Севастополь

Мошенники предлагают севастопольцам помощь в подтасовке результатов государственных экзаменов

Мошенники предлагают севастопольцам помощь в подтасовке результатов государственных экзаменов

В Севастополе мошенники предлагают за вознаграждение улучшить результаты выпускников на едином и основном государственных экзаменах. Неизвестные звонят школьникам или их родителям и сообщают, что их результат либо аннулирован, либо им выставлена оценка «неудовлетворительно». То есть дети не сдали экзамен и не получат аттестаты. Данная информация является ложной, отметили сотрудники севастопольского центра оценки качества образования.

«На сегодня получают результаты экзаменационной кампании по 9 классу участники в своих образовательных организациях. Иного способа у них нет. Все результаты по средствам телефонной, мобильной связи, а также электронной почты не являются действительными. Одиннадцатиклассники – как в образовательных организациях, так и на портале ege.edu.ru при вводе своих персональных данных», – подчеркнула директор севастопольского центра оценки качества образования Дарья Крузе.

Сотрудники центра оценки качества образования просят родителей и их детей не поддаваться на такого рода провокации. Все итоги экзаменов выпускники получают лично по месту обучения. График получения результатов итоговой аттестации отправлен во все городские образовательные учреждения. С ним также можно ознакомиться на сайте севастопольского центра оценки качества образования или на официальном портале городского департамента образования. Информация о телефонных мошенниках, в свою очередь, уже передана в правоохранительные органы.

3309
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (11)

Profile picture for user Партизан
1176

Ну-у-у, раз есть спрос, то будут и предложения. У нас рыночная экономика. Еще и не факт кто эту услугу предлагает, может те же педагоги?

Profile picture for user ТУРЗ
12116

Цитата: "Неизвестные звонят школьникам или их родителям и сообщают, что их результат либо аннулирован, либо им выставлена оценка «неудовлетворительно».

Вопрос: "От КОГО мошенники узнали номера телефонов родителей выпускников, сдающих ЕГЭ"

Profile picture for user gasha
41

При помощи разгильдяйства Родикова, которого выгнали с совещания, дети не смогли добраться с севернойдля сдачи экзамена, а теперь поступают соответвтвующие предложения. Может с его же подачи.

Profile picture for user НатальяD.
606

При помощи разгильдяйства Родикова, которого выгнали с совещания, дети не смогли добраться с севернойдля сдачи экзамена, а теперь поступают соответвтвующие предложения. Может с его же подачи. А кто предоставил автобусы для доставки детей на Северную? У нашей школы взяли большой автобус, в других тоже! В 8 утра они выехали с детьми с площади Ушакова.

Profile picture for user ТУРЗ
12116

to НатальяD. (Севастополь) ...А кто предоставил автобусы для доставки детей на Северную?
У нашей школы взяли большой автобус, в других тоже! В 8 утра они выехали с детьми с площади Ушакова.

Поясните.

Profile picture for user ТУРЗ
12116

to Ак-Ярчик (Sevastopol)

А может быть, сначала проверить родикова и его департамент....

Profile picture for user Gena73
963

На эту тему выступил специалист по местному ТВ.Экзамены не проводятся в режиме онлайн.И русские хакеры не могут сюда вмешаться.Все снимается внутри школы и записывается на флешку.Под видом русских хакеров директор школы выставляет оценки согласно не экзаменам а установленным пред экзаменационным спискам.Флешки нет доказательств нет.А результаты экзаменов все равно будут.

Profile picture for user ТУРЗ
12116

to Gena73 (Sevastopol) На эту тему выступил специалист по местному ТВ.
Экзамены не проводятся в режиме онлайн.
.Все снимается внутри школы и записывается на флешку..

Вопрос: "От КОГО мошенники узнали номера телефонов родителей выпускников, сдающих ЕГЭ"

Profile picture for user Igor1234
996

Так надо поймать и нашлепать попу !!! Телефон то рабочий ! И место пребывания этого телефона вычисляется без особых усилий !!!!

Profile picture for user Любимый город может
766

компьютеры надо было новые покупать to Ак-Ярчик (Sevastopol) А может быть, сначала проверить родикова и его департамент....

Три миллиона украдены? Украдены. Кому выгодного заработать, у того и телефоны и адреса есть. Результаты той же Крузе известны. Укро директорам и укро работничкам гороно известно всё. Схемы разработанные ими по отъёму денег у родителей тоже разработаны за 23 года. Чисток не было. Чему вы удивляетесь? Работает банда мошенников - оборотней под прикрытием благими намерений. За спинами детей и родителей. А денежный поток там не иссякаем. За поступление в садик - 50 тыс. За поступление в школу - 5. Теперь и за экзамен можно надоить мамочек. Пора привыкнуть и не удивляться))))

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
846

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1755

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3832