Новости мира

Москва назвала обстрел посольства терактом

Служба новостей ForPost

Сергей Лавров заявил, что Россия считает обстрел своего посольства в Дамаске терактом, направленным на запугивание борцов с международным терроризмом, сообщает РИА Новости.

"Что касается обстрела нашего посольства в Дамаске, действительно, эти сообщения подтвердил наш посол. Две мины упали на территорию посольства… Это очевидный террористический акт, направленный на то, чтобы, наверное, запугать сторонников борьбы с террором и не позволить им возобладать в борьбе с экстремистами", – сказал глава МИДа. Также Лавров выразил надежду, что виновные в обстреле диппредставительства будут найдены и наказаны.

Напомним, 13 октября посольство России в Дамаске подверглось минометному обстрелу: на его территорию упали две мины. К счастью, обошлось без пострадавших. Также, по словам очевидца, несколько мин разорвалось рядом с местом проведения акции в поддержку действий России в Сирии. Между тем источник в полиции заявил, что, по предварительным данным, пострадавших среди участников акции также не было.

Ранее, 20 сентября, посольство в Дамаске также обстреляли из минометов. Снаряд упал на территорию дипломатического представительства и не нанес вреда. Как заметили в Министерстве иностранных дел России, стрельба велась "со стороны района Джобар, где окопались антиправительственные боевики".

1765
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
Bubu
141
Bubu

стрельба велась "со стороны района Джобар, где окопались антиправительственные боевики".
Лучше в координатах передать командующему Каспийской флотилией.

Василий Петраков
86
Василий Петраков

Претензии надо предъявлять США, это они снабжают этих ублюдков оружием и боеприпасами. И они же дают им команды по целям. Я так полагаю, что с Каспия до янкесовских баз дотянуться можно, вот и надо угостить их по-русски.

Немец Клюге
5664
Немец Клюге

Значит надо увеличить число вылетов и масштаб бомбометаний в разы

Главное за день

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Грязевой митинг на Античном/ Мрак на Фиоленте/ Внезапный ремонт на Корабелке

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
0
141

Военные эксперты рассказали, что в СВО наступил переломный момент

Они прокомментировали итоги СВО-2025, озвученные Путиным.
11:19
0
612

В крымские поезда добавили билетов на новогодние рейсы

Тем, кто не успел купить билеты, дали шанс запрыгнуть в последние вагоны.
10:30
0
316

Минобороны через суд пытается забрать катерный причал практически напротив Графской пристани

Причал № 87 находится вплотную к военно-морскому госпиталю, но почему-то числится за Севморпортом.
10:02
13
1279
Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1143

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
584

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1124

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1590

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3488