Новости Севастополя

На 35-й батарее в Севастополе развернули самый большой флаг России

Маршрут, которым прибыл флаг, не случаен.

Служба новостей ForPost

В Севастополе на 35-й батарее развернули самый большой флаг Российской Федерации, сообщает НТС. Триколор размером 30 на 50 метров привезли в город участники проекта «Ломоносовский обоз. Грозный Крым». Флаг проделал путь от Северного Кавказа по городам воинской славы и городам-героям Крымского полуострова. Путешествие завершилось в Севастополе.

«Своё путешествие флаг начал из Грозного в день Государственного флага Российской Федерации. К сожалению, у нас не получилось развернуть флаг в Грозном по погодным условиям. Тем не менее это развёртывание флага состоялось во Владикавказе, на высокогорном Домбае на высоте 3 тысячи метров», — рассказал руководитель проекта «Ломоносовский обоз. Грозный Крым» Владимир Скрипниченко.

Владимир Скрипниченко рассказал, что в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне патриотический проект «Ломоносовский обоз. Грозный Крым» собрал участников-студентов из 16 регионов России.

«Основной задачей этого проекта было то, чтобы ребята узнали исторически правдивую и верную информацию о событиях Великой Отечественной войны, которые происходили на территориях нынешних Северо-Кавказского федерального округа, Южного федерального округа и Республики Крым», — отметил он.

Перед началом торжественной церемонии развёртывания флага гости музейного комплекса «35-я береговая батарея» возложили цветы к памятному знаку «Защитникам Севастополя, шагнувшим в бессмертие» — у входа в казематы.

Самый большой флаг Российской Федерации развернули на главной площади музейного комплекса под государственный гимн. После участники проекта «Ломоносовский обоз. Грозный Крым» передали его на хранение Севастополю.

 

 

318
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
Скалолаз
304
Скалолаз

«…На 35-й батарее в Севастополе развернули самый большой флаг России…».

В Севастополе нет 35-й батареи, а есть территория, где когда-то находилась 4-орудийная бронебашенная (2 башни по 2 орудия) батарея, и остатки служебных помещений.

В Севастополе есть 30-я батарея с башнями, орудиями и всей законсервированной инфраструктурой… Расконсервируй – и стреляй.

AviaExpert
203
AviaExpert

А это зачем? Это как то жизнь Севастополя улучшает, помогает развиваться, облагораживает город? Или это очередная накачка патриотизма перед выборами Гуьернатора? 

Аллегро
3532
Аллегро

Статью прочтите) Там все описано подробно!

Красиво, молодцы! 

А это зачем? Это как то жизнь Севастополя улучшает, помогает развиваться, облагораживает город? Или это очередная накачка патриотизма перед выборами Гуьернатора? 

 

Prent
159
Prent

Статью прочтите) Там все описано подробно!   

Да ничего там не написано.

Если делать выводы из написанного, то получается, что только через призму самого большого флага России можно узнать правду о событиях ВОВ. Так себе утверждение.

Патриотичней было бы самым большим ВВП хвастаться.

Главное за день

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
8
1396

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
4189

Крым на пороге нового бензинового кризиса?

В регионе опять перебои с поставками топлива.
18:24
8
5132

Банк России сыграл на опережение, не дожидаясь передачи Украине активов

ЦБ пошёл в атаку из-за угрозы миллиардам, замороженным в ЕС.
17:21
4
2308
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
2074

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2028

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1371

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1128