Россия

Москва обогнала Париж в рейтинге популярности Instagram

Столичные власти связывают рост привлекательности Москвы среди туристов с благоустройством общественных пространств и проведением фестивалей

Москва обогнала Париж в рейтинге популярности Instagram

Москва заняла третье место в рейтинге самых популярных городов по версии социальной сети Instagram.

Соцсеть по итогам 2017 года подготовила рейтинг самых популярных городов, локаций, хештегов и знаменитостей.

Рейтинг городов составлялся по количеству фотографий, которые пользователи разместили с соответствующим геотегом. Первое место в нем занимает Нью-Йорк, следом идет Лондон. Москва же обогнала по популярности Сан-Паулу и Париж. В списке самых популярных оказался еще один российский город – Санкт-Петербург, который занял седьмое место, пропустив вперед Лос-Анджелес. Рейтинг замыкают Джакарта, Стамбул и Барселона.

Среди российских городов самыми популярными стали Москва и Санкт-Петербург, затем идут Казань, Новосибирск и Ростов-на-Дону.

Как отметила заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина, по итогам 2017 года власти столицы ожидают увеличения турпотока до 21 млн человек, в том числе 4,5 млн иностранцев. Она подчеркнула, что с 2010 года турпоток в Москву вырос на 65%. Привлекательность столицы для туристов растет в том числе благодаря благоустройству общественных пространств и различным фестивалям, добавила Сергунина. Судя по загруженности гостиниц в столице, самыми популярными из них являются фестиваль «Путешествие в Рождество» и фестиваль «Московская весна».

Отмечается, что среди наиболее популярных локаций в 2017 году оказались американский и японский парки развлечений Диснейленд, Централ парк и Таймс-сквер в Нью-Йорке. Также в списке – Эйфелева башня, Лувр, Бруклинский мост и Лас-Вегас-Стрип.

Чаще всего пользователи Instagram использовали хештеги #love, #fashion и #photooftheday. Самыми популярными хештегами на русском языке стали #москва, #красота и #лето.

Источники
114
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
0
58

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2889

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1221

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1413