В мире

На американском авианосце уже около 80 человек заразились коронавирусом

Эвакуировать персонал Пентагон не планирует.

На американском авианосце уже около 80 человек заразились коронавирусом
Фото:
Wikimedia Commons / Public domain

На борту американского авианосца Theodore Roosevelt зафиксировано около 80 случаев заражения коронавирусом. Как пишет Газета.ру, министр обороны США Марк Эспер заявил, что эвакуировать с авианосца никого не будут.

Подпишитесь на новости «ForPost» в Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook, Youtube, Instagram, ВКонтакте и Одноклассниках.

По его словам, «серьёзных» больных на борту нет, а Пентагон делает всё, что требуется: поставляет на борт продовольствие, медикаменты, а также технический и медицинский персонал.

Согласно последним данным, в США зарегистрировано более 188 тысяч случаев заражения коронавирусом; свыше четырёх тысяч человек погибло, вылечилось более семи тысяч.

332
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user Breeze
2958

Имеется другая информация опубликованная сегодня:

https://rg.ru/2020/04/02/ekipazh-avianosca-teodor-ruzvelt-evakuiruiut-iz-za-koronavirusa.html

Авианосец "Теодор Рузвельт" больше не является полноценной боевой единицей американского флота. Из-за коронавируса Пентагон принял решение эвакуировать практически весь его экипаж.

Из четрыех тысяч человек на борту останутся лишь 10 процентов, чтобы поддерживать работу ядерного реактора и другого критически важного оборудования.

Решение об эвакуации было принято после того, как командир корабля Бретт Крозье в направленном в минобороны письме на четырех страницах расписал, какая мрачная обстановка сложилась на борту. По его словам, из-за ограниченного пространства на корабле невозможно установить карантин и принять другие меры против распространения коронавируса. "Моряки не должны умирать. Мы не воюем", - написал он.

Первые три случая коронавируса на авианосце были диагностированы 24 марта, сейчас их количество достигло уже почти 100, хотя проверить успели только 1300 человек.

В настоящее время "Теодор Рузвельт" стоит у берегов острова Гуам - одного из крупнейших в Марианском архипелаге. По словам представителей Тихоокеанского флота США, после эвакуации моряков корабль пройдет дезинфекцию, однако есть и другая проблема. На военной базе на Гуаме просто недостаточно мест, чтобы разместить дополнительно почти четыре тысячи человек. ВМС пытается договориться с местными властями об использовании отелей и возможности разбить палатки прямо на пирсе.  Губернатор Гуама Лу Леон Герреро уже согласился разместить тех, чьи тесты дали отрицательный результат, в отелях на острове, но с ограниченным правом на перемещение. Он также заявил, успокаивая местное население, что врачи будут раз в два дня проверять моряков, помещенных в карантин на наличие симптомов, после выявления коронавируса их будут переправлять в военные больницы.

Можно также дополнить, что корабли как военые так и гражданские суда очень подвержены распрространению вирусов и различных эпидемий в виду того что экипажи очень сконцетрированы на судне и система вентиляции усугубляет распространение вируса.. Так что в военно-морских базах, где расположены корабли имеется очень большая опасность для распространения вируса среди экипажей кораблей.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
1
158

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
174

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
24729

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2267

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
81
9250

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11350