Севастополь

Москва поможет запустить в Севастополе научно-промышленный кластер

Решение было принято в ходе совместной встречи правительств Москвы и Севастополя, прошедшей в столице.

Москва поможет запустить в Севастополе научно-промышленный кластер

Правительство Москвы и правительство Севастополя заявили о достижении договоренностей по привлечению в Севастополь новых инвестиций и создании в регионе научно-промышленного кластера. Уже утвержден перечень совместных мероприятий на 2019 год, а также ожидается визит представителей правительства Москвы в Севастополь. Об этом сообщается на сайте правительства региона.

Принятый план действий должен привести к улучшению инвестиционного климата, поддержке промышленных предприятий, внедрению инновационных технологий и модернизации системы образования Севастополя.

В ходе встреч особый акцент был сделан на актуализацию в Севастополе нормативно-правовой базы с учетом потребностей предпринимателей и промышленников. Также был затронут вопрос модернизации системы образования Севастополя в целях разработки и внедрения инновационных технологий в различные секторы экономики.

Павел Истомин

3241
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (31)

Profile picture for user Масяня forever
41

Если не вдумываться, то написанное звучит очень креативно и ласкает слух,но если все таки вдуматься...понять что конкретно будет ,невозможно. Встреча, ластер, инвестиции, мероприятия. визит, план действий, инвестиционный климат, поддержка, модернизация системы,инновационные технологии, акцент, актуализация, нормативно-правовая база,модернизация системы и т.п. в разных вариациях.  Это сильно раздражает и вызывает чувство досады.

Это какая то новая метода самовыражения?           Масяня сильно недовольна.

 

Profile picture for user Масяня forever
41

 

Могу предположить, что это будет на базе Муссона

 На руинах ТЦ Плотки?

Profile picture for user Иценков
7759

Мля, я уже и хорошую новость готов принимать в штыки: уж, не собираются и здесь что-то стырить? А уж, верить севастопольскому правительству уже и смешно.

Profile picture for user zagava
6720

 

Мля, я уже и хорошую новость готов принимать в штыки: уж, не собираются и здесь что-то стырить? А уж, верить севастопольскому правительству уже и смешно.

 об этом мы слышим уже пятый год. В 2014 даже новое направление в институте открыли- "приборостроение". правда потом сказали, что  нам это не надо. Студенты должны были институт в этом году закончить, если их не разогнали за ненадобностью. 

Profile picture for user За Союз
15634

Правительство Москвы и правительство Севастополя заявили о достижении договоренностей по привлечению в Севастополь новых инвестиций и создании в регионе научно-промышленного кластера...  Также был затронут вопрос модернизации системы образования Севастополя в целях разработки и внедрения инновационных технологий в различные секторы экономики.

Profile picture for user ulogin_mailru_17651988019679149544
292

С увольнением Родикова появился реальный шанс на модернизацию образования Севастополя.

Profile picture for user Odesey
482

у нас кластеры запускает с периодичностью в полгода.... но на бумаге

а в жизни , ярмарка вакансий по 12-15 т рублей

Profile picture for user Olegbsss
2218

 

Могу предположить, что это будет на базе Муссона

 Тоже надеюсь на возвращение Муссону его изначального профиля. ТЦ можно и рядом построить - уже строится кстати.

Profile picture for user niksy46
1805

"Идёт по морю клипер, на клипере шкипер, у шкипера триппер",- пока так.

Profile picture for user Людмила Владимировна
179

to Olegbsss: утопия...))) А что же Вы насчет завода Парус не надеетесь? Или загрузки Севморзавода?

  Могу предположить, что это будет на базе Муссона  Тоже надеюсь на возвращение Муссону его изначального профиля. ТЦ можно и рядо построить - уже строится кстати.

 

Profile picture for user Людмила Владимировна
179

to  Масяня forever: смешные люди!.... Кто Вам сказал, что там будут руины?!))) Как говорится, не смешите мои тапочки!

  Могу предположить, что это будет на базе Муссона  На руинах ТЦ Плотки?

 

Profile picture for user Почему?
1128

Некоторые студенты ложатся спать с учебником под подушкой: они считают, что такой лайвхак позводит им запомнить, то, что написано в учебнике. 

Кто-то говорит, что ему мешают санкции.

Есть те, кто считает, что новые яндексы и фэйсбуки не появляются у нас, потому, что нет красивых офисов или мало технопарков или недостаточно нанотехнологий или... Или... Или...

Дичь все это.

Проблема в том, что мало толковых наставников: они уехали за границу за справедливой зарплатой. За честным и понятным бизнесом. 

Постройте хоть сто тыщ технопарков - они будут пылиться. Нужны честные и вменяемые правила игры. Без шулерства государства. 

Profile picture for user nemoronin
2796

  В регионе, как не крути, научно-промышленный кластер должен быть под что-то заточен. Под что? Ни один информационный вброс ( а их по этой теме уже было много) от СМИ и властей это не озвучивает. Никакой конкретики! Причин может быть две: или, в связи с исторической и географической спецификой города, это "закрытые" направления, и само собой -"ни-из-зя!", или, как обычно, "профтехнократы" , да еще и из "акул пера" (или точнее мастеров перла!) совсем плавают в теме. Первый вариант сомнителен из-за увязки с "инвесторами", не та тема куда их стоит пускать, да и они сами не захотят из-за санкций. Второй, означает, что ничего, кроме очередных демонстративных разговоров вокруг, да около, в реальности нет. Но эти вбросы поддерживают ноздри сити менеджеров над поверхностью, не давая их имиджу окончательно захлебнуться в факте их бездеятельности - имитируя барахтанье, что "они типа что-то делают".

Profile picture for user Андрей04
2388

И зачем Москве это надо. У себя не хотят развивать?

Или Москва даст "хххххх"лиардов денег которые здесь пропадут? Потом будет стон  что это какие то оставшиеся  укрочиновники их распилили .... и тишина. Деньги пропали, виноваты укры. Готовим новую програму. 

Хотя как вариант, развитием считать "ярмарки выходного дня". 

Profile picture for user sergey-ka
3940

Если вдуматься в смысл послания, то оно похоже на совокупность пустых деклараций. Новость ни о чём.

Profile picture for user Conservative
2525

Очередная пена, причем му..му...мутная.. Очередной мегауспех в мегапроекте!!!!!!!

Позвольте полюбопытствовать, а кудаже делось наше СУпер Агенство, по суперстратегическому развитию????

Profile picture for user Топотушка
2463

Пора привыкнуть: любой "проект"в Севастополе - это не для севастопольцев. "Новые рабочие места" - это исключительно для туристов с материка, прибыль (ха-ха, если таковая вообще предполагается) - туда же. И это не считая распилов. Мы - просто территория для криминально-коррупционных схем, место для реализации бизнес-планов чиновников-варягов  средней руки. Севастопольцы живут отдельно, чиновники-назначенцы - в своём мирке. При Украине в общем-то тоже так было, вот только в жизнь аборигенов раньше не так бесцеремонно вмешивались и с фонарём в каждую ж...пу в поисках заныканных на чёрный день заначек не лезли.Ну их тоже понять можно: присоединили, думали что Крым - это Клондайк, а оказалось, что и население не настолько богато, и леса здесь не таёжные, чтобы вырубать и гнать их ,как на материке, в Китай, и "Норникелей" здесь нет, приходится земельные участки под ТЦ отжимать... 

Profile picture for user Olegbsss
2218

 

to Olegbsss: утопия...))) А что же Вы насчет завода Парус не надеетесь? Или загрузки Севморзавода? 

Такого размаха, как при СССР конечно уже не будет, но надо же хоть что-то восстановить - когда город ничего не производит и есть рабочие места только для торгашей, это очень нехорошо.Надо и Снвморзавод загрузить и хотя бы один радиозавод восстановить как минимум. А если получится, то и Парус тоже.  

Profile picture for user nemoronin
2796

to Матрос на зебре:  Вы спутали побережье Белого моря ( Ягры) с Черным.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

to nemoronin:  В условиях конкурентной борьбы необходимо в полной мере использовать преимущества, данные  Севастополю природой-удобные бухты, перспективы для создания океанского рыболовецкого флота,судоремонт, судостроение, обслуживание судов. Очень опасаюсь, что нам начнут навязывать  Нью-Сколково...Кстати, наметки-просматриваются. Держал в рукх проект создания Силиконовой долины в Севастополе. Криптофермы и прочая ахинея.

Profile picture for user KLEO 777
10611

Трасса "Таврида" строится вплоть до Камышей,до территории моррыбпорта.Хочется надеяться,что у нашего порта будет будущее.

Profile picture for user aquila
7878

Кто этим инвесторам условия нормальные будет создавать, чтобы они сюда заходили? Наши чиновники? Ога, как же. По севастопольскому ТВ передавали, что в начале лета крупный инвестор ушёл, не выдержал бюрократии. 

Profile picture for user Людмила Владимировна
179

  to Olegbsss:  Ну я же говорю, утопия...........Между мечтами и реалиями дня сегодняшнего огромная пропасть.... Причины развала советских заводов нам всем понятны, а также очень хорошо описаны Чалым, в том числе и по поводу Муссона, лучше и не скажешь. Раньше они работали на госзаказ. Не стало госзаказа, не стало и заводов.  А если продукция никому не нужна, а теперь ее и делать не на чем, и самое страшное некем, то о каком восстановлении можно говорить?! К тому же радиозавод находится в чужой частной собственности, которую еще никто не отменял!!! А иначе ни один нормальный инвестор сюда не сунется, да и за собственный кошелек тогда в таких реалиях страшно будет!

Такого размаха, как при СССР конечно уже не будет, но надо же хоть что-то восстановить - когда город ничего не производит и есть рабочие места только для торгашей, это очень нехорошо.Надо и Снвморзавод загрузить и хотя бы один радиозавод восстановить как минимум. А если получится, то и Парус тоже.  

 

Profile picture for user Москит
2175

На Севобороне есть-

 Очень занимательная схемка-о заключенном Овсянниковым соглашении о сотрудничестве по привлечению частных инвестиций в проект развития Балаклавской бухты..

Profile picture for user nord
10762

Скорее клистир, а не кластер...yakНаши реформаторы западного образца уже почти не говорят по-русски, скоро мы их совсем понимать перестанем.

Profile picture for user Tijiy
688

"заявили о достижении договоренностей по привлечению в Севастополь новых инвестиций"

Если перевести на человеческий язык - "договорились, как воровать бюджетные деньги"

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
1561

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1891

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8446

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8738

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4834