Новости Севастополя

На 35-й батарее в Севастополе развернули самый большой флаг России

Маршрут, которым прибыл флаг, не случаен.

Служба новостей ForPost

В Севастополе на 35-й батарее развернули самый большой флаг Российской Федерации, сообщает НТС. Триколор размером 30 на 50 метров привезли в город участники проекта «Ломоносовский обоз. Грозный Крым». Флаг проделал путь от Северного Кавказа по городам воинской славы и городам-героям Крымского полуострова. Путешествие завершилось в Севастополе.

«Своё путешествие флаг начал из Грозного в день Государственного флага Российской Федерации. К сожалению, у нас не получилось развернуть флаг в Грозном по погодным условиям. Тем не менее это развёртывание флага состоялось во Владикавказе, на высокогорном Домбае на высоте 3 тысячи метров», — рассказал руководитель проекта «Ломоносовский обоз. Грозный Крым» Владимир Скрипниченко.

Владимир Скрипниченко рассказал, что в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне патриотический проект «Ломоносовский обоз. Грозный Крым» собрал участников-студентов из 16 регионов России.

«Основной задачей этого проекта было то, чтобы ребята узнали исторически правдивую и верную информацию о событиях Великой Отечественной войны, которые происходили на территориях нынешних Северо-Кавказского федерального округа, Южного федерального округа и Республики Крым», — отметил он.

Перед началом торжественной церемонии развёртывания флага гости музейного комплекса «35-я береговая батарея» возложили цветы к памятному знаку «Защитникам Севастополя, шагнувшим в бессмертие» — у входа в казематы.

Самый большой флаг Российской Федерации развернули на главной площади музейного комплекса под государственный гимн. После участники проекта «Ломоносовский обоз. Грозный Крым» передали его на хранение Севастополю.

 

 

322
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (3)
AviaExpert
203
AviaExpert

А это зачем? Это как то жизнь Севастополя улучшает, помогает развиваться, облагораживает город? Или это очередная накачка патриотизма перед выборами Гуьернатора? 

Аллегро
3532
Аллегро

Статью прочтите) Там все описано подробно!

Красиво, молодцы! 

А это зачем? Это как то жизнь Севастополя улучшает, помогает развиваться, облагораживает город? Или это очередная накачка патриотизма перед выборами Гуьернатора? 

 

Prent
159
Prent

Статью прочтите) Там все описано подробно!   

Да ничего там не написано.

Если делать выводы из написанного, то получается, что только через призму самого большого флага России можно узнать правду о событиях ВОВ. Так себе утверждение.

Патриотичней было бы самым большим ВВП хвастаться.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему отсрочка по налогам не помогает бизнесу Севастополя

Послабления лишь отодвинут проблему, говорят предприниматели.
31/07/2026 20:02
1526

Август встретит Крымский полуостров сухой и жаркой погодой

Осадки возможны лишь в начале рабочей недели.
31/07/2026 18:01
2449

Зачем Пашинян угрожает России миллиардным счётом за железную дорогу

Во что Армении обойдётся смена оператора железной дороги.
31/07/2026 12:16
2606

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
4413

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
5098
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
3272

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6187

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3177

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6422

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5965

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2787