Новости Севастополя

На ЧФ подвели итоги финансово-экономической деятельности за прошедший год

На Черноморском флоте успешно завершен 2013 бюджетный год.

В течение года осуществлено финансирование мероприятий боевой подготовки, валютно-финансовое обеспечение 9 дальних походов кораблей и судов флота, в ходе которых произведено порядка 40 заходов в порты иностранных государств, сообщает начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв.

В значительной степени повысилась ресурсообеспеченность флота: объемы бюджетного финансирования увеличились на 1,1 млрд. рублей, в 2,6 раза возросли объемы выделяемых средств на судоремонт, на 107 млн. рублей увеличились объемы оказания услуг по текущему ремонту военных городков флота, дислоцированных на территории Украины.

Более 20 миллионов рублей израсходовано на содержание детских дошкольных учреждений, порядка 50 миллионов рублей потрачено на улучшение материальной базы военного госпиталя и санатория, до 57 миллионов рублей увеличено финансирование работ по содержанию жилого фонда флота.

Черноморским флотом в декабре 2013 года выполнены все обязательства по выплатам денежного довольствия, заработной платы военнослужащим и гражданскому персоналу, а также социальным и компенсационным выплатам.

В 2013 году продолжалось исполнение Черноморским флотом обязательств по реализации межправительственного Соглашения об участии Российской Федерации в развитии социально-экономической сферы населенных пунктов, в которых дислоцируются воинские формирования ЧФ на территории Украины. На эти цели в 2013 году из бюджета России перечислено 43, 7 млн. гривен, в том числе на строительство и реконструкцию 19 объектов социального назначения в г. Севастополе.

Владимир Пасякин

 

1203
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (1)
Profile picture for user ВасЯлиса26
774
ВасЯлиса26

Хоть в российском флоте все хорошо... А ведь сколько у нас живет жен, детей российских военнослужащих!

Главное за день

Как пушистый гарнизон Севастополя несёт службу

Почему в Севастополе у котов привилегированное положение?
20:01
0
16

Замглавы Ялты будут судить за получение особо крупной взятки

65-летняя чиновница решила нажиться на строительстве детского сада.
19:10
1
345

«Молочная» река снова течёт через столицу Крыма

Чиновники перекрыли источник загрязнения и в который раз ищут виновных.
17:28
0
440

«Ямы по колено»: что не так с одной из главных дорог в Крым?

Маршрут обещают улучшить в ближайшие два года.
14:26
1
1145

В Крыму пенсионерка оставила покупательницу без квартиры и денег

Как обезопасить себя от таких сомнительных сделок?
12:24
12
2166
Туризм

Сколько миллиардов заработали санатории Крыма на отдыхающих по путёвкам

Спрос на оздоровление подскочил по сравнению с 2024 годом.
18:25
0
192

Гостиничная инфраструктура расцветёт на виноградниках?

Аналогичный законопроект о строительстве гостиниц на винодельнях отклонили три года назад.
13:20
2
360

В США перестанут пускать толстых иммигрантов

Госдеп рекомендует не выдавать визы людям с лишним весом.
10:46
0
345

Страшное ДТП грузовика и автобуса с российскими туристами произошло в Египте

Одна россиянка погибла и, как минимум, четверо граждан госпитализированы в тяжёлом состоянии.
14:15
0
1026

«Пансионаты Севастополя» станут акционерным обществом

Консенсус о реорганизации ГУПС в форму АО уже принят в правительстве региона.
12:01
4
1268

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
1359