Новости России

Москва обогнала Париж в рейтинге популярности Instagram

Столичные власти связывают рост привлекательности Москвы среди туристов с благоустройством общественных пространств и проведением фестивалей

Служба новостей ForPost

Москва заняла третье место в рейтинге самых популярных городов по версии социальной сети Instagram.

Соцсеть по итогам 2017 года подготовила рейтинг самых популярных городов, локаций, хештегов и знаменитостей.

Рейтинг городов составлялся по количеству фотографий, которые пользователи разместили с соответствующим геотегом. Первое место в нем занимает Нью-Йорк, следом идет Лондон. Москва же обогнала по популярности Сан-Паулу и Париж. В списке самых популярных оказался еще один российский город – Санкт-Петербург, который занял седьмое место, пропустив вперед Лос-Анджелес. Рейтинг замыкают Джакарта, Стамбул и Барселона.

Среди российских городов самыми популярными стали Москва и Санкт-Петербург, затем идут Казань, Новосибирск и Ростов-на-Дону.

Как отметила заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина, по итогам 2017 года власти столицы ожидают увеличения турпотока до 21 млн человек, в том числе 4,5 млн иностранцев. Она подчеркнула, что с 2010 года турпоток в Москву вырос на 65%. Привлекательность столицы для туристов растет в том числе благодаря благоустройству общественных пространств и различным фестивалям, добавила Сергунина. Судя по загруженности гостиниц в столице, самыми популярными из них являются фестиваль «Путешествие в Рождество» и фестиваль «Московская весна».

Отмечается, что среди наиболее популярных локаций в 2017 году оказались американский и японский парки развлечений Диснейленд, Централ парк и Таймс-сквер в Нью-Йорке. Также в списке – Эйфелева башня, Лувр, Бруклинский мост и Лас-Вегас-Стрип.

Чаще всего пользователи Instagram использовали хештеги #love, #fashion и #photooftheday. Самыми популярными хештегами на русском языке стали #москва, #красота и #лето.

Источники
129
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Главное за день

Погибших в ночной атаке на Севастополь 28 августа нет, — губернатор Развожаев

Всем пострадавшим оказывается медицинская и другая помощь.
28/08/2026 11:00
3801

БПЛА ударил по пятиэтажному жилому дому в Севастополе

Повреждены детский сад и более 15 автомобилей, четыре человека получили травмы.
28/08/2026 07:09
8093

Три ракеты «Фламинго» сбили при атаке на Севастополь

Крылатые ракеты уничтожили над Чёрным морем на значительном удалении от города.
26/08/2026 10:02
5892

Россия отправит нефть на НПЗ Казахстана. Изменит ли это ситуацию с бензином?

Часть готовых нефтепродуктов останется в соседней стране.
25/08/2026 18:15
1024

В Москву прилетел американский Boeing из Риги и вызвал вопросы

В Кремле данными не располагают, версии насчёт цели прилёта выдвигают эксперты.
25/08/2026 17:18
1917

Президент рассказал, как решаются проблемы с топливом

Действующие ограничения сохранятся ещё на некоторое время, указали в правительстве.
24/08/2026 12:17
2042
Туризм

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1042

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
19095

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
33009

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
6167

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4972