Севастополь

«Муссон» в Севастополе может не открыться никогда

Суд снова отказал в снятии обеспечительных мер.

«Муссон» в Севастополе может не открыться никогда
Фото:
wondervision.ru

Открытие крупнейшего и самого популярного в Севастополе торгово-развлекательного центра «Муссон» под вопросом — дата открытия переносится на неопределённый срок, так как суд апелляционной инстанции снова отказал в снятии обеспечительных мер по 2-му (центральному) корпусу центра. Об этом ForPost рассказал владелец «Муссона» Владимир Плотка.

 

Ранее ForPost сообщил, что расположенный в торговом центре спорткомплекс может быть открыт в январе 2019 года.

«Сегодня состоялось заседание апелляционного суда по вводу 2-го корпуса ТЦ „Муссон” — это центральный корпус, 40 тысяч кв. метров. Мы устранили все замечания — во 2-м корпусе вообще замечаний у нас нет, ни по линии МЧС, ни по линии архитектуры. Но у нас ещё в мае были наложены обеспечительные меры о приостановлении эксплуатации всего торгового центра. Несмотря на то, что нарушения устранены, ни в первой, ни в апелляционной инстанции суд не разрешает эксплуатацию 2-го корпуса. В этих условиях, когда откроется „Муссон”, я не знаю. Если так происходит, то вообще никогда не откроют», — сказал Плотка. 

Ещё по теме: ТЦ «Муссон» не будет открыт, — губернатор Севастополя

В разговоре с ForPost Плотка напомнил суть дела: суд в своём решении обязал устранить замечания по пожарной безопасности. При этом в первом решении суда запрета на эксплуатацию центрального корпуса «Муссона» не было, запрет касался только 3-го и 9-го корпусов. Тогда же суд наложил обеспечительные меры в виде приостановления деятельности всего «Муссона», то есть всех трёх корпусов.

 

Теперь же, как сказал Плотка, суд требует ввести в эксплуатацию 3-й и 9-й корпуса, и только после этого можно будет начать эксплуатировать центральный корпус. При этом 9-й корпус уже введён в эксплуатацию, а 3-й — нет. «Третий корпус мы не сдадим быстро, потому что там бомбоубежище, город его до сих пор не принял на баланс», — пояснил он.

 

В то же время, по словам собственника «Муссона», все три корпуса обособлены друг от друга, строились в разное время, и вопросы обеспечения безопасности здесь также обособлены. Более того, как сообщил Плотка, для усиления безопасности корпуса дополнительно были оборудованы противопожарной стеной.

 

Ещё по теме: Плотка выиграл у Овсянникова суд по сносу ТЦ «Муссон» в Севастополе

История вопроса

Напомним, первое решение о приостановке деятельности ТЦ «Муссон» было принято Гагаринским районным судом 9 июня. Однако 18 июня это решение было отменено в апелляционной инстанции — и дело вернули на повторное рассмотрение, в результате которого ТЦ снова закрыли.

 

Из-за закрытия комплекса сотни предпринимателей города лишились своих рабочих мест. За возобновление работы ТЦ выступили около 6,5 тысячи человек. Также пострадали и детские спортивные секции, которые размещались в закрытых помещениях комплекса.

Ранее ForPost сообщал, что жители записали видеообращение к Владимиру Путину с просьбой не лишать их детей и всех севастопольских спортсменов площадки «Муссона».

При этом по результатам проверки в отношении ПАО «Муссон» возбуждено дело об административном правонарушении.

 

Также правительство Севастополя подало иск о сносе 16 строений ТЦ «Муссон» — вместе с отапливающей микрорайон котельной. От сноса котельной в правительстве в итоге отказались. Это дело о сносе правительство Севастополя в суде проиграло.

 

Ещё по теме: «Пока еще рано говорить, что угроза миновала», — владелец ТЦ «Муссон» Плотка о победе в суде



Егор Фёдоров.

 

13342
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (43)

Profile picture for user ulogin_mailru_592411760117484501
438

Вот и получается, что чем лучше запасной выход, тем меньше шансов, что он потребуется.

Profile picture for user ФТУС
966

Судья пытается представить свое «внутреннее убеждение» как некий подсознательный механизм провидения, чутье (внутренний голос), позволяющий неосознанно находить объективную истину. А раз судебное решение справедливо (верно), то и нет никакого смысла тратить драгоценное время судьи на изложение логической цепочки аргументов, из которых следуют выводы, положенные в его основу!

Profile picture for user Людмила Владимировна
179

Автор! С точки зрения русского языка заголовок звучит как-то коряво!

Profile picture for user Breeze
2958

to GP:  

А судьи кто ? (ФИО).

Чуток опередили с вопросом...  Гагаринский суд -  выдает на гора как всегда....

Profile picture for user YNGOR
375

Рядом строится огромный торговый центр, поэтому шансы на возобновление работы Муссона небольшие. Кстати, кто- нибудь знает кто его строит?

Profile picture for user Excavator
428

to ФТУС:  

следуя по логической цепочки аргументов в ретроспективе, следует вернуть Севастопольский радиозавод им. В. Д. Калмыкова в собственность РФ, как правоприемнице СССР

Profile picture for user RozoSlon
322

to YNGOR:  

Рядом строится огромный торговый центр, поэтому шансы на возобновление работы Муссона небольшие. Кстати, кто- нибудь знает кто его строит?

 Догадайтесь....

Profile picture for user ulogin_vkontakte_7032228
145

 

Рядом строится огромный торговый центр, поэтому шансы на возобновление работы Муссона небольшие. Кстати, кто- нибудь знает кто его строит?

 Это Добрострой. Вопреки всем слухам, что это Лебедевский альтернативный ТК

Profile picture for user ФТУС
966

to Excavator:  Так можно и до жителей Херсонеса докатиться! Не порите ерунды!bye2

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

 Владимир Плотка! Хватит меркантильничать, пора обращаться в Высшую квалификационную комиссию судей и Конституционный суд.

Profile picture for user СССР2018
565

Это лишний раз показывает, что в доме хозяин один-власть, а не закон! А все остальные холопы этой власти и все.......

Profile picture for user Excavator
428

to ФТУС:  

если наше общество наполовину состояло из тех , кто строил древний Херсоне, то "докатились" бы, поверьте. во вторых, я не порю, а следую логике,о которой вы тут глаголите, слезливый 

Profile picture for user Всегда
310

Правильно зачем холопам ТРЦ, спорткомплексы, кинотеатры и пр. Всё будет потом. Самое главное это направление. Верьте, оно првильное. Что дети вырастут на улице, ну или в Ялту ездите. При этом простаивает построенный каток, а единственный функционирующий прикрыли. 

Profile picture for user Почему?
1128

Это вирус.

Город заразили, когда взорвали почти готовую высотку на хрусталке.

Потом пл.50 лет СССР, задел парапет на Нахимова.

Затем болезнь начала прогрессировать и заставила разломать парк Победы,

Учкуевку и Муссон тоже охватил вирус разрушения.

Вроде инкубационный период заканчивается у высоток в Балаклаве и им пипец.

Очаги повсеместно, может упустил чего, поправьте.

Порядок, говорят. Ланшафтный дизайн путем выжигания территории.

Profile picture for user Остряки
4429

Внешний вид Муссона ужасен. Вид с дороги - видны только полуразрушенные здания. Только если накрыть его огромным красочным куполом. Чайка, рынок на 5 километре имеют жалкий вид- памятники страшных времен, когда из военных кораблей делали крузные лайнеры ничего особе не меняя, а из туалетов рестораны. 

Profile picture for user Всегда
310

Сначала построй лучшее, а затем можно и подумать о прикрытии функционирующего во благо людей. Что у нас альтернативно может сравниться, заменить Муссон? Давайте перечислим хотя бы? 

ТРЦ - . . .

Спорткомплес -   . . . .

Кинотеатр - . . . 

Поднакидайте хотябы что-то для сравнения

Что будет потом город сад не надо нам лапши. Что есть сейчас в городе?

Profile picture for user Galaxe
8284

to Остряки:  

Внешний вид Муссона ужасен. Вид с дороги - видны только полуразрушенные здания. 

 Если вы о здании в котором кинотеатр - оно не разрушено. Это просто такая дебильная у него окраска. Дизайнеру бы за такое руки поотрывать.    А если то здание, которое за КБ, действительно, давно бы пора его в порядок привести, неужеле оно никому не нужно

Profile picture for user Всегда
310

Ха-ха. Команда губернатора за вопрос минусует? Плохо с пиаром значит.

Profile picture for user Остряки
4429

to Всегда:  

Вы бы на "Памяти Меркурия" хотели бы сходить за товаром в Стамбул, переделанный корабль ВМФ под грузопассажирский теплоход, который утонул, в страшных муках экипаж в холодную погоду возле берега не получал помощь, по причине плохой оснастки и подготовки. Забыли счастливые укр времена вседозволенности, а напрасно. Да не только он, а еще не один потерпел крушение по той же причине, с человеческими жертвами. Давайте вспомним их по именам, лично я много кого знал и пальцы не надо загибать. Нарушено было все что можно и тоже дешевая переделка, без возможности оповестить о бедствии.

Profile picture for user Остряки
4429

to Galaxe:  

to Остряки:   Внешний вид Муссона ужасен. Вид с дороги - видны только полуразрушенные здания.   Если вы о здании в котором кинотеатр - оно не разрушено. Это просто такая дебильная у него окраска. Дизайнеру бы за такое руки поотрывать.    А если то здание, которое за КБ, действительно, давно бы пора его в порядок привести, неужеле оно никому не нужно

Не знаю о каком здании, но когда едешь с гостями, въезжаешь в город, трудно объяснить что это за ржавые будки стоят на 5 км или страшные коробки разваливающегося бывшего завода. 

Profile picture for user Friendb
308

Плотке терять уже нечего ! Ходить по судам-только время терять . Либо он осознает ,что дальше пропасть и идет в ва-банк ,поднимая общественность,сми,социальные сети, тв . Либо его сожрут по-тихому !

Profile picture for user Северный
2880

ЦУМ закрыли. Ну, думаю, наконец-то откроют второй большой вход, чтобы "Зимняя вишня" не повторилась. Да и название сменят с неестественного "Сiльпо" на "ЦУМ". Однако, когда открыли после "устранения замечаний", второй вход вообще стеной капитальной закрыли. Если пожар - один выход. Видно не "Зимней вишне" проблема и не жизни севастопольцев наше правительство беспокоят.  Где логика? Остаётся делать вывод - "личный интерес " и безнаказанность правят бал в нашем городе. 

Profile picture for user Людмила Владимировна
179

to Galaxe: То здание, которое за КБ вовсе не Муссон! Вообще-то и КБ ("Одеколон") и "то здание"  за ним выкупило у какой-то частной фирмы правительство г. Севастополя  для технопарка....Несколько месяцев назад была соответствующая информация в СМИ  и здесь на ФП. Никаких полуразрушенных зданий "Муссона" с дороги не видно. Цвет фасада корпуса, в котором кинотеатр, действительно очень отличается  от всего остального.

to Остряки:   Внешний вид Муссона ужасен. Вид с дороги - видны только полуразрушенные здания.   Если вы о здании в котором кинотеатр - оно не разрушено. Это просто такая дебильная у него окраска. Дизайнеру бы за такое руки поотрывать.    А если то здание, которое за КБ, действительно, давно бы пора его в порядок привести, неужеле оно никому не нужно

 

 

Profile picture for user Горожанин Александр
16

Если не откроется,буду рад.А майданному быдлу из числа тех кто защищает барыгу-плотку совет,ХЕРсон Ваше ближащее пристанище.Лично столкнулся с опасностью для моего ребенка года отроду в этом скотоприемнике Муссоне,отмечая год,забрели в скотоприемник-муссон,на детскую площадку,там где есть пожарный,так называемый "выход",они были завалены и закрыты наглухо.Было это ровно год назад,до событий"зимней вишни".Так что родетили,вперде жизни ваших детей у плотки.Майданте дальше.Вопрос,для любителей барыжки-плотки:Что Плотка сделал для ликвидации нарушений с2014 года??????????Ответ есть.Плевал он на безопасность,стриг капусту.Плотка,тебя предупреждали,помножат на ноль!Ты не понял!Твои проблемы.Главное,что не моих детей,и не детей всех Севастопольцев и гостей города.

Profile picture for user Rrolding
7

 

Плотке терять уже нечего ! Ходить по судам-только время терять . Либо он осознает ,что дальше пропасть и идет в ва-банк ,поднимая общественность,сми,социальные сети, тв . Либо его сожрут по-тихому !

 

to Friendb:   Майдану призываете?  Это экстремизм. Надо покорится властям России. Плотка может стать на колени снять ролик и просить у Путина и Ростеха повлиять на Пупса. «Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят подлецы! И ведь знают, что бунтуют и всё равно стоят!» М.Е.Салтыков-Щедрин.

 

Profile picture for user Lorenda
33

 

Упорно не хочет денюжку нести!!!

 Совсем не так. Он привык все проблемы по трц закрывать при хохляндии за мзду. А теперь новая власть попросила сделать все по закону, а это видимо почти невозможно

Profile picture for user Uvalen
152

to К-5:  Проверка по линии МЧС начинается с проверки правоустанавливающих документов, которые Владимир Плотка, увы, пока не оформил, предпочитая этому организацию минимайданов и PR-акций... Кстати, эти документы требовали у всех собственников торговых центров города и они их предъявили. Все остальное (техническая составляющая), хоть и с огрехами, в "Муссоне" устранено.

Profile picture for user Uvalen
152

to Почему?:  За высотку на мысе Хрустальном особе спасибо Аексею Чалому... он так этого добивался!

Profile picture for user Olegbsss
2218

 

А мне в Муссоне очень нравилось. Отличное место для занятий спортом и отдыха. Считаю, что собственник молодец - сделал из "мертвого" объекта доостойный развлекательный центр. Как коренной Севастополец я всегда буду поддерживать его и тех людей, которые развивают город, Пусть они на этом и зарабатывают. Это нормально. 

Неработающие заводы в городе -это ненормально. Одна сплошная развлекуха вместо реального производства, кторое приносит деньги и рабочие места с достойной зарплатой - тем более! Верните городу завод, а развлекуху постройте рядом! 

Profile picture for user Всегда
310

to Olegbsss:  

Опять передел предлагаете? Может хватит, конец когда нибудь должен быть. Мало разрушенных объектов в городе что ли ?

Губернатору не пробовал задать вопрос о постройке для людей чего нить чтоб функциклировало? Парк Победы, очистные, за что не возьмись.  А работающее сломать много ума не надо и работать особо тоже. Иск о сносе - это наше всё, дальше отожмем чё нить как с дома на Гоголя. Вот насаждаемые принципы якобы работы команды губернатора в городе. Может он на наполнение бюджета болеет. Сколько рабочих мест угрохал в городе. Переделом возможно инвест климат улучшить? В город привлек инвесторов, лидеров компаний, производства смог заманить. Нет пока только разрушением занимается, причем того что функционировало в городе до него. Ломать не строить. Бюджет наполняемый не им кушает (осваивает) и ещё с большими проблемами. Вот что мы пока видим.

 

;

Profile picture for user Топотушка
2464

Трагедии , подобные "Зимней вишне" незаменимы для таких оборотистых чиновников-дельцов. Формально они "пекутся" о безопасности, да и людям так проще объяснять отжим земли и торговых площадей. Для простых людей - трагедия и потери, для них - окно возможностей и финансовые  перспективы. Любой протест с лёгкостью бьётся аргументом: а вы хотите, чтобы опять люди погибли? Поверьте, безопасность и жизнь людей их интересует в последнюю очередь. Да и не считают они нас за людей.

Profile picture for user 9733
241

А когда губернаторский,, Диалог,, на проверку отправят? Очень хочется и над Овсянниковым поглумиться! А не только над Плоткой и людьми! Закрыть и снести это угробище,мое мнение.

Profile picture for user natalisa51
2579

А что ему мешает открыться. ? Все замечания по пожарной безопасности устранены. Разрешения по земля можно делать и при работе центра.   Я живу в доме 40 лет без документов на землю. Сейчас продолжаю жить и оформляю документы. Или мне нужно было съехать на улицу. пока земля оформляется?

Profile picture for user natalisa51
2579

 

А когда губернаторский,, Диалог,, на проверку отправят? Очень хочется и над Овсянниковым поглумиться! А не только над Плоткой и людьми! Закрыть и снести это угробище,мое мнение.

 Для нашего правительства угробище- это Муссон..

Profile picture for user natalisa51
2579

 

Трагедии , подобные "Зимней вишне" незаменимы для таких оборотистых чиновников-дельцов. Формально они "пекутся" о безопасности, да и людям так проще объяснять отжим земли и торговых площадей. Для простых людей - трагедия и потери, для них - окно возможностей и финансовые  перспективы. Любой протест с лёгкостью бьётся аргументом: а вы хотите, чтобы опять люди погибли? Поверьте, безопасность и жизнь людей их интересует в последнюю очередь. Да и не считают они нас за людей.

Да безопасность уже устранена. Надо землю переоформлять.. . Сейчас везде опасно жить.   В ДТП людей больше погибает, но дороги никто не закрывает... 

Profile picture for user Персей
774

Сдается мне, "Муссон" откроют, когда закроют Пупса.

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
7
1887

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5343

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4698

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1464