Новости Севастополя

Мы перестали показывать героев нашего времени, – в гостях у ForPost кинорежиссёр Александр Пасечник

Служба новостей ForPost

Новый выпуск «Бегущего по лезвию» с Платоном Бесединым.

Мы перестали показывать героев нашего времени, – в гостях у ForPost кинорежиссёр Александр Пасечник

Кино, как и любое искусство, должно нести в себе правду и становиться нравственным и идеологическим ориентиром для народа. Так считает гость нового выпуска программы "Бегущий по лезвию" Александр Пасечник.

По мнению кинорежиссера, сегодня в мире уже не работает голливудский нарратив "успешного успеха", поэтому России жизненно важно нащупать понятные и привлекательные для людей нравственные и культурные ориентиры.

Что не так с постмодерном, почему сейчас ситуация с кино хуже, чем при Советском Союзе, почему человечеству в целом и России в частности так важно иметь культурную систему? – все это и многое другое в новом видео ForPost.

Рекомендуем Telegram-канал Платона Беседина: https://t.me/pbesedin

Смотрите программы ForPost на нашем канале в ВКонтакте. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео. 

1391
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (7)
Dugon
774
Dugon

" Что не так с постмодерном, почему сейчас ситуация с кино хуже, чем при Советском Союзе, почему человечеству в целом и России в частности так важно иметь культурную систему...?"

          Западная система ценностей, на которую "встала ногами, мозгами и душой" большая часть и нашей элиты, особенно, как ни странно - бывшая партноменклатура, высшие чиновники и часть силовиков с безопасниками, привела всё мироустройство в тупик "духовной и прочей деградации", поскольку по законам Природы, Божьим Законам, не может единоличное богатство, прибыль, да и сам бизнес быть ЦЕЛЬЮ и ЗАДАЧЕЙ Мироустройства. Те кто следовал только этим целям и задачам пришли к по жизни к ............, содомии, а в обществе часто являются латентными преступниками и негодяями, готовыми, как говорили класcки "за 300% прибыли мать родную прибить". А наиболее умная часть этих последователей пришла к тому, что нужно убрать лишних людей с Земли и оставить только кучку господ и нужных им слуг, и этот сценарий сейчас активно воплощают в реальность.

       Ну и какое кино при таких "трендах" у тех кто владеет финансами и должен их выделять на искусство для масс? 

        В заголовке этой статьи я бы всё же поставил знак? А не утверждения с " ! ". Есть еще Россия с её народом, есть и в западных странах и у соседей люди с иным мышлением и трендами.

Алексей Макушин
725
Алексей Макушин

Мы перестали показывать героев нашего времени,

Потому что СМИ и телеканалы кроме чиновников, политиков и участников СВО никого не показывают, севастопольские и ForPost не исключение. 
Потому что не интересуетесь тем, что происходит в экономике, школах, ЖКХ, судах. 
Откройте глаза на то, как выживают люди, какими проблемами задавлено простое население, на произвол чванливых чинуш, невозможность противостояния неправосудным судебным постановлениям; посмотрите, сколько блогеров-советчиков зарабатывают на бесполезных уроках. 
Когда за этим коллайдером сможете отделить зерна от плевел, тогда и увидите — кто они, герои нашего времени? Потому что они есть, но благодаря слепоте и глухоте средств массовой информации население их не видит, а вы не показываете героев нашего времени.

Верещагин
15564
Верещагин

Алексей Макушин ,

Золотые у вас слова (без всякого ерничания) про людей проблемы произвол... под каждым готов подписаться, теперь еще осталось понять а почему СМИ и телеканалы так делают? Подсказка - а кому они принадлежат? Как говорится кто девочку ужинает, от ее и ...танцует. Думаете что при сохранении существующей ситуации в стране можно ожидать чего то иного?

sevdeel
5541
sevdeel

Верещагин,

"Я мзду не беру. Мне за державу обидно".

еще одна мама школьников
7875
еще одна мама …

Алексей Макушин ,

Вы не упомянули еще "моделей" и жен спортсменов.

Ни одно СМИ и ни один телеканал "правду жизни" показывать не станут. 

Аркаим
2086
Аркаим

Кино - это часть информационного потока, вливающегося в умы людей.

А информация - это оружие.

И надо знать и понимать = в чьих оно руках и против кого направлено...

Подробности здесь:

https://cont.ws/@as39sa179/2832916

 

Absolu
416
Absolu

А кто попадает под определение героев сегодня? Сначала с этим нужно определиться! 

Туризм

Свет предновогодней Астаны глазами севастопольца

Фоторепортаж ForPost из столицы Казахстана.
18:03
0
501

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1671

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
604

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1137

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1609