В мире

Мужчина умер от сердечной болезни из-за переполненных больниц

Из-за коронавируса он не смог попасть ни в одно отделение интенсивной терапии.

Мужчина умер от сердечной болезни из-за переполненных больниц
Фото:
pixabay.com

Мужчина из штата Алабама умер, так как в 43-х больницах для него не нашлось места. Как пишет Washington Post, все отделения интенсивной терапии оказались переполнены.

73-летний Рэй ДеМония страдал от сердечной недостаточности. В больнице родного города Калмэн не смогли найти для мужчины место. Но когда в администрации больницы попыталась найти для него отделение интенсивной терапии в другой клинике, то обнаружили, что как минимум 43 больницы в трёх других штатах также переполнены.

Пациенту наконец нашли место в больнице Миссисипи, которая находилась более чем в 300 километрах, но, когда мужчину туда доставили, было уже слишком поздно — он скончался за три дня до своего 74-го дня рождения.

Семья погибшего призывает всех, кто ещё не привился от коронавируса, сделать прививку, так как больницы не справляются с наплывом больных Covid-19. Среди всех штатов США Алабама находится на 4-м месте по количеству невакцинированных людей — полностью привитыми сейчас являются только 40% населения.

Глава департамента здравоохранения Алабамы Скотт Харрис отметил, что больницы штата всё ещё переполнены: по состоянию на прошлую неделю, как минимум 60 пациентов не могут получить место в отделениях интенсивной терапии.

Только 12 сентября в Алабаме в связи с коронавирусом были госпитализированы почти 2800 человек, при этом 768 из них были отправлены в реанимацию.

Читайте по теме: В США отложили смертную казнь из-за религиозных убеждений заключённого

985
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user Krupskaya
842

ФорПост, напишите лучше о том, как обстоят дела с медициной в нашем городе. Как невозможно записаться к врачу, т.к. нет талонов. Как невозможно сдать элементарные анализы, т.к. нет реактивов. Как невозможно попасть в стационар, т.к. все заняты ковидными больными. Сколько в нашем городе умерло людей из-за невозможности получить своевременную помощь?

Profile picture for user zitramon
4252

А в случае, если и попадешь в стационар, то отношение к тебе как к пустому месту. 99% медпресонала плевать хотели на тебя и твои страдания.

Profile picture for user уаз-патриот
894

похоронные агенства работают на пределе катафалки выезжаот с морга каждые 30 мин

Profile picture for user Шо, опять?
824

to Krupskaya:  Вспомните незабвенного нашего дедушку Крылова с его произведением, где он вспоминает соринку и бревно, и Вам всё станет ясно.

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
18
2845

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
12
2853

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
3950