Севастополь

Московские врачи помогли тысяче севастопольских детей

Московские врачи помогли тысяче севастопольских детей

Лечить детей Севастополя местным врачам помогают эксперты из Москвы – специалисты Морозовской детской клинической больницы. За этот год это уже их третий визит. По словам специалистов, помочь удалось уже тысяче маленьких севастопольцев. Неврологи, онкологи и кардиоревматологи не только участвуют в лечении пациентов, но и передают опыт столицы регионам.

Первый раз с рабочей поездкой в Севастополь Анастасия Глазырина отправилась в марте этого года. Тогда за несколько дней к ней обратилось 75 пациентов. В этот раз нагрузка не меньше, но работать стало куда удобнее, признаются врачи.

«Хочется отметить положительную динамику наших приездов. И в том, как организован приём, и в том, как обследуются дети, с какой скоростью это делается. Меньше времени проводится в каких-то организационных моментах, которые в первый визит приходилось решать сразу. Сегодня всё организовано чётко и хорошо», – рассказывает заведующая отделением кардиоревматологии и пульмонологии Морозовской городской детской клинической больницы Анастасия Глазырина.

Всего за два последних приезда «морозовские» врачи осмотрели более одной тысячи детей. Сейчас цель – принять от двухсот до трёхсот пациентов. Профессиональную помощь столичные медики оказывают на базе городской больницы №5. Если заболевание тяжёлое, отправляют на лечение в Москву – там есть соответствующие специалисты и необходимое оборудование.

«Любым оборудованием надо уметь пользоваться. А то, что ты от него получаешь, надо уметь читать. На сегодняшний день есть всё. Может быть, не всегда хватает навыков для того, чтобы направить этого пациента на какое-то дополнительное обследование или вот: приходят они с этим обследованием и говорят «что нам дальше делать?». Такие вещи чисто организационные», – добавила Анастасия Глазырина.

Своим опытом «морозовские» врачи охотно делятся с севастопольскими медработниками.

«Наши специалисты находятся на приёме рядом с этими врачами. Задаются вопросы, происходит совместный осмотр детей. Постановка диагноза, назначение исследований, дальнейшее наблюдение пациентов. Также, не теряется связь после отъезда специалистов. Телефонная связь, электронная связь. Это всё продолжается», – сообщает заместитель главного врача по организационно-методической работе городской больницы №5 Елена Щипина.

В Севастополе московские врачи работают по 9 августа.

Посещать Севастополь врачи Морозовской городской детской клинической больницы планируют раз в два месяца. Так что оказание высококлассной медицинской помощи и работа с местными специалистами – не одноразовая акция, а совместный масштабный проект.

1749
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user ТРАМП
585

Наши врачи читать не умеют, наше здравоохранение это бич постукраинских времен. Нужно вводить балловую систему в работе местных так называемых спецов, совместно с московскими специалистами, кто больше баллов набрал тот в дамки и выйдет, кто не набрал заявление на стол. Всех врачей отправить учиться, постоянно проводить мониторинг профессиональной деятельности, зачеты, экзамены по передовым методом обучения специалистов и соответствующей практики.
Ведь наши работают так как было "заходишь а они тебе в сумку смотрят, за шоколадкой или по более"

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3469

А когда Московские врачи начнут работать вахтенным методом во взрослых больницах и поликлиниках?

Profile picture for user Анастасия Зайцева
14

Очень бы хотелось чтобы у нас было нужное оборудование и на нём проверяли каждого ребёнка Морозовские специалисты,хочется надеется( в сфере кардиологии).А то дорога очень дорога обходится ,не по нашим зарплатам.И ещё очень хочется чтобы открыли у нас филиал Морозовской клиники и оперировали деток здесь нужные специалисты прилетали хотя бы раз в месяц.

Главное за день

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
5
748

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
794

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
19
4125

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
33
6038

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4842