Новости Севастополя

Москва поможет запустить в Севастополе научно-промышленный кластер

Решение было принято в ходе совместной встречи правительств Москвы и Севастополя, прошедшей в столице.

Служба новостей ForPost

Правительство Москвы и правительство Севастополя заявили о достижении договоренностей по привлечению в Севастополь новых инвестиций и создании в регионе научно-промышленного кластера. Уже утвержден перечень совместных мероприятий на 2019 год, а также ожидается визит представителей правительства Москвы в Севастополь. Об этом сообщается на сайте правительства региона.

Принятый план действий должен привести к улучшению инвестиционного климата, поддержке промышленных предприятий, внедрению инновационных технологий и модернизации системы образования Севастополя.

В ходе встреч особый акцент был сделан на актуализацию в Севастополе нормативно-правовой базы с учетом потребностей предпринимателей и промышленников. Также был затронут вопрос модернизации системы образования Севастополя в целях разработки и внедрения инновационных технологий в различные секторы экономики.

Павел Истомин

3287
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (16)
laRUsy
421
laRUsy

Могу предположить, что это будет на базе Муссона

Масяня forever
41
Масяня forever

Если не вдумываться, то написанное звучит очень креативно и ласкает слух,но если все таки вдуматься...понять что конкретно будет ,невозможно. Встреча, ластер, инвестиции, мероприятия. визит, план действий, инвестиционный климат, поддержка, модернизация системы,инновационные технологии, акцент, актуализация, нормативно-правовая база,модернизация системы и т.п. в разных вариациях.  Это сильно раздражает и вызывает чувство досады.

Это какая то новая метода самовыражения?           Масяня сильно недовольна.

 

Масяня forever
41
Масяня forever

 

Могу предположить, что это будет на базе Муссона

 На руинах ТЦ Плотки?

Иван Салад
301
Иван Салад

С увольнением Родикова появился реальный шанс на модернизацию образования Севастополя.

Odesey
482
Odesey

у нас кластеры запускает с периодичностью в полгода.... но на бумаге

а в жизни , ярмарка вакансий по 12-15 т рублей

Людмила Владимировна
179
Людмила Владимировна

to Olegbsss: утопия...))) А что же Вы насчет завода Парус не надеетесь? Или загрузки Севморзавода?

  Могу предположить, что это будет на базе Муссона  Тоже надеюсь на возвращение Муссону его изначального профиля. ТЦ можно и рядо построить - уже строится кстати.

 

Людмила Владимировна
179
Людмила Владимировна

to  Масяня forever: смешные люди!.... Кто Вам сказал, что там будут руины?!))) Как говорится, не смешите мои тапочки!

  Могу предположить, что это будет на базе Муссона  На руинах ТЦ Плотки?

 

Почему?
1132
Почему?

Некоторые студенты ложатся спать с учебником под подушкой: они считают, что такой лайвхак позводит им запомнить, то, что написано в учебнике. 

Кто-то говорит, что ему мешают санкции.

Есть те, кто считает, что новые яндексы и фэйсбуки не появляются у нас, потому, что нет красивых офисов или мало технопарков или недостаточно нанотехнологий или... Или... Или...

Дичь все это.

Проблема в том, что мало толковых наставников: они уехали за границу за справедливой зарплатой. За честным и понятным бизнесом. 

Постройте хоть сто тыщ технопарков - они будут пылиться. Нужны честные и вменяемые правила игры. Без шулерства государства. 

Андрей04
2388
Андрей04

И зачем Москве это надо. У себя не хотят развивать?

Или Москва даст "хххххх"лиардов денег которые здесь пропадут? Потом будет стон  что это какие то оставшиеся  укрочиновники их распилили .... и тишина. Деньги пропали, виноваты укры. Готовим новую програму. 

Хотя как вариант, развитием считать "ярмарки выходного дня". 

sergey-ka
5934
sergey-ka

Если вдуматься в смысл послания, то оно похоже на совокупность пустых деклараций. Новость ни о чём.

Conservative
2525
Conservative

Очередная пена, причем му..му...мутная.. Очередной мегауспех в мегапроекте!!!!!!!

Позвольте полюбопытствовать, а кудаже делось наше СУпер Агенство, по суперстратегическому развитию????

Топотушка
2577
Топотушка

Пора привыкнуть: любой "проект"в Севастополе - это не для севастопольцев. "Новые рабочие места" - это исключительно для туристов с материка, прибыль (ха-ха, если таковая вообще предполагается) - туда же. И это не считая распилов. Мы - просто территория для криминально-коррупционных схем, место для реализации бизнес-планов чиновников-варягов  средней руки. Севастопольцы живут отдельно, чиновники-назначенцы - в своём мирке. При Украине в общем-то тоже так было, вот только в жизнь аборигенов раньше не так бесцеремонно вмешивались и с фонарём в каждую ж...пу в поисках заныканных на чёрный день заначек не лезли.Ну их тоже понять можно: присоединили, думали что Крым - это Клондайк, а оказалось, что и население не настолько богато, и леса здесь не таёжные, чтобы вырубать и гнать их ,как на материке, в Китай, и "Норникелей" здесь нет, приходится земельные участки под ТЦ отжимать... 

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

to nemoronin:  В условиях конкурентной борьбы необходимо в полной мере использовать преимущества, данные  Севастополю природой-удобные бухты, перспективы для создания океанского рыболовецкого флота,судоремонт, судостроение, обслуживание судов. Очень опасаюсь, что нам начнут навязывать  Нью-Сколково...Кстати, наметки-просматриваются. Держал в рукх проект создания Силиконовой долины в Севастополе. Криптофермы и прочая ахинея.

KLEO 777
10611
KLEO 777

Трасса "Таврида" строится вплоть до Камышей,до территории моррыбпорта.Хочется надеяться,что у нашего порта будет будущее.

aquila
7878
aquila

Кто этим инвесторам условия нормальные будет создавать, чтобы они сюда заходили? Наши чиновники? Ога, как же. По севастопольскому ТВ передавали, что в начале лета крупный инвестор ушёл, не выдержал бюрократии. 

Людмила Владимировна
179
Людмила Владимировна

  to Olegbsss:  Ну я же говорю, утопия...........Между мечтами и реалиями дня сегодняшнего огромная пропасть.... Причины развала советских заводов нам всем понятны, а также очень хорошо описаны Чалым, в том числе и по поводу Муссона, лучше и не скажешь. Раньше они работали на госзаказ. Не стало госзаказа, не стало и заводов.  А если продукция никому не нужна, а теперь ее и делать не на чем, и самое страшное некем, то о каком восстановлении можно говорить?! К тому же радиозавод находится в чужой частной собственности, которую еще никто не отменял!!! А иначе ни один нормальный инвестор сюда не сунется, да и за собственный кошелек тогда в таких реалиях страшно будет!

Такого размаха, как при СССР конечно уже не будет, но надо же хоть что-то восстановить - когда город ничего не производит и есть рабочие места только для торгашей, это очень нехорошо.Надо и Снвморзавод загрузить и хотя бы один радиозавод восстановить как минимум. А если получится, то и Парус тоже.  

 

Главное за день

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
2907

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
7026

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2630

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1778

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7501

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4694
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1132

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9863

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8630

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2844

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8220