Новости Севастополя

Мужчина и женщина: кто кому и что должен? — опрос в Севастополе

Большинство женщин уверены, что равноправия полов нет, но далеко не все считают, что оно им так уж необходимо.

Служба новостей ForPost

Предлагаем Вашему вниманию полную версию опроса жителей Севастополя, подготовленного специально для программы «Реактор»: Гендерное разноправие: кому нужно это равенство? 

 В этом выпуске программы мы разбирались: а насколько остро стоит в Севастополе вопрос равенства полов, и всем ли людям нужна эта одинаковость прав и обязанностей? Можно ли достичь гармонии в разноправии мужчин и женщин? Или секрет равенства в неравенстве?

Что на этот счет думают севастопольцы? — смотрите в видео.

Микрофон — Владимир Александров, камера — Дмитрий Ларин.

 

Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео.

2208
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (16)
A-DSC
250
A-DSC

Любить должны друг друга и уважать, тогда и вопрос обязанностей на повестке стоять не будет. Современные люди абсолютно самодостаточные и, в принципе, справиться могут со всеми вопросами, как мужчины, так и женщины. Сейчас есть женщины, как мужчины, да и мужчины некоторые как женщины... Традиции и правила у всех тоже разные. Так что - как договорятся. Времена, когда мужчины за мамонтом гонялись, а женщины огонь охраняли прошли давно. 

Bip
4735
Bip

Когда то на заводе висел плакат "За БРАК Расплата - твоя зарплата".

Точнее и не скажешь, не в бровь, а в глаз....

Яркая Личность
310
Яркая Личность

Понятие "должен" вообще-то чисто эмоциональное. Нет такого юридического понятия "должен", есть понятия "обязан" и "не обязан".

Fotoceva
574
Fotoceva

 Стоит придержать свои хотелки... Семья это воспитание детей и любящие родители. Женщины оставайтесь женщинами, а не становитесь ходячими однорукими бандитами. Феминизм говорите? А может тогда вам просто мужчина не нужен?

Яркая Личность
310
Яркая Личность

А так вообще, прежде чем строить отношения с каким-то человеком, не худо бы на берегу с ним обсудить, кто кому и чего должен быть должен в конкретно вашей отдельно взятой ячейке общества, и найдете ли вы с ним на этот счет взаимопонимание. Нет - значит, не стоит и начинать, да - все вопросы отпадают сами.

Семёнович.
282
Семёнович.

А я чё,я ни чё-слушайте дальше переговоры.....................

Шато
1351
Шато

Все должно быть равнопроправно,типа-...

Любимый,иди водку пить,

Любимая,я еще полы не домыл.

Вулитин
14
Вулитин

По никам комментирующих, так и не смог понять - кто мужчина, а кто женщина. Кроме разве Семёныча. Может быть..

child_of_the_Sea
2768
child_of_the_Sea

Фемини проперти хоминус эст. это первое иметь право это писать или говорить нужно содержать семью как положено. При этом основываясь на любви и взаимоуважении.

Laspie
1464
Laspie

Институт семьи губит меркантильность женщин,причем это уже с детства прививается...Любовь остается поэтам и романтикам....

Bip
4735
Bip

to Вулитин:  Я  мужчина. А вот Семёнович может быть и фамилией, как мужской так и женской. :)

Savsavvateev
190
Savsavvateev

для начала женщинам дать хоть формальные права- половину депутатов и чиновников ставить женщин

 

A-DSC
250
A-DSC

to Savsavvateev:  Почему именно половина? Чиновниками и депутатами должны работать в первую очередь профессионалы, а не квоты выделяться по гендерным, расовым или родственным признакам. Тогда возможно и порядок в стране будет и уровень жизни подрастет. А пока у нас в политику и госуправление выходят именитые артисты, спортсмены или просто "хорошие люди", то и живем мы нескучно... А женщины или мужчины руководят - не принципиально, работать способны и те и другие, если голова на месте.

Яркая Личность
310
Яркая Личность

для начала женщинам дать хоть формальные права- половину депутатов и чиновников ставить женщин

И 20% - афроафриканцев, 10% - ЛГТБ и т.п., расрасрас. Есть уже подобна практика квот - на Диком западе, покамест ни к чему хорошему это не привело. Женщинам юридически ничто не мешает баллотироваться в депутаты и работать на госслужбе. а если что мешает, то выбранная ими же самими модель личной и семейной жизни.

Но справедливости ради, еще мешают социальные гарантии. Ну, чтобы было понятно: Приходит на собеседование эдакая девочка-припевочка, бьет себя пяткой в грудь, хочу-де реальзоваться как специалист, о семье-де и не помышляю, буду вся в работе. Потенциальный работодатель смотрит и думает "Ну сейчас-то она сладко поет, а что будет через год-два-три? Намерения-то имеют обыкновение меняться, возьмет, выскочит замуж, да и уйдет в декрет". И никаких гарантий от нее не потребуешь, закон будет на ее стороне, а работодателю нужна отнюдь не яжемать, а какой-нибудь менеджер по работе с персоналом.

Помор
1258
Помор

 

Когда то на заводе висел плакат "За БРАК Расплата - твоя зарплата".Точнее и не скажешь, не в бровь, а в глаз....

 

to Bip:  

Да! Наглядная агитация была на высоте! Как и народная мудрость - хорошее дело браком не назовут. Если же почитать нынешний Семейный кодекс, то мужикам надо обходить ЗАГС как СИЗО за 2 квартала, чтоб не затащили туда ну типа как  свидетеля, а потом по ходу следствия переквалифицировали в жениха.;

Яркая Личность
310
Яркая Личность

то мужикам надо обходить ЗАГС как СИЗО за 2 квартала

Главное - в пятницу туда не соваться. А то и в самом деле, а ну как чей-то женишок в пробке застрянет hysterical

Главное за день

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
57

Изобразительная журналистика: как итальянец показал Европе красоты Крыма

Виды полуострова покорили даже английскую королеву.
13:34
0
2955

Кто и зачем ходит на «птичьи прогулки» в Крыму

Любители природы могут способствовать развитию науки.
17:24
4
1347

Какие перспективы у Telegram и WhatsApp* на фоне новой волны блокировок в России

Почему вообще блокируют мессенджеры, и какие сервисы ещё остаются доступны в 2025 году?
13:18
2
1843

В Крыму непогода перейдёт с выходных на следующую неделю

Но температура воздуха будет выше нормы.
09:30
0
2526

Пострадавшую от атаки ВСУ в Севастополе девочку транспортировали в Москву

Чтобы стабилизировать её состояние, потребовалось несколько операций.
09:08
5
2043
Туризм

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
9
1132

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1085

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
335

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6035

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1382