Новости России

На Чукотке нашли белого медведя с надписью «Т-34» на боку

Из-за чьей-то дурацкой шутки животное может погибнуть от голода.

Российские ученые выясняют, в каком месте Чукотки снято видео с белым медведем, на боку которого краской нанесена надпись «Т-34», пишет РИА «Новости». Пока краска не сотрется, у животного будут большие проблемы с охотой и даже есть риск погибнуть, говорят специалисты.

Ранее сотрудник WWF Сергей Кавры разместил в Сети видеролик с  белым медведем, на боку которого огромными буквами черного цвета написано «Т-34».

Кавры под роликом отметил, что из-за чьей-то дурацкой шутки животное не сможет нормально охотиться. Есть вероятность, что от голода он начнет отбирать добычу, погибнет сам или других покалечит.

Старший научный сотрудник Лаборатории экологии млекопитающих Института биологических проблем Севера ДВО РАН Анатолий Кочнев в беседе с РИА «Новости» предположил, что животное могло стать жертвой северян, которые таким образом хотели отогнать животное. «В этом году была суматоха с медведями на Новой Земле, возможно, там приняли меры на эту зиму — отлов, обездвиживание, а поскольку там не ученые этим занимаются, то могли быть "шутники"», — говорит Кочнев.

Ученый подтвердил, что с таким пятном на теле медведю будет сложно маскироваться и охотиться.

По его словам, если это обычная краска, то она быстро смоется. И вспомнил, как в 60-е годы прошлого века ученые на острове Врангеля также метили краской белых медведей. Но медведи плавали и быстро обтирались. Но пока надпись не смылась, охотиться им было сложно.

896
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user 92 rus
819
92 rus

Набить бы тату "Т-34" на лбу этого шутника, и пусть с такой меткой ищет работу и средства пропитания.

Главное за день

Лихие 90-е в Севастополе глазами радиомонтажника 13 завода: кому платили дань на радиорынках?

Непростой путь от ремонта боевых кораблей до точки на радиорынке.
20:01
34
3419

Циклон над Крымом сгущает тучи и грозит сильными дождями

Непогоду синоптики обещают в ближайшие часы.
12:32
8
4386

На закрытом саммите БРИКС обсудили противодействие тарифам США

Президент Бразилии Лула призвал к укреплению БРИКС-торговли на фоне введения пошлин.
09:45
0
237

Туризм

Где и зачем в Крыму продлевают купальный сезон

В некоторых городах пляжи продолжат работать до середины октября.
11:26
0
2066

3* в Севастополе оказались одними из самых дорогих в России

Туристического жилья по адекватным ценам в городе станет еще меньше.
10:06
2
1831

Россияне массово устремились на отдых в маленькие города

В тройке лидеров по осеннему отдыху — сразу три крымских направления.
09:16
0
1429

Чем Крым и Дальний Восток могут быть интересны и полезны друг другу

Точки пересечения можно найти даже на расстоянии в 9 тысяч километров.
18:28
3
628

Убивший 202 человека террорист-подрывник запустил собственный бренд кофе

Умар Патек изготовил бомбы для самого кровавого теракта в истории Индонезии.
16:51
1
923