---Бухти не бухти,а это чистая правда.Зайди хоть в одну обычную школу и поспрашивай у детей,что они кушают в течение дня.Многие из умерших - девочки младших классов.Вряд ли они в автоматах шпилили и по городу с пивом бродили.Если ничем не можешь помочь в такой ситуации,лучше стулы пэльку.
Я думаю это всё происки хохлосранов.
to 911 Мне к Аллаху еще рано. Я давал Амиру обет. На мое оружие мне еще надо нанести 6 зарубок, но пока я в Украине это нереально, а вот когда Аллах призовет то стану Шахидом, только надо успеть побольше слуг Иблиса отправить в ад.Координаты зафиксированы. Дальше дело техники
to Вадим (Севастополь)
Уважаемый Вадим, я его лично знала, так что могу с уверенностью сказать, что он умер не от недоедания.
to msv (Севастополь)
Да все правда
Что правда?
to ПРАВДА
Действительно правда, спасибо, что есть хотябы один знающий человек.