Крым

Модные рекомендации: что носить крымчанкам в новом году

Сегодня в тренде — красный цвет.

Модные рекомендации: что носить крымчанкам в новом году
Фото:
pxhere.com
Мода взяла курс на женственность.

Как выразить себя и подчеркнуть оригинальность через внешность, но при этом не оттолкнуть окружающих экстравагантностью, — этот вопрос волнует многих. Новогодние каникулы — отличное время, чтобы присмотреться к себе и провести ревизию гардероба. Чтобы облегчить жительницам Крыма муки выбора, ForPost обратился к экспертам из мира моды за рекомендациями.

Возвращение женственности

Основной тренд, который мы наблюдаем в Крыму, да и во всём мире, это возвращение в моду феминности, отметила стилист, совладелец крымского бренда одежды A SUIT* Анна Плюта.

«На смену оверсайзу и мужскому крою пришёл женственный, прилегающий силуэт. Вырезы, шикарные фактуры (мех, бархат), аксессуары (высокие перчатки, каблуки) — смело вооружаемся атрибутами женской привлекательности и подчёркиваем все достоинства», — советует крымчанкам собеседница ForPost.

Модные бренды настаивают на серебряных и красных акцентах в одежде, если не в течение осенне-зимнего сезона, то хотя бы на новогодние праздники.

крым мода женственный прилегающий силуэт образ бренда A SUIT*

В моде — женственный прилегающий силуэт. Образ бренда A SUIT*.

К счастью, с выбором обновок у жительниц Крыма проблем быть не должно. По словам стилиста, индустрия моды на полуострове развивается достаточно динамично: открываются новые магазины, появляются новые дизайнеры.

«Ограничения в импорте благотворно повлияли на внутренний рынок и дали возможность обратить внимание на то, что нужно развивать лёгкую промышленность», — считает Анна Плюта

Читайте по теме: Вдохновение под обстрелами: дизайнер мод из ДНР приехала узнавать Крым

По наблюдениям собеседницы, мода сейчас замедлилась и стала более вдумчивой, а крымские модники стали выбирать качество, благородные ткани и так называемые долгие тренды.

Мода сопротивления

Как бы цинично это ни звучало, но специальная военная операция на Украине позитивно отразилась на отечественной модной индустрии. Невзирая на санкции и нарушение логистики по поставке тканей и фурнитуры. Таким мнением с ForPost поделилась дизайнер бренда Galeroche Татьяна Ковальчук из Москвы.

«Впервые после развала СССР всерьёз взглянули на лёгкую-нелёгкую промышленность: открылись производства и заработали станки, регулярно проводятся эффективные экспертные мероприятия с целью найти правильные решения по дальнейшему развитию. Я уже молчу о швейных цехах, которые загружены сейчас как никогда ранее. Такого бума прекрасных отечественных марок Россия не видела ещё никогда», — отметила собеседница издания.

Что касается модных тенденций, то, по наблюдению дизайнера, в мире сейчас происходит мощная трансформация под влиянием не столько угрозы ядерной войны, сколько развития искусственного интеллекта. Поэтому, по прогнозу экспертов, «культура сопротивления», выраженная медленным и минималистическим потреблением, запросом на долговечность, защиту и функциональность, лишь усилится в ближайшие 5-10 лет.

Читайте по теме: Дьявол носит пиксели: как цифровая мода изменит мир

Такие идеи по-своему находят отражение в одежде.

«Стабильный серо-коричневый цвет сочетается с нежным и удобным кремовым цветом, контрастируя с прохладными и нейтральными цветами. Многослойные комбинации льна, шерсти, кожи и меха используются для реализации основных концепций комфорта, текстуры, практичности, долговечности и защиты окружающей среды, удовлетворения различных сцен и потребностей от деловых людей до молодых специалистов», — перечислила основные тренды будущего сезона Татьяна Ковальчук.

При этом Крым не находится в информационной изоляции, поэтому для жителей полуострова, как и остального юга России, актуальны те же тенденции, что и во всём мире. Впрочем, отдельно дизайнер рекомендует крымчанкам выбирать яркие ткани — это востребовано там, где зима наступает поздно, а весна рано.

крым мода тенденции 2024 красное платье праздник Новый год

Красное платье  необходимый атрибут праздника.

Красный цвет, который предлагают в своих коллекциях ведущие мировые кутюрье, — самый перспективный оттенок в одежде в этом зимнем сезоне. Поэтому платья из красной тафты или глянцевой ткани создадут то самое настроение, которое необходимо для новогодних праздников.

Пелагея Попова

Фото предоставлено Анной Плюта, pxhere.com

886
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user Николай Орлов
2591

Модные рекомендации: что носить крымчанкам в новом году

"Незаменимые специалисты", особо ценимые Хуснуллиным, скоро популярно объяснят, что барышни должны носить и не только в новом году.  

Profile picture for user Мицуко
2929

 это востребовано там, где зима наступает поздно, а весна рано

У нас, как правило, два времени года - лето и поздняя осень. 

 

На первом фото какой-то гипюровый колхоз, на втором, где образ бренда такого-то - вообще жуть.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
835

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1743

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3822