Новости мира

МВД Украины начало расследование в отношении Саакашвили

Служба новостей ForPost

МВД Украины начало расследование в связи с тем, что одесский губернатор Михаил Саакашвили обнародовал видео с позициями украинских силовиков в Донбассе, заявил официальный представитель администрации президента Украины по вопросам военной операции в Донбассе Андрей Лысенко.

Телевизионная служба новостей (ТСН) украинского телеканала "1+1" ранее сообщила, что Саакашвили опубликовал в интернете видео с позициями украинских блокпостов в Донбассе и картой. По информации СМИ, видеоролик Саакашвили записал, посещая зону проведения военной операции в Донбассе, где также навестил бойцов батальона "Шторм". Сообщалось, что на видеозаписи Саакашвили демонстрируются секретный пост наблюдения, лица бойцов, а также оперативная карта с пояснениями командира.

"Самое последнее, явное: видео с передовой, которое слил в интернет Саакашвили. Полная сдача украинских позиций! То, что строго запрещали журналистам, совершил не последний государственный чиновник. Я думаю, военная прокуратура и контрразведка должны дать оценку. Насколько мне известно, министерство внутренних дел уже начало расследование", — сказал Лысенко в опубликованном в среду интервью "Новой газете".

Он отмечает, что в такой ситуации показанных на видео бойцов нужно убирать с передовой. "На несколько статей Уголовного кодекса тянет такое "кино". Впрочем, военная прокуратура возбуждает дела и расследует, не заявляя публично. А окончательное решение выносит суд", — пояснил Лысенко.

Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 9 тысяч человек. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта.

4070
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (9)
mayorrtv
612
mayorrtv

В катакомбы пусть валит

Лучезарная
697
Лучезарная

Да это Аваков обиделся на него тогда, когда стаканом кидался. Вот и нашёл повод подгадить

S.G.Y.
655
S.G.Y.

to toehara (karafuto)

не факт что мишико обломился. Последнее слово в украине за америкосами. Полагаю, что у галстукоеда не плохие шансы.

Ёжик в тумане
2548
Ёжик в тумане

."... видео с передовой, которое слил в интернет Саакашвили. Полная сдача украинских позиций! прокуратура и контрразведка должны дать оценку.

Объявят российским шпионом Мишико..
украинские секретные позиции "засветил" и
карту снял на видео..
Оператора наверно тоже в контрразведку вызывали,
он же видел бойцов невидимого фронта в лицо

92
939
92

Походу... все концы обрубают... Юльку короновать будут

Rejoin22
216
Rejoin22

Chilanzar
404
Chilanzar

Аваков устраняет конкурента на премьерское кресло?

Любимый Севастополь
1503
Любимый Севастополь

to Лучезарная Да это Аваков обиделся на него тогда, когда стаканом кидался. Вот и нашёл повод подгадить Как они уже надоели со своим украинством,уже даже не смешно.

Душелюб
352
Душелюб

Не, ребята-форумчане, используя скрытый мат, ЗАМЕЧУ:

- А причем здесь Мишико, если военные (или как их там - менты?) чисто-конкретно тупые и дураки?

Саакашвилли СОВСЕМ не виноват. Ни в чем!
Он - "пиджак", но те идиёты, которые позволили снимать на камеру документы, представляющие хоть какую-тот тайну - профаны ПОЛНЫЕ. Кто их учил? Кто им навешивал на плечи цацки, которые они называют погонами?

А Мишико полагал, что те идиёты в цацках в виде погон - нормальные люди, а не полные профаны. Но ошибся.

На Саакашвилли наезжать вообще ГЛУПО. Он те документы, которые профаны "засветили", под роспись нигде не получал, охранять их не обязался и отношения к ним НИКАКОГО не имеет. С чего ему отвечать за дураков?

Я это исключительно заради Истины поясняю, а не от любви к Мишико.

Главное за день

Римский легионер у границ Херсонеса: в Севастополе нашли меч и загадку его судьбы

Как римский меч и другие предметы легионера оказались в «варварском» захоронении?
02/05/2026 18:06
2802

Свобода от быта и никакого абсурда: как в Севастополе построили дом-коммуну, где хотелось жить

А вы знаете, какова история этого насквозь знакомого квартала на Большой Морской?
02/05/2026 16:02
11936

В Севастополе спорят из-за уместности ресторанного десерта «Шампаны»

Что это – популяризация истории или потребительский подход к ней?
01/05/2026 20:00
4485

Шашлык как повод собраться: почему мы так любим мясо на углях

И почему споры о «правильных» рецептах не утихают до сих пор.
01/05/2026 11:00
1218

Майские праздники без тепла: какая погода ждёт Севастополь в длинные выходные

Традиционный прогноз погоды на ближайшие дни в Севастополе и в Крыму.
01/05/2026 08:00
1981

Знаменитую севастопольскую Панораму предлагали перенести на Малахов курган

Это предусматривал послевоенный Генплан Севастополя, которому сегодня исполняется 80 лет.
30/04/2026 18:57
2922
Туризм

Не только фестивали: как западный Крым ищет новую формулу туризма

Черноморскому району нужны не только события, но и инфраструктура с грамотной «упаковкой».
03/05/2026 10:28
2885

Летние лагеря в Севастополе: приём заявок, льготы и новинки

Число бюджетных путевок в лагеря заметно выросло.
03/05/2026 09:04
745

Звездопад воспоминаний: где в Крыму встречаются небо и горы

В 2026 году исполняется 70 лет знаменитой полуротонде на горе Коклюк.
02/05/2026 17:31
4534

Часть урочища Ласпи под Севастополем покрывается деревянными настилами и строениями

Рядом с опасными глэмпингами у пляжа «Дельфин» обосновалась зона общепита.
01/05/2026 15:01
4155

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
1229

С июня в Европе может закончиться авиационное топливо

В ЕС предупредили о назревающей всемирной катастрофе из-за Ормузского пролива
30/04/2026 14:50
300