Новости Севастополя

Женщина добилась компенсации за травму на скользкой севастопольской лестнице

Служба новостей ForPost

Для лестниц и ступенек нередко используют недостаточно шершавую плитку, но не все готовы отстаивать свои права.

Женщина добилась компенсации за травму на скользкой севастопольской лестнице
Особенно коварна плитка во время снега и дождя.
Фото:
Арина Розанова / ForPost / Freepik

Жительница Севастополя смогла добиться компенсации от департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры за травму при падении на мокрой лестнице. Подробности сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

Инцидент произошёл утром 10 августа 2021 года во время проливного дождя. Женщина возвращалась из детского сада в районе Античного проспекта и упала на мокрой уличной лестнице с плиточным покрытием. В результате падения она сильно травмировала руку, получив вред здоровью средней тяжести.

Пострадавшей поставили диагнозы: перелом локтевого отростка правой локтевой кости и патология локтевого и плечевого суставов правой руки. Женщина перенесла три операции, после чего долго лечилась, проходя диагностику и реабилитацию.

Пострадавшая обратилась в суд с иском к департаменту транспорта Севастополя, чтобы ей возместили затраты на лечение и выплатили моральный вред, но в удовлетворении иска суд отказал.

Тогда женщина обратилась к прокурору Ленинского района, чтобы подать апелляционную жалобу. В рамках судебного процесса была проведена строительно-техническая экспертиза, которая выявила, что лестница не в полной мере соответствовала требованиям безопасности, в том числе во время различных погодных условий.

Севастопольский городской суд отменил решение суда первой инстанции и обязал департамент транспорта выплатить женщине компенсацию морального вреда, а также возместить расходы на лечение и утраченный за время реабилитации заработок на общую сумму свыше 450 тысяч рублей.

Решение Апелляционного суда вступило в законную силу.

Ранее ForPost рассказывал, как незрячая жительница Севастополя добилась от департамента городского хозяйства компенсации морального вреда и материального ущерба за падение в сломанную ливнёвку у входа в продуктовый магазин. Женщина сломала ногу, перенесла несколько операций и три месяца провела в инвалидной коляске.

Ника Заринская

1884
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (4 голосов)
Обсуждение (7)
Теперь заживем
56
Теперь заживем

Удивительно, что Севастопольский городской суд такую сумму удовлетворил. Обычно моральный вред от 1 тыщи до 5 тыщ рублей

еще одна мама школьников
9348
еще одна мама …

Теперь заживем,

"...обязал департамент транспорта выплатить женщине компенсацию морального вреда, а также возместить расходы на лечение и утраченный за время реабилитации заработок на общую сумму свыше 450 тысяч рублей..."

Там, наверное, со здоровьем совсем плохо было. Желаю ей выздороветь поскорее. 

РобертБоберт
3114
РобертБоберт

Скользкая лестница это ещё цветочки. У нас на районе как что ремонтируют, так всегда оставляют за собой ямы, неровности и т.д. Иногда даже разрушая дорогую дорогу, что поставили перед ними во время другого ремонта.

алекс орехов
1876
алекс орехов

Умничка, всем бы нам так знать и уметь пользоваться правами своими.

UINSHEDOW
2946
UINSHEDOW

Уважаемый "Форпост", озвучте проблему пожалуйста! Когда стали ремонтировать лестницу с Восставших, то закрыв проезд пустили машины по Шмидта и Демидова в объезд. Но многие там не ездят. Они едут по Керченской и поворачивают на Костомаровскую, объезжая рынок "Чайка" и спорткомплекс. А там есть подъём с Керченской на Батумскую, где даже тротуара нет и отойти некуда! Многие водители там едут не снижая скорость. А сейчас эта горочка скользкая. Кто-то въехал уже не справившись с управлением на праздники там в ворота частного дома. Лично при мне несколько раз там чуть не сбили сегодня человека, чудом успевая притормозить и сигналя, отскакивали и люди. Там скользко. Пусть водители объезжают этот подъём! Там опасно и для них и даже для пешеходов, очень скользко. Могут сбить человека или сами врезаться. Напишите об этом пожалуйста!

Третий заяц
163
Третий заяц

UINSHEDOW,

Согласен, пешеходам там трудно, приходится уворачиваться от машин при наличии поворотов и отсутствии тротуаров, если не считать того условного, неудобного, узенького, по которому никто не ходит - на отрезке опасного пути. А ведь Развожаев не против многократного продления при значительном удорожании ремонта.

Uta
4507
Uta

Эта травмированная женщина получит компенсацию, а плитку они же не поменяли ? другие тоже там поскальзываются ? 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Суд отправил Андрея Ермака в СИЗО – с залогом в 680 млн рублей

Скорее всего – тот сможет найти необходимую сумму.
14/05/2026 10:47
765

Как не оказаться в дураках при покупке техники на маркетплейсах

Юридически интересы покупателя пока учтены в меньшей степени.
14/05/2026 10:02
1965

Севастопольские хирурги показали коллекцию извлечённых из детей предметов

Связка ключей, крестик и магнитные шарики: что глотают севастопольские дети.
13/05/2026 20:01
1748

Как строили Черноморский флот в Севастополе

В день рождения ЧФ обычно говорят о кораблях и военных моряках. Но важная составляющая флота находится и на берегу.
13/05/2026 11:00
3829

Крым ненадолго окажется в плену грозы

Жителей предупреждают о сильном ветре и возможных авариях.
12/05/2026 16:28
2723
Туризм

У туристов появится ещё один маршрут между Крымом и аэропортом Сочи

Рейсовый автобус свяжет крымскую столицу с воздушной гаванью.
14/05/2026 09:32
2337

Учёные рассказали, какие люди являются самыми «вкусными» для комаров

Вопреки распространённому заблуждению, группа крови человека не влияет на это.
13/05/2026 17:47
2173

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
1180

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
700

Российский турист стал любимцем Таиланда после помощи уличному торговцу

Мужчина помог дотащить тележку с копилками до вершины горы.
12/05/2026 10:48
1448