Севастополь

9
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Муниципалитеты Севастополя: добавляете работы — добавляйте и денег

Мы не против новых полномочий, но только если они будут подкреплены финансово, — так в двух словах можно передать позицию муниципальных образований Севастополя, высказанную на сегодняшнем заседании комиссии заксобрания по законодательству и государственному строительству.

Обсуждение (9)

Аватар пользователя Айседора
постов:
64
Айседора (Севастополь)
- 15/03/2018 в 19:28

А в сфере образования добавляют и добавляют работы, и тоже денег не дают... Превратили школы в какие-то производственные учреждения. После работы в школе педагога можно брать на любую работу

Аватар пользователя allusa
постов:
8015
allusa (Севастополь)
- 15/03/2018 в 21:01

Пусть город оставит себе человек 400-500 сотрудников (как было в прошлые годы), а остальных отправит в муниципалитеты вместе с фондом зарплаты. 

Ни в одном городе нет такого количества управленцев на душу населения, как у нас.

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 16/03/2018 в 1:56

Подняли бы лучше зарплаты рядовым специалистам госслужбы города. За счет урезания их же манагеров-начальников, которые в 10 раз больше получают, хотя по сути только вредят и мешают работать. А молодежь настолько позорные копейки на госслужбе зарабатывает, что тупо уходят при первом же предложении через несколько месяцев почти все. Остаются только пенсионеры госслужбы. Какой вредитель придумал надбавки за выслугу вместо премирования за результат?

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 16/03/2018 в 1:59

Зачем в нашем городе эти жадные барыги вообще нужны? Еще и зарплату просят. При хохлах районные чиновники продавали разрешения на установку ларьков и лотков по городу. Видимо никак покоя не дает то золотое дно, которое у них отобрали.

 

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
296
Никита Ивин (Севастополь)
- 16/03/2018 в 8:01

О каких дополнительных средствах можно говорить,если и выделенные деньги бездарности-муниципалы не могут реально освоить.

Аватар пользователя allusa
постов:
8015
allusa (Севастополь)
- 16/03/2018 в 8:33

До тех пока перед властями любого уровня стоит задача "освоить деньги", а не с умом их потратить, выгодны  будут проекты стоящие бешенных "бабок". Пока выгоднее делать и переделывать Парк Победы чем заниматься уборкой территорий. 

Интересно чем бездарности -муниципалы отличаются от городских бездарностей, которые  при имеемом количестве штатных сотрудников не могут организовать эти работы ?

Аватар пользователя Жужа
постов:
729
Жужа (Севастополь)
- 16/03/2018 в 10:11

Слова про мизерное количество сотрудников - от11 до18 - откровенное вранье. На сайтах муниципалитетов гляньте тел. справочник, к примеру

Аватар пользователя Helenka
постов:
223
Helenka (Севастополь)
- 16/03/2018 в 11:31

to

to Жужа

(Москва), и сколько  же в муниципалитетах людей работает??? 20-25,не более) 

Аватар пользователя Жужа
постов:
729
Жужа (Севастополь)
- 16/03/2018 в 11:49

да, около 25... но не 11-18

to to Жужа (Москва), и сколько  же в муниципалитетах людей работает??? 20-25,не более)