Крым

Москва продлит для Крыма и Севастополя специальный режим земельно-имущественных отношений

Это позволит жителям полуострова завершить оформление своей недвижимости и осуществить в регионе масштабные инфраструктурные проекты.

Москва продлит для Крыма и Севастополя специальный режим земельно-имущественных отношений
Фото:
minvr.ru
Дом правительства Российской Федерации

Крыму и Севастополю готовы продлить период особого регулирования имущественных, градостроительных, земельных и лесных отношений, а также отношений в сфере кадастрового учёта недвижимости и его госрегистрации, пишет «Парламентская газета» со ссылкой на федеральное правительство.

Соответствующий законопроект одобрила спецкомиссия правительства РФ. Документ разработало Минэкономразвития России. Изменения предлагается внести в федеральный конституционный закон №6-ФКЗ «О принятии в РФ Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя».

Сейчас российским законодательством предусмотрено, что в Крыму и Севастополе до 2019 года некоторые сферы могут регулироваться изданием региональных нормативных правовых актов.

В пояснении к проекту сказано, что издание нормативных актов на региональном уровне позволило создать необходимые условия, в частности, для возобновления оборота недвижимости на полуострове с учётом действовавшего ранее правопорядка и сложившихся социально-экономических условий.

Законопроектом предлагается до 1 января 2023 года продлить период, в течение которого региональные власти смогут регулировать имущественные и земельные отношения, а также отношения в сфере кадастрового учёта недвижимого имущества и госрегистрации прав на недвижимость. Также предлагается до 31 декабря 2020 года продлить период особого регулирования градостроительных отношений.

«Продление периода установления особенностей правового регулирования требуется для завершения процессов оформления и переоформления прав граждан и юридических лиц на земельные участки и другие объекты недвижимости, а также для реализации масштабных инфраструктурных проектов в Крыму», — пояснили в правительстве России.

Эти изменения нужны для завершения интеграции региона в экономическую и правовую системы РФ для укрепления института собственности и создания условий для единообразного применения законодательства страны на территории полуострова.

1198
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user Эй Вы зпт будьте взаимовежливы
144

Налог на землю,хоть и не большой,  пришел за прошлый год , а те кто не оформлял землю в собственность вообще пока не платят .А те кто купил землю ,живут на Украине ,вообще отмороженные и оформлять землю в собственность многие и не торопятся...

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
23
3119

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4462

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1390

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1314