Спасатели МЧС и Центра обеспечения мероприятий гражданской защиты Севастополя, казаки, волонтёры общественного объединения «Лиза Алерт» и кинологического отряда «Вектор» искали сегодня, 4 ноября, 9-летнюю девочку, вероятно, отставшую от остальных во время похода по Большой Севастопольской тропе. Об этом происшествии сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.
Выяснилось, что 5 взрослых и 6 детей из подмосковного города Королёва пошли по Большой Севастопольской тропе в сторону Золотого пляжа. Остановившись передохнуть, туристы заметили отсутствие одного ребенка. Найти девочку сами взрослые не смогли и обратились за помощью.
К счастью, девочка найдена живой и без каких-либо травм. Её местонахождение спасателям подсказали туристы.
«На данный момент ребёнок передан родителям, в медицинской и психологической помощи не нуждается», - говорится в сообщении.

предки трезвые, как можно ребёнка потерять?
to ссср28: видимо, от восхищения природой забыли о младших. А там есть участки, где можно свернуть не туда.
Взрослые как дети. Увидели скалы и понеслись без оглядки. Как будто с другой планеты прилетели. Нет слов.
Ну вы туристы даете! Ребенка всегда надо держать на виду! Спасибо спасателям, казакам и волонтерам! Хорошо, что все хорошо закончилось!
to КОТ МАТРОССКИН:
Так мы всю страну пересажаем. Детей кто будет кормить и воспитывать? Такие же, но чужие? В перспективе это не лучший вариант. Думаю родителям стресса было достаточно, чтобы осознать свою ошибку.
to Tatiana Erodska: Лично меня по этой тропе родители с 6-ти месячного возраста носили/водили на пляж, причем все лето. Я своего ребенка водил с 3-х летнего возраста. Никто никуда не падал и не терялся.
Кстати, в 9 лет я втихую от родителей сам ходил по этой тропе на Ближак. Но мне можно было, я не мАсквич :)))
Просто не было туристов среди них: замыкающим всегда идёт самый сильный и опытный, помочь отстающим, слабым и руководитель знает, что сзади никого нет. Необходимо в началах переходов написать памятку и советы по переходу( время в пути,которое зависит от возраста и здоровья участников, время на отдых, маленьких и слабых ставить всегда впереди ит.д.), телефоны МЧС
мАсквич и на Большой Севастопольской тропе - мАсквич.
to КОТ МАТРОССКИН:
Выделил жирным шрифтом, смотрите:
В принципе всё это уже неважно. Родители и ребёнок напуганы. Главное что история завершилась лёгким испугом и без трагедии.